Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Население России с начала года увеличилось на 261 тыс.человек
18.12.13 16:50 В России
Численность постоянного населения России на 1 ноября 2013 года составила 143,6 миллиона человек, таким образом, с начала года она выросла на 261,6 тысячи человек, сообщил в среду Росстат.

По данным ведомства, численность населения за этот период увеличилась за счет естественного и миграционного приростов. При этом миграционный прирост составил 93,6% от общего прироста населения, информирует Росстат.

В январе-октябре в России отмечалось увеличение числа родившихся в 38 субъектах РФ и уменьшение количества умерших в 57 субъектах.

"В целом по стране в январе-октябре 2013 года число родившихся превысило число умерших на 16,81 тысячи человек. При этом в 40 субъектах Российской Федерации наблюдается превышение числа умерших над числом родившихся, из них в 13 субъектах Российской Федерации это превышение составляло 1,5-1,8 раза", -- говорится в документе.

Естественный прирост населения в январе-сентябре зафиксирован в 43 субъектах РФ, в соответствующем периоде прошлого года -- в 39 субъектах.

 

stet18.12.13 18:05
> Dablack
С Киевом договорились, мзкт покупаем, искандеры где надо стоят, население растёт, ЛЯПОТА!!!
Естественный прирост, это хорошо.
Но в целом рост вот откуда:
При этом миграционный прирост составил 93,6% от общего прироста населения, информирует Росстат.
al_agrippa_empi18.12.13 18:47
> Karabass
К нам и из Европы народ, между прочим, уже в количествах десятков тысяч на пмж едет.
Да, хоть из Узбекистана и Таджикистана, только надо успевать их ассимилировать.
Sargas18.12.13 18:57
al_agrippa_empi, RU - а вот с этим-то и проблема. Нам, русским правительство бъёт по рукам, как только МЫ пытаемся ассимилировать "понаехавших тут". И так уже примерно 60 лет.
Таким образом выросло уже 3(!) поколения безответных... :-(
Ist9718.12.13 22:16
ссылка
Рождаемость растет, смертность падает, но очень медленно, не так как 2012 г по сравнению с 2011 г. Есть и не вымирающие русские регионы. Но без С Кавказа, который один дает прирост в 60 с лишним тыс человек за 9 месяцев было бы снижение численности.
Boba18.12.13 22:38

BOCTOK, RU

Ссылки? Да пожалуйста ссылка ссылка

Автор писал книгу на основе данных переписи населения.

Там по 2010 г. Тенденция видна.

"Для особо одаренных, что считают что население растет только на кавказе."

Для тех кто в танке - данные по ссылке показывают прирост населения. Но не показывают причин - эммиграция (внешняя), переезд кавказцев в другие регионы, рождаемость по нациям и т.д.

Температура по больнице 36,6. Хорошие данные:))

P.S. Включите серое вещество - с чего в друг по всем весям России идут трения с кавказцами? Откуда они взялись? И сколько их появилось, чтобы они перестали себя тихо вести?

Я одно время ездил по командировкам. Был удивлен, увидев количество кавказцев в Кирове, Владимире и т.д.

loddd19.12.13 01:39
Был удивлен, увидев количество кавказцев в Кирове, Владимире и т.д.

Эффект присутствия в одном и том же месте. Как правило, они (кавказцы и среднеазиаты)
1. Кучкуются
2. Кучкуются в одних и тех же местах.
3. Кучкуются в одних и тех же местах общего пользования, и это не всегда туалЭты, хотя и там тоже. Базары, бомбилы, бирюв... Пардон. Вокзалы, автостоянки, площади.
Это суслика не видно, хотя он есть. Этих видно повсеместно.
Причины известны. Благоприятные или относительно благоприятные условия пребывания в чужой среде.

Когда-то знакомый поражался обилию инвалидов, увиденных им в Нью-Йорке. "Они там все увечные, куда ни глянь - инвалид, не то, что у нас!" - восхищался знакомый.
Он не понимал, что в его родном городе (место не назову, а территорию могу - быв. СССР) инвалидов гораздо больше, но у них нет возможности гулять больше одного-двух раз в полгода. А у инвалидов ТАМ имеется возможность спуститься с любого этажа, проехать на своей коляске почти куда угодно и посетить почти что любое место общего пользования - в ом числе и туалЭт. И инвалид таким образом многим и часто виден. На улицах и вообще.

Прирост населения как-то учитывает - где и кто?

Естественный прирост населения в январе-сентябре зафиксирован в 43 субъектах РФ, в соответствующем периоде прошлого года -- в 39 субъектах.

А почему не указаны эти субъекты поимённо?
Аяврик19.12.13 10:40
2 stet

-- в целом рост вот откуда: При этом миграционный прирост составил 93,6% от общего прироста населения, информирует Росстат.

абсолютно верно - так и есть
в России естественный прирост практически нулевой: количество умирающих и рождающихся идет "ноздря в ноздрю" - см. Счетчик Населения России ( ссылка )
только иммигранты обеспечивают рост населения (по идее нужно заботиться о качестве, а не о количестве населения - у нас при абстрактной нехватке населения избыток реально лишних индивидумов налицо)

парадокс
Last20.12.13 00:12
> kotik
16 тыс. Прирост за счет рождаемости. Небольшой провинциальный городок.
А на счет кавказцев - они то же граждани России, и деление тут неуместно. Депардье то же гражаданин России, а скоро и Рой Джонс. В общем люди едут жить туда где лучше жизнь...
Да да, именно поэтому алкаш Депардье из России и уехал в итоге. А мизерный прирост населения это филькина грамота, русское население страны вымирает, нерусские и приезжие их замещают.
Last20.12.13 13:14
> Ril
> Last
А мизерный прирост населения это филькина грамота, русское население страны вымирает, нерусские и приезжие их замещают.

Ну дык а чего же вы по ночам в тырнетах возмущаетесь?! Делайте новых людей! Или что, в вашем бездействии Путин виноват опять?

Вам что нужно, чтобы каждую ночь вас за ручку к супруге подводил госчиновник, или как?!

Супруги нет? Ну конечно, нужно государство обязать знакомить молодых людей :-)

То есть то, что путинский режим активно лоббирует приток безграмотных мигрантов тоже я виноват?
spv220.12.13 14:20
А как он лоббирует? Почему безграмотных?
Last, отъедьте от Москвы километров 100 - Вы удивитесь, "безграмотных мигрантов" на порядки меньше.
Лоббирует их приток, как ни удивительно, неудовлетворённая женская часть. Да-да...
А так - я не знаю безграмотных, имеющих 5-ти летнюю легальную регистрацию и работу.
Ril20.12.13 14:36
> Last
То есть то, что путинский режим активно лоббирует приток безграмотных мигрантов тоже я виноват?
Миграционные потоки были, есть и будут всегда.
Вопрос в том, сколько новых людей сделаете вы лично...
И судя по всему вы их еще не сделали. Плохо.
spv220.12.13 15:00
> virt.member
spv2, Ril
Метлу в руки и быстро подметать двор, джамшуты. Не хотите жить в своих аулах, раз приехали сюда. Значит надо работать, а не на форумах Путина восхвалять.
Я как бы живу в том месте, где моя фамилия закреплена топографически. Если придётся- и мести смогу, я предпочитаю не зарекаться, хотя не хочется, конечно.

Вот вспоминаю середину 90-х... Снег у нас во дворе чистили двое студентов утром перед парами. Впрягались в большой ковш вдвоём и за час двор был чист, а они шли в институт. Кто мог - в Москве работал по ночам в метро. Попробуй сейчас дать студенту почистить снег или обходить пути... Мало, что откажется, так ещё и две кучи кирпичей сверху отложит, ранимая душа...

ЗЫ. У нас, кстати, до сих пор улицы убирают преимущественно люди со славянскими чертами лица. Азиаты тусуются в одной дорожной бригате - человек 10. И всё. Там очень тяжёлый труд. Вангую, очко прищемит сказать такое в лицо. Руки после лопаты со снегом - они крепкие, а горожане в такой момент - дружные. После хамства детей московских дачников периода "жирных лет" городские мальчики ведут себя обычно хорошо :)

Кроме шуток... Жаль, жутко не хватает времени. С огромным интересом освоил бы "для души" начала какой ручной специальности... Жестянка там, столярка... на уровне посложнее школьного.

Главный Злодей20.12.13 15:15

То есть то, что путинский режим активно лоббирует приток безграмотных мигрантов тоже я виноват?
Да. То, что в вашей голове кто-то лоббирует приток кого-то - виноваты исключительно вы. Не надо было её подставлять сначала под лучи поноса из белоленточных жежешечек, а потом под дубинки ОМ(П)ОНа. А что касается "путинского режима" - он даёт материнский капитал и устанавливает миграционные квоты.

Метлу в руки и быстро подметать двор, джамшуты. Не хотите жить в своих аулах, раз приехали сюда.

Говорит, я так понимаю, коренной москвич в 3-м поколении и олигарх, которому работать уже не надо?

loddd20.12.13 15:22
отъедьте от Москвы километров 100 - Вы удивитесь, "безграмотных мигрантов" на порядки меньше.

;) Пардон, не удержался. Ещё можно скомандовать "едь!" Или "ехай!"
А безграмотных мигратнов мало там, где для сих тараканов нет сырости. Питательной среды, то бишь. Вы им только создайте условия, при которых они шиш чего заработают - всё, никких мигрантов не увидите. Ни грамотных, ни безграмотных.

Лоббирует их приток, как ни удивительно, неудовлетворённая женская часть.

Простите - теперь уже и женщигы в русских селеньях виноваты. Вот незадача-то, ну что за народ Кремлю достался, а?
Если серьёзно - мигранты водятся там, где их разводят. Во всех смыслах, простите.

А так - я не знаю безграмотных, имеющих 5-ти летнюю легальную регистрацию и работу

Все, кто моложе 30-ти, практически чебуреки. Даже славяне ТАМ тупеют. Поверьте мне - я знаю, о чём говорю.
Седой20.12.13 15:44
Ну вот когда научимся осмысливать, то что написано в статьях?

Ведь там же русским по белому начертано "Численность постоянного населения России". Да, более 90 % за счет иммигрантов, но это те люди, которые за этот год стали ГРАЖДАНАМИ России. И не важно откуда они приехали и какого они цвета, они теперь наши соотечественники.

Когда Вы полемизируете о судьбе джамшутов, кои в великом множестве копошатся во дворах и на стройках, подойдите и спросите у них - какого цвета у тебя паспорт? 99% не наш. Они приехали на заработки, уедут-приедут, приедут-уедут, так и будет с ними далее.

Речь же в статье о тех, кто останется здесь НАВСЕГДА. И какого хрена одно (то, о чем речь в статье) мешать с другим (то, что люди не имеющие никакого отношения к гражданству России у нас работают на подхвате)?

pavelkost198020.12.13 15:55
> Седой
Ну вот когда научимся осмысливать, то что написано в статьях?

Ведь там же русским по белому начертано "Численность постоянного населения России". Да, более 90 % за счет иммигрантов, но это те люди, которые за этот год стали ГРАЖДАНАМИ России. И не важно откуда они приехали и какого они цвета, они теперь наши соотечественники.

Вот и попробуйте последовать своему совету. Для начала сравните слова "постоянное население России" и "граждане России". Можете буквы выписать в столбик, пересчитать. Сюрприз! Постоянно проживать, это не то же самое, что и быть гражданином.

И я так понял, вы будете в восторге если в России приедут и получат гражданство 50 млн китайцев, 50 млн бывших граждан Нигерии и на довесок 20 млн пакистанцев с афганцами. Столько новых соотечественников!

Седой20.12.13 16:05
Верно, признаю ошибочность своих суждений. Они могут быть и не гражданами. Снимаю кепку :).
Karabass20.12.13 16:22
Может быть стоит посмотреть сюда, прежде чем пускаться в завывания о джумшутах? ссылка
farkenutz20.12.13 16:23
> pavelkost1980
> Ril
> Last

И где вас где такой тупой и дешевой демагогии научили? А персонифицировать вину за процессы в обществе, (а именно, то, что на одну женщину детородного возраста в Росии приходится меньше двух детей т.е идёт вымирание), тупая демагогия.

А если у Last детей больше чем у вас? Тогда с какого перепуга вы батьку учите как детей делать? А если вообще нет?
Что это поменяет?
Для особо тугих разъясняю - процессы в обществе определяются объктивными причинами. Как изменились в 90-х. И снова поменяться они могут только под влиянием объетивных причин. Демагоги несущие в тырнетах ахинею про супруг и госчиновников к таковым не относятся.
Я соглашусть с ПавелКост1980ом. Если в лифте нагажено - то это не потому, что я туда нагадил - это Путин! Это объективные процессы в обществе! И масоны! Нельзя персонифицировать овтетсвенность за проступки, когда можно этого не делать!
Если вот начнётся борьба за читоту улиц - я поддержу. Но хадить вокруг не перестану! Ибо как можно бороться за чистоту пока не решены фундаментальные проблемы с коррупцией? А эту проблему наша власть не решит никогда. Они даже двор моего дома в чистоте осдержать не в состоянии... и лифт... куда им с коррупцией бороться!
С рождаемостью - то же самое! Ну, родится у меня сынуля... и что я ему покажу? Экскременты в лифте? А это, как мы выяснили, проблемы системные, инфраструктурные. А пока эти проблемы не решены как можно рожать? Вот и всё.
Поэтому не спешим, ждём, пока прилетит НАТО, сместит ненавистный бандитский антирусский режим и заживём мы как в Майами, а то и лучше.
т-кк20.12.13 16:27


Были бы кости... Псковский губернатор рассказал Путину, что ежегодно в область на ПМЖ переезжают до 250 русских семей, из соседних свободолюбивых чухляндий.
Есть знакомый из Молдавии, вышедший на финишную прямую с получением гражданства. Высшее образование, золотые руки, дети учатся в техническом вузе, ни у кого, ничего не клянчит. Купил развалюху в деревне и своими руками построил дом. Вот такие люди нужны России. А то некоторые себя в белую расу записали, слово русские пишут с большой, требуют для себя особых условий, а всего лишь белые поганки.
spv220.12.13 18:20
> Karabass
Может быть стоит посмотреть сюда, прежде чем пускаться в завывания о джумшутах? ссылка
Зачем сразу йайцы в тиски? Да, 160 тыс. всех узбеков и 80 тыс. всех таджиков... Интересно, в РСФСР сильно отличалось?..
Ril20.12.13 19:45
> pavelkost1980

В общем, если закрыть глаза не ваш тон, то скажу что farkenutz весьма доходчиво пояснил.

Что касается мигрантов - то они приезжают именно потому что русских долгое время становилось меньше и меньше.

А как мы знаем природа не терпит пустоты. Свято место пусто не бывает. (c) Народная мудрость.

Если вы лично, не сделали 5-ых детей - значит освободили место для 5 мигрантов. И это касается каждого из нас.

Нет тут никаких объективных причин. Если личная вина каждого из нас. Винить некого.

Заставить нас заводить детей не может НИКТО. Кроме нас самих.

А то что проблема именно в головах - к бабке не ходи. Люди заводят детей не потому что условия хороши и не потому что президент правильный, не потому что мигрантов много, не потому что демографическая статистика плохая и пр.

Люди заводят детей потому что ЛЮБЯТ СЕБЯ и хотят чтобы они сами ЖИЛИ ВЕЧНО в своих детях. (Мы любим своих детей именно потому что считаем их своим творением - а все что сделал сам - приятно, говаривал дедушка Аристотель) Как не пафосно это звучит. Это базовый инстинкт.

Те кто себя не любит - детей не заводят. А вот это аксиома.

PS/ Ненависть к самим себе и своей истории, ощущение исторической ошибки и никчемности существования - вот спутники 90-х годов.

Люди которые так себя ненавидят - НИКОГДА НЕ ЗАВЕДУТ ДЕТЕЙ. Думаю понятно, почему 90-е это страшный демографический спад. Сколько не плати члеовеку в таком ужасном психологическом состоянии - он не склонен к деторождению.

Сравните с 45-50-е г. когда на волне эйфории был взлет рождаемости. Победители же были!

Ну и кстати.

Если взять религиозную догматику - то она всегда первым делом прививает любовь к себе, как к творению свыше. Религиозные люди не склонны объявлять себя неудачниками в результате тяжелых жизненных условий - они это объясняют "испытанием свыше". Их суждение о самих себе не страдает. Этим и объясняется огромная разница в коэфициенте фертильности у религиозного населения по сравнению с людьми атеистического воззрения.

А не запретами на контрацепцию или на указание делать как можно больше детей.

Тот кто себя не любит - не хочет жить вечно. Не хочет чтобы на него кто-то был похож. Не хочет плодить "неудачников", "бедноту" и прочее. Такие рано умирают, и не оставляют потомства.

Любовь к самому себе. Вот что нам почему-то не хватает в массовом порядке.

argus9820.12.13 22:40

Вчера ехал на автобусе с работы домой. Был свидетелем разговора девушки с подругой (или знакомой). Девушка (на вид - русская, или по крайней мере - татарка, часто не всегда различишь) сначала очень вкусно, с легким акцентом (в стиле Дом-X, вы все наверняка его слышали у молодёжи, но на нормальном русском) расказывала, как она продаёт сыр и колбасу. Затем, к моему удивлению, рассказала, как ей сложно было сдавать экзамен по русскому языку (завалила 2 раза), и добила меня тем, как она СЧАСТЛИВА стать гражданкой России. Я не преувеличиваю, наверно весь автобус слышал. Честно скажу - я ЗА таких мигрантов.

ps это в Казани

pps Поясню. Такие люди, на мой взгляд, повышают жизнестойкость нашей нации (имеется в виду всё население России, не только русские (в смысле национальности)). Это не только на этом примере, но и на многих других. Просто этот случай наиболее свежий. Эти люди любят Россию, и своих детей делают русскими (по духу) (кто назовёт В.Цоя или А.Пушкина не русским?), и стараются, чтобы они (дети) заняли достойное место в нашем обществе.

juytgjrkjyybr20.12.13 23:11
А я сегодня был в Москве и видел три любопытных случая.
Стою на пустом тротуаре в ожидании коллег. Мимо проходят два очень похожих друг на друга (это я к тому, что братья, видимо) дальневосточных азиата (национальность определить не в состоянии, но манера выбора одежды для декабря выдавала в них жителей тёплой страны). И между собой они говорят на русском!...?
Зашёл в "Ашан" отовариться: стоят киргизы - муж с женой, обсуждая между собой планируемую покупку по-русски.
В автобусе едет чеченка с двумя детьми - общение между собой только на русском.
ПС: Попался когда-то давно отчёт английского шпиона о России перед своим монархом. Века 15-16го. Смысл был примерно такой: Россия - великая страна, но русские пока не понимают своей силы. Надо глушить, чтобы не успели понять. Иначе они заглушат нас самим фактом своего существования.
iz0921.12.13 01:08
Ассимилировать мигрантов можно, только потом по этим диаспорам будут раскалывать Россию. И главное, что приток мигрантов - следствие кабальных международных соглашений в экономике, когда все налоги взимаются с местного наеления и местного производства. Ни одно из соглашений не отменено. Поэтому за первой волной мигрантов, как и в Европе последует вторая. третья. Ибо невыгодно брать на работу местное население. А считать на сколько увеличилось население при потере 15 млн. за последние 20 лет - лишь забава для статистиков.
loddd21.12.13 01:31
Мигрантские докуки были, есть и будут. Европа страдала почти всё время от цыганщины, разве, что за исключением 12 лет (1933-1945 гг). Мигранты же - проблема относительно новая.
Паки и индусы тянутся в бывшую метрополию - Англию, арабы - во Францию, туркам кто-то сказал, что они - почти немцы, и их предки отстраивали послегитлеровскую Германию. Более-менее держатся испанцы и итальянцы, может быт,ь в силу своей, гораздо более отдалённой в веках имперскости. Россия и вовсе постимперски свежа - всего-то 22 года, как избавилась от подбрюший. Ну куды ж таджикистанину податься-то? В Иран, Афганистан, Китай, Турцию? Его оттуда в три шеи выкинут - своих хватает. Вот прут в Россию, где ни тебе поборов особых (в родных "маххалях" три шкуры местные "погоны" сдерут, и прежде хоть какой-нить прибыли), ни воинской повинности - рай, а не жизнь. И работы навалом - хочешь пыль метлой поднимай, хочешь - на базаре торгуй, хочешь - бомбилой, хочешь - меси грязь и выдавай её за штукатурку, клади кирпичи вкривь и вкось.
Во Франции цыгане пасутся стадами в скверах и парках, гадят на мостовых - а тут, ну разве что на Курбан кровью баранов тротуары окропят. И процент годовых изнасилований повысят
Главный Злодей21.12.13 02:22

Может быть стоит посмотреть сюда, прежде чем пускаться в завывания о джумшутах?

Лучше сюда: ссылка Курбан-байрам. Москва. Год - как вы думаете, какой? Представьте себе - 1971.

Уже слышу, как с характерным злобным звуком рвутся шаблоны.

juytgjrkjyybr21.12.13 02:31
ГЗ, если не секрет, где сделано фото?
loddd21.12.13 12:43
ссылка
И что дальше? В Москву съезжались мусульмане со всего СССР. Советское правительство было гуманным и веротерпивым. Мечеть в Москве (не уверен - предолагаю) была одна. Отсюда и "плотность массы на квадратный сантиметр"
Надо сравнивать не фото, а сводки МВД. И тогда станет ясно, отчего эти толпы вызывают тревогу у коренного славянского населения
Главный Злодей21.12.13 13:57

И что дальше? В Москву съезжались мусульмане со всего СССР. Советское правительство было гуманным и веротерпивым.

Да-да. Вот прям со всего СССР, в том числе со всяких ...станов, где своих мечетей не осталось ваащще, ехали ажно в Москву, превозмогая превратности института советской прописки. Целыми вот прямо курбан-байранными электричками, ага. А советское правительство было настолько гуманным и веротерпимым, что в это же самое время вовсе не возобновляло (приторможенную во время Сталина) борьбу против православия, ага-ага.

Надо сравнивать не фото, а сводки МВД. И тогда станет ясно, отчего эти толпы вызывают тревогу у коренного славянского населения
По сводкам МВД, большинство преступлений совершаются мордами вполне славянской наружности, и зачастую (о ужас!) даже местного жительства. А в массовых беспорядках с битьём стёкол и порчей имущества (болотные, манежки...) токмо означенные лица и участвуют. Так что там, говорите, должно тревогу вызывать?

ГЗ, если не секрет, где сделано фото?

Увы, не уточнено. По-видимому, речь о вот этой мечети: ссылка Кстати, стонателям об том, как-де русских людей притесняют, а "муслимам" везде зелёный свет - пусть поинтересуются её судьбой в новейшее время: ссылка

loddd21.12.13 14:16
Да-да. Вот прям со всего СССР, в том числе со всяких ...станов, где своих мечетей не осталось ваащще, ехали ажно в Москву, превозмогая превратности института советской прописки.

Да при каких делах тут прописька? В 1971 году (меня впервые возили в златоглавую через год - гостиница "Россия", Мавзолей, Рублёвское водохранилище, стадион "Динамо", Парк им. Горького, ГУМ, ЦУМ - повезло, что июнь месяц был - через месяц начались известные теперь пожары в торфянниках, и в Москве было не прождохнУть) билет в Москву стоил копейки, и тюбетейки из Узбекистана (их в кадре полным-полно) вкупе с казанскими татарами (судя по профилям) вполне могли себе позволить такие вояжи.
Далее - для непонятливых демагогов - в республиках никаких курбанов, равно как и байрамов не проводили, боялись державного окрика из Москвы, точнее ЛГАЛИ, что "Москва не дозволяет, а то бы..." Плодя таким образом ненависть рядового люда к таким же в России. Кто это делал?
А особи, типа вас, только иной национальности, "пропагандёры коммунизьмы" в глубинке, так сказать. Потом в перестройку пропагандировали уже другое - сейчас третье. Знаем-знаем эту неистребимую породу - "всегда по ветру нос держайцев"

А советское правительство было настолько гуманным и веротерпимым, что в это же самое время вовсе не возобновляло (приторможенную во время Сталина) борьбу против православия, ага-ага.

В 1971 году точно не возобновляло. С кукурузой вместе, слава Богу, завершили этот маразм. Службы батюшки исправно служили, народец всех возрастов столь же исправно крестил детишек, крестился сам, все праздники так или иначе проводились - да вашей же ссылке автор обещает разместить такие же фото, но уже с Праздников Православных.

По сводкам МВД, большинство преступлений совершаются мордами вполне славянской наружности

И не надо очевидное выдавать за невероятное. Процент берётся от приезжих, а не вообще от всех - и среди гастов неславянской национальности - он наивысочайший. Потом уже молдаване, украинцы и так далее.
А в массовых беспорядках с битьём стёкол и порчей имущества (болотные, манежки...)

Вообще-то ни в Болотной, ни на Манежке никаких стёкол не били (их там просто нет). Тверскую - ту да , погромили малёха - так не фиг джапам продувать, и из стопроцентной группы вылетать с треском.
Хорошо, что Бирюлёво как-то стыдливо забыли упомянуть, хотя вот там-то и стёкол набили немеряно, и вообще. Или запрещено сие упоминание?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех