Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР
Трамп сокращает срок для достижения перемирия на Украине
Лавров рассказал об угрозах, с которыми мир столкнется в ближайшее время
Центробанк снизил ключевую ставку до 18 процентов годовых
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Италия готова направить миротворцев на Украину
04.05.14 19:34 Европа: тенденции
Италия готова направить миротворческие войска на Украину для поддержания мира и стабильности в стране, если будет принято такое решение, заявила министр обороны Италии Роберта Пинотти в интервью газете La Repubblica.

Такое мнение министр выразила в связи с ситуацией в Одессе, где в пятницу в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов, в котором от радикалов укрывались активисты "антимайдана", погибли 42 человека. По мнению Пинотти, в настоящий момент пока рано говорить о том, что мир стал на пороге "европейской войны", однако "уже нельзя просто стоять и смотреть на то, как развиваются события".

"Безусловно, в одиночку реагировать нельзя, нужно делать это через ООН, НАТО, ЕС. Если это понадобится, мы готовы направить на Украину миротворческий контингент. Пока никто не выступил с подобным предложением, но мы должны быть готовыми и к такому развитию событий. В настоящий момент наши политические и дипломатические усилия направлены на возвращение к духу договоренностей, достигнутых в Женеве (17 апреля)", — заявила министр.

Пинотти напомнила, что в 2006 году Италия также направляла свой миротворческий контингент в Ливан, где шла война с Израилем. Теперь, по ее словам, там "больше нет столкновений", а представители руководства Ливана "благодарили нас за помощь и просили оставить контингент".

 
04.05.14 21:17
Глава МИД ФРГ предлагает провести международную конференцию по Украине

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) настаивает на проведении второй международной конференции по урегулированию ситуации на Украине. Он предлагает провести встречу в Женеве, "на которой, наконец, будут приняты четкие договоренности, способствующие урегулированию этого конфликта", - заявил Штайнмайер в воскресенье, 4 мая, в эфире немецкого общественно-правового телеканала ARD. "Все остальное было бы безответственным, поскольку означало бы еще больше жертв", - подчеркнул немецкий министр. Он также заявил, что необходимо усилить влияние Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), "доверить ей выполнение посреднических задач, организацию круглых столов и действия по ослаблению местных конфликтов".

Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул, что хотя до намеченных на 25 мая президентских выборов на Украине осталось не так много времени, он считает их проведение вполне возможным. По мнению главы германского внешнеполитического ведомства, выборы нового лидера государства будут способствовать стабилизации обстановки на Украине, поскольку нынешним переходному правительству и исполняющему обязанности президента не хватает легитимности. Российское руководство, напротив, считает, что на фоне волнений на востоке Украины и столкновений в Одессе, приведших к гибели десятков людей, идея проведения выборов выглядит абсурдной, отмечает агентство AFP.


alex_mihejev04.05.14 19:46
Итальянцы готовы, канадцы уже в польше, немцы не комментируют но тоже что-то под шумок делают, идет эскалация конфлита и взаимной ненависти по всем информационным ресурсам, на русско язычных западных форумах не исключение, общество разогревается для большой крови, после чего миротворцы разделение страны.. как то других вариантов не просматривается..
т-кк04.05.14 19:47

В результате будут биты обеими сторонами. Это они для семитов белые, а для белых - чёрные.
Prishelec-200004.05.14 19:59
Пора против них санкции вводить, за вмешательство в дела Украины. И флот поближе к Италии направить.
Leoandr04.05.14 20:09
> Prishelec-2000
Пора против них санкции вводить, за вмешательство в дела Украины. И флот поближе к Италии направить.
Не понятна Ваша агрессия. А в чем выражается их вмешательство? Они вроде только предложили свой контингент ввести в случае если ООН примет такое решение.

Совсем другой вопрос, а выгодно ли России, чтобы на Украину были введены миротворческие войска других государств? Стоит ли поддерживать данную инициативу?
koba34504.05.14 20:17
Интересно, решится ли НАТО без решения совбеза ввести миротворчетскую миссию в Украину? Преценденты уже были. А звоночек тревожный.
т-кк04.05.14 20:26

В Ливане они стояли на границе с Израилем - там понятно как разъединяли. А где в Одессе собрались разъединять? Может русских в резервацию хотят загнать или вовсе стать на российско-украинской границе?
alex_mihejev04.05.14 20:33
> koba345
Интересно, решится ли НАТО без решения совбеза ввести миротворчетскую миссию в Украину? Преценденты уже были. А звоночек тревожный.
Бойня, в течение суток совбез, право вето уже не применимо, решение в 24 часа и все..
gronk04.05.14 20:39
> Leoandr
Не понятна Ваша агрессия. А в чем выражается их вмешательство? Они вроде только предложили свой контингент ввести в случае если ООН примет такое решение.

Совсем другой вопрос, а выгодно ли России, чтобы на Украину были введены миротворческие войска других государств? Стоит ли поддерживать данную инициативу?
Чтобы было понятно, надо запоминать факты из истории, а не просто просматривать новости. Когда западные миротворцы стояли в Косово, они не мешали албанцам расправляться с местными сербами. То же самое будет и в восточных регионах, если там окажутся рукопожатые миротворцы - сторонники хунты будут прессовать федералистов под одобрение "цивилизованного западного сообщества"
koba34504.05.14 20:42
> garik
Право ВЕТО всегда применимо, не пишите глупостей.
Погуглите где и как НАТО чхало на собез. Удивитесь.
Ящер04.05.14 20:59
Надо бы пересмотреть "Они шли на восток". И итальянцы пусть освежат память...
shumer04.05.14 21:07
Нет, это что-то другое. Скорее всего просто ляпнул не подумавши. Итальянцы совсем не натовские ястребы, чтобы вперед батьки лезть на Украину, начинать ядерную войну с Россией. Если бы это сказали США - была бы угроза, если британцы или Канада - провокация. А так - просто дунули в лужу.
Главный Злодей04.05.14 21:24

Погуглите где и как НАТО чхало на собез. Удивитесь.
Ну давайте. Начнём: Сирия... Э-э, куда вы ползком отправились? Ну-ка, ни с места, отвечать за слова!

Скорее всего просто ляпнул не подумавши.

Времена нынче суровые, и ответственность за базар неподумавши ужесточена.

Leoandr04.05.14 22:38
gronk
> Leoandr
Поэтому я и пишу, что нужно подумать насколько это удачная идея. В любом случае обязательно должны будут присутствовать на Украине и российские миротворцы. Кроме того, сейчас с целой кучей журналистов везде и простых людей-блогеров шила в мешке не утаишь. Если иностранные миротворцы будут вести себя неподобающим образом, то это сразу пускать по всем каналам и сапогом им под зад!
Attente04.05.14 22:49
> koba345
Интересно, решится ли НАТО без решения совбеза ввести миротворчетскую миссию в Украину? Преценденты уже были. А звоночек тревожный.
Как у вас органично сочетается несочетаемое - НАТО и миротворцы в одном флаконе. Или это человеколюбивые людоеды?
Kiba04.05.14 23:15
> Leoandr
Кроме того, сейчас с целой кучей журналистов везде и простых людей-блогеров шила в мешке не утаишь. Если иностранные миротворцы будут вести себя неподобающим образом, то это сразу пускать по всем каналам и сапогом им под зад!

Я бы на объективность западных журналистов не надеялся. Они в упор не будут видеть то, что не хотят/запретили видеть. А российских как не пускают, так и не будут пускать.

маркус6205.05.14 06:17
Не понятна Ваша агрессия. А в чем выражается их вмешательство? Они вроде только предложили свой контингент ввести в случае если ООН примет такое решение.

Совсем другой вопрос, а выгодно ли России, чтобы на Украину были введены миротворческие войска других государств? Стоит ли поддерживать данную инициативу

Никто не рискнет посылать на Украину миротворцев , тем более на восток кроме России

при появлении там немцев или французов или пшеков(даже называть противно) будет просто война

Leo Leon05.05.14 07:20
> маркус62
Не понятна Ваша агрессия. А в чем выражается их вмешательство? Они вроде только предложили свой контингент ввести в случае если ООН примет такое решение.
Совсем другой вопрос, а выгодно ли России, чтобы на Украину были введены миротворческие войска других государств? Стоит ли поддерживать данную инициативу

Никто не рискнет посылать на Украину миротворцев , тем более на восток кроме России при появлении там немцев или французов или пшеков(даже называть противно) будет просто война

Я так представляю, что стоит только первому натовскому солдату миротворческим шагом ступить на землю Украины нашим войскам будет отдан приказ о миротворческой операции на ЮВУ. А там сколько успеем... миротворцы же...
arihman05.05.14 09:44
Предлагаю отправить российскийх миротворцев в главные итальянские города, у них что то неспокойно, раз в год правительства меняются - я за них преживаю. А так глядишь у них наступит чтото светлое.
Mofack05.05.14 09:47
в Одессу итальяшкам надо. город одна из столиц секс-туризма и через порты наркоты проходит на 5-6 млрд долларов ежегодно.
Борислав05.05.14 18:06
Луший выход чем ввод миротворцев от Италии или Германии (и России) на данный момент - трудно придумать.
Во-первых, тогда Евросоюз берет на себя ответственность за всю кровь которая может пролиться на Украине (и сейчас льется, просто я боюсь масштабов Сирии), а не просто комментирует издалека и грозится санкциями. А с ЕС у нас товарооборот повыше чем с Украиной ... ну так немножко. )
Во-вторых, это признание серьезности происходящего раскола. Практически все официально об этом скажут + нота недоверия киевским властям.
В-третьих, ЕС вынужден будет датировать экономику Украины или договариваться с Россией от имени Украины (что для меня лучше чем договариваться с США которая сейчас говорит от лица Укарины). А я напомню - взять ЮВ Россия не может! Вернее взять может, а содержать - нет. У нас настолько нехорошие тенденции в нашей экономике, что будет неплохо если наше правительство наконец-то очнется от спячки и начнет хоть немного шевелится в правильном направлении. Но тут кажется общество все таки созрело для подталкивания властей в нужном направлении (хотя кто знает что там творится в их головах).

В целом - все проблемы на Укарине сязанны только со слабостью экономики РФ. А иначе взяли бы нужные нам части в течении недели. Что собственно и произошло! На мой взгляд сейчас больше Крыма - не потянем. А задача простая, Крым должен стать праобразом "новой экономики" РФ. Все остальное побоку. Будет в РФ производство - вся зона бывшего СССР подтянется, а если нет ... будет долга стагнация, потом падение.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Военкор Шурыгин: Армия РФ применила против ВСУ "стрелы смерти"
» Польша и Украина планируют наладить совместное производство оружия
» Минобороны КНР: Россия и Китай проведут совместные военно-морские учения
» МИД Китая ответил на угрозы США ввести вторичные санкции против России
» В России запретили импорт грузовиков Dongfeng, Foton, Faw и Sitrak
» FT: США отменили визит министра обороны Тайваня из-за Китая
» Трамп объявил о возможных пошлинах в размере до 25% на импорт индийских товаров в США
» Москва заключит с Бенином соглашение о военном сотрудничестве