Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Нетаньяху обратился к нации после ударов США по Ирану
Тегеран официально обвинил США в ударах по своим объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Тройка" кредиторов вызвала рост бедности в спасаемых странах еврозоны
14.02.14 09:02 Европа: тенденции
Деятельность "тройки" кредиторов (представителей Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ) по восстановлению экономик спасаемых стран еврозоны - Греции, Кипра, Португалии и Ирландии - на фоне экономического кризиса привела к росту бедности, безработицы, закрытию малого бизнеса в этих государствах, говорится в резолюции комитета по занятости Европарламента (ЕП).

Комитет призывает к созданию плана по занятости в этих государствах. ЕК, ЕЦБ и Еврогруппа должны пересмотреть введенные меры как можно быстрее. ЕС должен поддерживать восстановление стандартов социальной защиты и борьбу с бедностью. Рекомендации комитета будут вынесены на пленарное голосование Европарламента в марте.

ЕС и МВФ поддерживают эти четыре страны кредитами в обмен на реализацию программ восстановления их экономик, которые могут включать жесткие меры консолидации бюджетов. Транши финансовой помощи выдаются лишь при одобрении "тройкой" исполнения этих программ.

Комитет ЕП отмечает, что условия финподдержки отводили мало времени на осуществление экономических программ, у кредиторов не было надлежащей оценки их возможного влияния на население. "Европейский социальный аспект был полностью забыт теми, кто действовал так, как будто Европа является лишь клубом кредиторов", - сказал евродепутат Алехандро Серкас (Alejandro Cercas), чьи слова приводятся в сообщении.

Депутаты обеспокоены, что программы восстановления рекомендовали сокращения социальных расходов, вместо того чтобы давать правительствам больше гибкости в определении, где госзатраты могут быть сокращены. Они также сожалеют, что при создании программ не было консультаций с представителями работодателей, работников и Международной организации труда. Меры, рекомендованные "тройкой", не пощадили стратегических секторов, которые должны были быть защищены для поддержки экономического роста.

 

Leoandr14.02.14 10:03
ссылка " - Можно поздравить кредиторов, они добились своей цели!

"Меры, рекомендованные "тройкой", не пощадили стратегических секторов, которые должны были быть защищены для поддержки экономического роста." - кто бы сомневался!

"Комитет ЕП отмечает, что условия финподдержки отводили мало времени на осуществление экономических программ, у кредиторов не было надлежащей оценки их возможного влияния на население" - слишком мало разрушали экономику стран, нужно подольше!
мысль14.02.14 10:44
пора Человечеству финансы приравнять к ОМП, а всех финансистов к "врагам рода людского" со всеми вытекающими!
mobil3614.02.14 16:32
Кредитора преже всего волует возврат долога с причитаюмися %. До блогополучие должника ему мало интереса. Или что то поменялось в этом мире?
_STRANNIK14.02.14 16:55
mobil36, RU14.02.14 16:32 Кредитора преже всего волует возврат долога с причитаюмися %. До блогополучие должника ему мало интереса. Или что то поменялось в этом мире?
Паразиты в организме делятся на три категории - одни уничтожают его быстро , другие просто ослабляют и убивают но медленно . Третьи вступают в симбиоз и сосут всю жизнь.
argus9814.02.14 17:15

пиявки даже пользу иногда приносят...

> mobil36 - если Вам кто-то должен 100500 таньга, Вы его будете доводить до самоубийства?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Во Франции заявили, что будут требовать от Украины прямых закупок оружия
» Новых военных операций против Ирана не планируется, заявил Рубио
» Российские войска освободили Петровское в Харьковской области и Перебудово в ДНР
» Поддерживаемые Ираном формирования готовятся атаковать базы США, пишут СМИ
» США своими ударами по Ирану открыли ящик Пандоры, заявил Небензя
» Постпред Ирана потребовал контроля МАГАТЭ за ядерными объектами Израиля
» Амурская область обсудила с "Росатомом" развитие электростанций
» Пушилин высказался о восстановлении завода "Азовсталь" в Мариуполе

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"