Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Тройка" кредиторов вызвала рост бедности в спасаемых странах еврозоны
14.02.14 09:02 Европа: тенденции
Деятельность "тройки" кредиторов (представителей Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ) по восстановлению экономик спасаемых стран еврозоны - Греции, Кипра, Португалии и Ирландии - на фоне экономического кризиса привела к росту бедности, безработицы, закрытию малого бизнеса в этих государствах, говорится в резолюции комитета по занятости Европарламента (ЕП).

Комитет призывает к созданию плана по занятости в этих государствах. ЕК, ЕЦБ и Еврогруппа должны пересмотреть введенные меры как можно быстрее. ЕС должен поддерживать восстановление стандартов социальной защиты и борьбу с бедностью. Рекомендации комитета будут вынесены на пленарное голосование Европарламента в марте.

ЕС и МВФ поддерживают эти четыре страны кредитами в обмен на реализацию программ восстановления их экономик, которые могут включать жесткие меры консолидации бюджетов. Транши финансовой помощи выдаются лишь при одобрении "тройкой" исполнения этих программ.

Комитет ЕП отмечает, что условия финподдержки отводили мало времени на осуществление экономических программ, у кредиторов не было надлежащей оценки их возможного влияния на население. "Европейский социальный аспект был полностью забыт теми, кто действовал так, как будто Европа является лишь клубом кредиторов", - сказал евродепутат Алехандро Серкас (Alejandro Cercas), чьи слова приводятся в сообщении.

Депутаты обеспокоены, что программы восстановления рекомендовали сокращения социальных расходов, вместо того чтобы давать правительствам больше гибкости в определении, где госзатраты могут быть сокращены. Они также сожалеют, что при создании программ не было консультаций с представителями работодателей, работников и Международной организации труда. Меры, рекомендованные "тройкой", не пощадили стратегических секторов, которые должны были быть защищены для поддержки экономического роста.

 

Leoandr14.02.14 10:03
ссылка " - Можно поздравить кредиторов, они добились своей цели!

"Меры, рекомендованные "тройкой", не пощадили стратегических секторов, которые должны были быть защищены для поддержки экономического роста." - кто бы сомневался!

"Комитет ЕП отмечает, что условия финподдержки отводили мало времени на осуществление экономических программ, у кредиторов не было надлежащей оценки их возможного влияния на население" - слишком мало разрушали экономику стран, нужно подольше!
мысль14.02.14 10:44
пора Человечеству финансы приравнять к ОМП, а всех финансистов к "врагам рода людского" со всеми вытекающими!
mobil3614.02.14 16:32
Кредитора преже всего волует возврат долога с причитаюмися %. До блогополучие должника ему мало интереса. Или что то поменялось в этом мире?
_STRANNIK14.02.14 16:55
mobil36, RU14.02.14 16:32 Кредитора преже всего волует возврат долога с причитаюмися %. До блогополучие должника ему мало интереса. Или что то поменялось в этом мире?
Паразиты в организме делятся на три категории - одни уничтожают его быстро , другие просто ослабляют и убивают но медленно . Третьи вступают в симбиоз и сосут всю жизнь.
argus9814.02.14 17:15

пиявки даже пользу иногда приносят...

> mobil36 - если Вам кто-то должен 100500 таньга, Вы его будете доводить до самоубийства?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Почти 100 иностранных судов перешли под российский флаг с июня 2026 года
» Китай пригласил Евросоюз в созданную с Россией организацию по ИИ
» Иран потребовал от стран Ближнего Востока отказаться от поддержки США
» Военные РФ заявили об уничтожении свыше 110 пунктов управления беспилотниками ВСУ
» Минэнерго России опровергло рост цен на бензин из-за импорта
» В результате сильного землетрясения в Китае погибли 16 человек
» США начали ядерные учения
» Арестованы бывшие топ-менеджеры крупного радиозавода. Их подозревают в краже 150 миллионов при закупке оборудования

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"