Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Бангкоке разблокировано дорожное движение
03.03.14 12:11 ШОС и ситуация в Азии

Ключевые перекрестки таиландской столицы, ранее занимаемые антиправительственными манифестантами, сегодня полностью разблокированы. Дорожное движение восстановлено.

Операция оппозиции под названием "Закроем Бангкок" продлилась 49 дней. В ходе нее были заблокированы ключевые транспортные развязки, расположенные преимущественно в центре города. К сегодняшнему утру все перекрестки были освобождены от ранее возведенных баррикад, состоящих из покрышек, железобетонных барьеров и мешков с песком. О недавней блокаде напоминают лишь специальные указатели, информирующие как проехать к отдельным отелям, находившимся в "кольце" оппозиции. Их пока не успели убрать городские службы, в течение воскресенья очищавшие улицы.

Сами манифестанты, число которых составляет всего несколько тысяч, переместились на территорию столичного парка Люмпини, расположенного всего в километре от посольства России в Таиланде. Автомобильная дорога вокруг парка частично перекрыта. За минувшие сутки здесь вырос целый торговый город, обслуживающий оппозиционное движение. Десятки палаток ведут бойкую торговлю протестной атрибутикой, уличные кухни круглосуточно готовят еду для манифестантов. Здесь есть даже собственные массажные салоны - кресла для тех, кто хочет расслабиться после митинга, установлены прямо под открытым небом.

На севере Бангкока в районе Чаенг Ваттана продолжает действовать еще одна протестная площадка. Ее руководитель буддистский монах, известный своими радикальными настроениями, отказался присоединиться к остальным манифестантам. Однако протестующие под его руководством освободили несколько полос для дорожного движения, а также позволили госслужащим вернуться на работу. В районе Чаенг Ваттана расположен целый комплекс правительственных зданий.

В понедельник участники оппозиционного движения, добивающегося отставки правительства и проведения политической реформы, намерены продолжить свои протестные акции у зданий государственных учреждений и частных компаний, имеющих отношение к бизнесу семьи и.о. премьер-министра Йинглак Чинават.

По материалам ИТАР-ТАСС.

В пяти провинциях Таиланда голосование на выборах в парламент прошло при явке ниже 10%

Дополнительное голосование на выборах в Национальное собрание (парламент) Таиланда, проведенное 2 марта в пяти провинциях страны, состоялось при рекордно низкой явке - 9,8%. Об этом сообщила избирательная комиссия королевства.

По словам официального представителя избиркома Сомчая Сисуттхиякона, выборы прошли без каких-либо происшествий при поддержке армии и полиции. Столь низкие результаты явки он объяснил "низкой информированностью населения" о проведении голосования.

В двух из пяти провинций голосование 2 марта состоялось вместо выборов, сорванных 2 февраля. В еще трех провинциях голосование проходило вместо нарушенной процедуры волеизъявления 26 января. Тогда в Таиланде проходило предварительное голосование на парламентских выборах. По местному законодательству избирательная комиссия обязана провести на территории всей страны предварительное, а также основное голосование.

В результате действий оппозиции, добивающейся отставки действующего правительства и переноса выборов на неопределенный срок, голосование частично или полностью было нарушено в 18 из 77 провинций Таиланда. В пяти провинциях выборы состоялись в воскресенье, а на остальной территории страны голосование планируется провести в апреле. Точная дата официально еще не утверждена.


Избирательная комиссия обещает обнародовать результаты выборов лишь после их окончательного завершения. Сейчас известно лишь, что в ходе голосования 2 февраля явка на выборах составила 46,79%. При этом 12,05% бюллетеней были признаны недействительными, а 16,57% избирателей проголосовали против всех.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Египте нашли новое газовое месторождение
» Молдавия решила выйти из соглашения о безвизовом режиме для граждан СНГ
» Молдавия внесла временного президента Сирии в список террористов
» В НАТО спланировали переброску 800 тысяч солдат к границе России
» Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
» Литва выступила с угрозами в адрес Белоруссии из-за застрявших фур
» The Times сообщила о планах Норвегии выделить Украине кредит в размере €100 млрд
» Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам

 Репортаживсе статьи rss

» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР

 Комментариивсе статьи rss

» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"