Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкий ХДС предлагает экономическую помощь Украине
28.01.14 15:16 Европа: тенденции

Член комитета по международным делам Бундестага от фракции ХДС Карл-Георг Вельман считает, что для урегулирования кризиса на Украине "необходима совместная программа восстановления, которая смогла бы поставить на ноги украинскую экономику", сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt. При этом в программе должна быть предусмотрена возможность участия России, ибо нынешнее конфронтационное мышление, зажатое в сценариях "или мы, или они", неэффективно.

По мнению Вельмана, выступающего против введения каких-либо санкций, Украине нужна экономическая перспектива. И Запад, а в особенности Германия, совместно с Россией способен продвигать на Украине инвестиционные проекты. К ним, например, относится модернизация украинской энергоинфрастурктуры, ведь Украина остается важным звеном в транзите газа как для России, выступающей в роли продавца, так и для Запада в качестве покупателя, отмечает политик. "Модернизация устаревших газопроводов, возможная только при сотрудничестве с Россией, стала бы беспроигрышным вариантом для всех". Вельман предложил поддержать Украину и в других областях: в авиационной индустрии, химической и сталелитейной промышленности.

Предложение Вельмана вызвано не только экономическими соображениями - Украина ввиду своего расположения между Востоком и Западом обладает огромным экономическим потенциалом, но и тем, что ситуация в стране грозит стать причиной серьезной нестабильности, говорится в статье.

В настоящее время украинская экономика находится в упадке, страна с ее долгами стоит на пороге банкротства. Велика зависимость Украины от России, причем не только в энергетическом (вплоть до недавнего времени Киев платил чуть ли не самую высокую цену за газ в Европе), но и в финансовом плане(в декабре Россия предоставила Украине кредит на 15 млрд евро), напоминает издание.

Но в принципе, по мнению Handelsblatt, у Украины есть все возможности для "экономической перезагрузки": она обладает богатыми природными ископаемыми - это железная руда, уголь, марганец, графит, титан, магний, никель, ртуть. Около трети плодородных черноземных почв мира приходятся на Украину, делая ее житницей Европы и одним из крупнейших экспортеров пшеницы.

 

stet28.01.14 17:35
"Модернизация устаревших газопроводов, возможная только при сотрудничестве с Россией, стала бы беспроигрышным вариантом для всех".

Немцы кагбэ намекают, что на территории, называемой Украиной, надо ремонт делать, одни немцы не потянут, на жителей территории надежды мало. Заодно и приглядывает, чего по пути можно взять за недорого.

"Украина - это железная руда, уголь, марганец, графит, титан, магний, никель, ртуть, а также около трети плодородных черноземных почв мира"
ti-robot29.01.14 12:32
"У Европы нет денег, чтобы сделать Украину своим сырьевым придатком, сил, чтобы проконтролировать использование даже тех денег, что есть, и желания что либо делать с Украиной, поэтому нужна помощь России, которая за свои деньги модернизирует Украину, построит местных чиновников/олигархов и обеспечить Европу дешевыми и стабильными поставками украинского сырья".
Я ни одного пункта не упустил из выступления?

Хотя уголь можно вычеркивать, нет его.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Нарышкин заявил о желании лидеров стран ЕС убедить США вновь спонсировать Киев
» Судные деньги: россияне массово оспаривают отказы Бельгии в разблокировке активов
» Успех зеленой энергетики в Швеции и Финляндии отправляет ее саму в нокаут
» Соглашение по Гренландии будет включать строительство системы ПРО "Золотой купол"
» Путин на Совбезе высказался о Гренландии и участии РФ в "Совете мира". Главное
» США и НАТО согласовали основу сделки по Гренландии, пошлины для ЕС отменяются
» СМИ: в ЕС запутались в планах Трампа о Гренландии после его речи в Давосе
» Трамп потребовал от Дании уведомить США при отказе от сделки по Гренландии

 Репортаживсе статьи rss

» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"