Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Бангкоке разблокировано дорожное движение
03.03.14 12:11 Ситуация в Азии

Ключевые перекрестки таиландской столицы, ранее занимаемые антиправительственными манифестантами, сегодня полностью разблокированы. Дорожное движение восстановлено.

Операция оппозиции под названием "Закроем Бангкок" продлилась 49 дней. В ходе нее были заблокированы ключевые транспортные развязки, расположенные преимущественно в центре города. К сегодняшнему утру все перекрестки были освобождены от ранее возведенных баррикад, состоящих из покрышек, железобетонных барьеров и мешков с песком. О недавней блокаде напоминают лишь специальные указатели, информирующие как проехать к отдельным отелям, находившимся в "кольце" оппозиции. Их пока не успели убрать городские службы, в течение воскресенья очищавшие улицы.

Сами манифестанты, число которых составляет всего несколько тысяч, переместились на территорию столичного парка Люмпини, расположенного всего в километре от посольства России в Таиланде. Автомобильная дорога вокруг парка частично перекрыта. За минувшие сутки здесь вырос целый торговый город, обслуживающий оппозиционное движение. Десятки палаток ведут бойкую торговлю протестной атрибутикой, уличные кухни круглосуточно готовят еду для манифестантов. Здесь есть даже собственные массажные салоны - кресла для тех, кто хочет расслабиться после митинга, установлены прямо под открытым небом.

На севере Бангкока в районе Чаенг Ваттана продолжает действовать еще одна протестная площадка. Ее руководитель буддистский монах, известный своими радикальными настроениями, отказался присоединиться к остальным манифестантам. Однако протестующие под его руководством освободили несколько полос для дорожного движения, а также позволили госслужащим вернуться на работу. В районе Чаенг Ваттана расположен целый комплекс правительственных зданий.

В понедельник участники оппозиционного движения, добивающегося отставки правительства и проведения политической реформы, намерены продолжить свои протестные акции у зданий государственных учреждений и частных компаний, имеющих отношение к бизнесу семьи и.о. премьер-министра Йинглак Чинават.

По материалам ИТАР-ТАСС.

В пяти провинциях Таиланда голосование на выборах в парламент прошло при явке ниже 10%

Дополнительное голосование на выборах в Национальное собрание (парламент) Таиланда, проведенное 2 марта в пяти провинциях страны, состоялось при рекордно низкой явке - 9,8%. Об этом сообщила избирательная комиссия королевства.

По словам официального представителя избиркома Сомчая Сисуттхиякона, выборы прошли без каких-либо происшествий при поддержке армии и полиции. Столь низкие результаты явки он объяснил "низкой информированностью населения" о проведении голосования.

В двух из пяти провинций голосование 2 марта состоялось вместо выборов, сорванных 2 февраля. В еще трех провинциях голосование проходило вместо нарушенной процедуры волеизъявления 26 января. Тогда в Таиланде проходило предварительное голосование на парламентских выборах. По местному законодательству избирательная комиссия обязана провести на территории всей страны предварительное, а также основное голосование.

В результате действий оппозиции, добивающейся отставки действующего правительства и переноса выборов на неопределенный срок, голосование частично или полностью было нарушено в 18 из 77 провинций Таиланда. В пяти провинциях выборы состоялись в воскресенье, а на остальной территории страны голосование планируется провести в апреле. Точная дата официально еще не утверждена.


Избирательная комиссия обещает обнародовать результаты выборов лишь после их окончательного завершения. Сейчас известно лишь, что в ходе голосования 2 февраля явка на выборах составила 46,79%. При этом 12,05% бюллетеней были признаны недействительными, а 16,57% избирателей проголосовали против всех.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Макрон признал, что демонстрации во Франции вызваны ростом цен
» Figaro: число мародеров в Марселе превысило 30 тысяч
» Россия накапливает новую технику на базах хранения, в том числе у границ НАТО
» Дания отказалась подписывать соглашение с РФ о предотвращении инцидентов в море
» Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
» Глава Минэнерго США сообщил о сохранении всех санкций против российской нефти
» Российский бизнес согласился финансировать системы ПВО для защиты промышленности
» Минимум семь человек погибли при взрыве на канадской военной базе

 Репортаживсе статьи rss

» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"