Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рынок синдицированных кредитов для компаний РФ замер
15.03.14 22:29 Экономика и Финансы

Рынок синдицированных кредитов для компаний РФ замер, а кредитные линии на миллиарды долларов, которые находились в процессе формирования, оказались замороженными в преддверии итогов референдума о статусе Крыма и возможных экономических санкций против России, говорят банкиры.

Российские компании, включая оператора мобильной связи Вымпелком и крупнейшего в мире производителя хлористого калия Уралкалий, столкнутся с проблемой возможного роста стоимости заимствований, когда кредитование возобновится.

Удорожание заимствований станет еще одним риском для экономики России, над которой нависли санкции США и Европейского союза, пригрозивших наказать Москву за референдум об отделении Крыма от Украины 16 марта.

По состоянию на начало марта в работе находились порядка 20 новых кредитов для российских компаний, а переговоры о новых кредитах объемом $5,5 миллиарда, включая трехлетний заем Вымпелкому на $2 миллиарда, были в продвинутой стадии.

Международные банки тянут время, в том числе в сделках, уже одобренных кредитными комитетами, поскольку хотят прояснения быстро меняющейся политической ситуации, говорят банкиры.

Согласованный срок выдачи по крайней мере одного крупного кредита был сорван на прошлой неделе, после того как лишь 2 из 10 банков, приглашенных к участию, откликнулись вовремя, сказали банкиры в пятницу.

"Банки говорят, что они по-прежнему открыты, но они ничего не делают. Российские сделки заморожены", - сказал высокопоставленный банкир.

Среди компаний с находящимися в процессе оформления кредитами на сумму более $1 миллиарда - нефтехимический гигант Сибур, Новолипецкий металлургический комбинат и производитель железной руды Металлоинвест. Уралкалий ищет рефинансирование в объеме $500 миллионов.

"Никто в здравом уме не будет звонить клиенту и говорить, что нашел для него деньги. Клиенты этого и не ожидают", - сказал другой высокопоставленный банкир.

 

mixmix115.03.14 23:09
Неужели наступает время, когда мы будем сами кредитовать свою экономику?
Размышлизм15.03.14 23:41
Посмотрим сколько банкиров отморозят свои уши назло России. Невиданное дело - банки против прибыли. Капитализм впал в маразм!
uszver16.03.14 02:06
Я когда подумал о том кто мог бы финансировать экономику РФ то мне, может быть не к месту, но вспомнился товарищ, который в конце, если не ошибаюсь, 2012 года писал здесь о несметных богатствах принадлежащих возможному наследнику российского престола. Приводился, по-моему, титул монаха о. Григория или Георгия. Вот интересно, реально ли то, о чём тогда писалось по поводу ФРС и золота или это очередной наброс на вентилятор?
no-i-am16.03.14 02:10
Российские предприятия за этот период меньше выплатят процентов, а финансирование бизнес всегда найдёт. Не кредит, так лизинг. Не напрямую, так через офшоры. Их открывали и движение прогоняли в том числе и для этого.
hotey16.03.14 02:39
Клопы объявили, что пока сохраниться угроза блохам, кровь они сосать принципиально не будут.

Давайте прикинем, нашему правительству при отсутствии денег для бизнеса, придется продавать "сверхдоходные" казначейки США, чтоб кредитовать свой бизнес под жалкие 5-9% годовых. Как такое можно пережить, я просто не понимаю, нам нужно срочно сдаться)
Alanv16.03.14 08:29

"Российские компании, включая оператора мобильной связи Вымпелком ..."

Да я как бы сказать, и не заметил, что "Билайн" стал хуже работать...

Ребя, ЭТО можно задушить младенца, ВЫ это время уже проспали... Обойдёмся и без "осла с золотом", к тому же и под проценты. Мои заказчики всё больше просят военную приёмку, причём, желательно от 2010-го...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Минюст расширил список попавших под ограничения россиян, сбежавших за границу
» The Telegraph: Иран обратился к России с просьбой о поставках ЗРК С-400
» Рютте признал, что Украина вряд ли сможет вернуть утраченные территории
» ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по России
» Хостинг-провайдер Beget сообщил, что его облачная инфраструктура уничтожена
» Минюст внес в реестр иноагентов партии «Рассвет» и «Мирная Россия»
» Казахстан запретил экспорт бензина и дизельного топлива
» Политолог из США попросил Захарову помочь с получением гражданства России

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Иранский взгляд: Средняя Азия все меньше оглядывается на Россию
» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"