Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Мексики легализуют отряды вигилантов
28.01.14 23:33 Южноамериканский бунт

Власти Мексики заключили мирное соглашение с вигилантами — народными добровольцами, которые своими силами борются с преступностью. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление министерства внутренних дел страны.

Вигиланты станут частью сил сельской обороны (Cuerpo de Defensa Rural), которая формируется из добровольцев для охраны деревень. В современной Мексике эти подразделения уже практически исчезли. За счет вигилантов их численность может увеличиться на 20 тысяч человек. Более того, тем вигилантам, которые окажутся достаточно квалифицированными, разрешат служить в полиции.

Вигиланты должны будут передать министерству обороны список участников общественных патрулей. Таким образом, общественные патрульные будут отчитываться перед армией. В обмен вигилантам разрешат сохранить оружие, поскольку они зарегистрируют его как армейское. Помимо этого, военные предоставят общественным патрульным дополнительные средства связи и помогут в осуществлении операций. Будут ли власти платить вигилантам, неизвестно.

Нынешнее соглашение между вигилантами и властями позволит правительству урегулировать кризис в штате Мичоакан, который был спровоцирован вооруженным противостоянием между общественными патрульными и местным наркокартелем "Рыцари ордена Тамплиеров". Вигиланты начали силовыми методами вытеснять банду наркоторговцев из городов, не видя активных действий со стороны военных и полиции. В итоге в январе 2014 года в Мичоакан ввели федеральные войска, которые бросили как против наркокартеля, так и против вигилантов.

Одновременно с заключением соглашения с народными добровольцами власти сообщили о продолжении активных действий против преступников. В понедельник, 27 января, был задержан один из лидеров наркокартеля "Рыцари ордена Тамплиеров" — Дионисио Лойя Планкарте (Dionicio Loya Plancarte), известный также как Эль Тио (Дядя). Его арестовали в городе Морелия (столица штата Мичоакан). Эль-Тио обвиняют в наркоторговле, причастности к организованной преступности и отмывании денег. Дионисио Лойя Планкарте считался одним из самых разыскиваемых наркобаронов Мексики. За его поимку власти обещали вознаграждение в размере 30 миллионов песо (около 2,25 миллиона долларов).

Ранее власти также сообщали о задержании другого лидера "тамплиеров" в Мичоакане — Хесуса Васкеса Масиаса (Jesus Vasquez Macias), известного также по прозвищу Эль Торо (Бык). Его задержали в портовом городе Ласаро-Карденас вместе еще с двумя членами банды.

 

holacreo29.01.14 01:49
Мы тоже к этому скорее всего рано или поздно придем, а точнее сказать вернемся. В советское время достаточно эффективно действовали ДНД, тоже имели при себе боевое оружие. Но если раньше стержнем народных дружин были партийные, комсомольские организации и профсоюзы, то теперь такого стержня нет.
vkk29.01.14 02:08
> holacreo
Мы тоже к этому скорее всего рано или поздно придем, а точнее сказать вернемся. В советское время достаточно эффективно действовали ДНД, тоже имели при себе боевое оружие. Но если раньше стержнем народных дружин были партийные, комсомольские организации и профсоюзы, то теперь такого стержня нет.
...и кто это Вам сообщил, что ДНД имели при себе боевое оружие? В своём ли уме Вы и Вам это сообщившие?...Сдаётся мне, Вы про ДНД кроме, как погуглить, ничего не знаете....И только не говорите, что Вы перепутали с ГО (впоследствии МЧС) - там про оружие гуглить надо ещё больше....)))))
Leo Leon29.01.14 02:30
На ДНД ходили раз в неделю, оружия, понятно, не давали никому. Стимулом к работе в ДНД был дополнительный оплачиваемый трехдневный отпуск.
holacreo29.01.14 03:50
> vkk
> holacreo
Мы тоже к этому скорее всего рано или поздно придем, а точнее сказать вернемся. В советское время достаточно эффективно действовали ДНД, тоже имели при себе боевое оружие. Но если раньше стержнем народных дружин были партийные, комсомольские организации и профсоюзы, то теперь такого стержня нет.
...и кто это Вам сообщил, что ДНД имели при себе боевое оружие? В своём ли уме Вы и Вам это сообщившие?...Сдаётся мне, Вы про ДНД кроме, как погуглить, ничего не знаете....И только не говорите, что Вы перепутали с ГО (впоследствии МЧС) - там про оружие гуглить надо ещё больше....)))))
У меня отец был дндшником, при себе имел пистолет. Модель пистолета не помню, а спросить уже нет возможности, т.к. отца уже нет в живых. Но я отчетливо помню, где отец хранил свой пистолет и как в начальной школе я украл у отца коробку патронов, чтобы покидать их с друзьями в костер, за что получил потом по ж*пе. Ваш сарказм и смайлики в тексте явно лишние.
Sargas29.01.14 07:21
holacreo, RU - пистолет наверняка был наградной, ещё со времён "кровавого Сталина". При Сталине охотничье ружъё регистрировалось одной записью в охотничъем билете, а директору завода или агроному - пистолет просто полагался. А Хрущёв отобрал оружие и у населения, и у солдат. В конце 70-ых в ДНД в качестве оружия давали одного мента, с огурцом в кабуре и ментовские права, на случай неповиновения.
rezident29.01.14 07:29
> holacreo
У меня отец был дндшником, при себе имел пистолет. Модель пистолета не помню, а спросить уже нет возможности, т.к. отца уже нет в живых. Но я отчетливо помню, где отец хранил свой пистолет и как в начальной школе я украл у отца коробку патронов, чтобы покидать их с друзьями в костер, за что получил потом по ж*пе. Ваш сарказм и смайлики в тексте явно лишние.
Ерунду какую-то рассказываете. Да еще и про хранение оружия участниками ДНД дома О_о. Уточните-ка, про описывамое вами время действия. М.б. вы про послевоенное время и про личное наградное оружие рассказываете? Я сам будучи студентом в конце 80х был участником ДНД. Ни какого оружия нам не давали. Наряд ДНД вообще не действовал сам по себе, а на время дежурства прикомандировывался к штатному участковому или патрульному милиционеру. Которые, кстати, в то время тоже не носили при себе оружия постоянно.

veldinc`29.01.14 09:58
> Sargas
holacreo, RU - пистолет наверняка был наградной, ещё со времён "кровавого Сталина". При Сталине охотничье ружъё регистрировалось одной записью в охотничъем билете, а директору завода или агроному - пистолет просто полагался. А Хрущёв отобрал оружие и у населения, и у солдат. В конце 70-ых в ДНД в качестве оружия давали одного мента, с огурцом в кабуре и ментовские права, на случай неповиновения.
При Сталине оружие действительно было положено многим из гражданских, например геологам, пастухам, уходившим далеко на выпасы, некоторым категориям водителей, не говоря уже про партийных и советских работников. И купить и зарегистрировать охотничье отружие было намного проще, чем сейчас...
P.S. Не говоря уже о том, что офицеры (командный состав), жившие вне гарнизонов имели право постоянного ношения личного оружия...
holacreo29.01.14 17:40
> veldinc`
> holacreo
Sargas, rezident, veldonc. Не наградное. Выдали во время службы в ДНД. 83-84-й годы. Если интересует место работы - Магаданская область, отец был почти рядовым геодезистом (зам начальника какого-то одела геодезической экспедиции) и вовсе никаким не начальником завода. Охотничье оружие действительно было у каждого второго, но из гражданских пистолеты были только у дншников как я помню.
В ДНД никто не служил, и оружие никому не выдавали...
P.S. А вот если отец был геодезистом и ездил в экспедиции, тогда мог иметь служебное оружие...
Не цепляйтесь к словам. Я прекрасно знаю, что это было на добровольных началах, активистов для дежурств в ДНД отбирали профсоюзы от организаций и никакой службы в привычном понимании этого слова не было, но другого слова не подобрать.
Гражданским геодезистам уж точно не полагалось оружие. Разве что теодолит :). И у меня не настолько плохая память, чтобы не помнить откуда у него был пистолет. Видимо все же ношение оружия дндшниками не касалось регионов центральной России, но в Магаданской это было нормой вещей.
Freddy29.01.14 18:23
Какое ДНД ? Ни чего похожего. Это скопирован наш вариант ссылка в его начальном варианте.
ozheled29.01.14 21:50
> veldinc`
При Сталине оружие действительно было положено многим из гражданских, например геологам, пастухам, уходившим далеко на выпасы, некоторым категориям водителей, не говоря уже про партийных и советских работников. И купить и зарегистрировать охотничье отружие было намного проще, чем сейчас...
P.S. Не говоря уже о том, что офицеры (командный состав), жившие вне гарнизонов имели право постоянного ношения личного оружия...
Не только при Сталине, всем экспедиционщикам, в зависимости от региона работ, полагалось оружие.
Например начальникам партии пистолет, инженерам винтовка. Реально всё это заменялось (проще) гладкоствольным оружием (охотничьими ружьями). Пастухи, штатные охотники, егери и т.д и т.п. имели оружие и нарезное в том числе. Всё зависело от места и условий работы. В межсезонье оружие сдавалось на хранение.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу
» Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
» Bild: Германия перебрасывает около пяти тысяч солдат к границе с Белоруссией
» Бессент: послабления для нефти Ирана возможны из-за успеха переговоров в Швейцарии
» Саммит ЕС-Молдова: Ускоренного вступления в Евросоюз не будет
» «Калашников» набросил на российские танки «Накидку» — что вышло?
» Центр космической связи «Дубна» атаковали беспилотники ВСУ
» Кремль: Москва не ожидает смены курса Лондона после ухода Стармера

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"