Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС расширил санкционный список
13.05.14 10:40 Европа: тенденции

Вечером в понедельник, 12 мая, вступили в силу санкции Европейского Cоюза против 13 физических лиц из России и Украины и двух крымских компаний. Санкции начали действовать с момента их опубликования в "Официальном журнале" ЕС, сообщает агентство dpa. Решение о расширение действия санкций, подразумевающих замораживание банковских активов и запрет на въезд в страны ЕС, было принято 12 мая министрами иностранных дел стран Евросоюза на заседании Совета ЕС в Брюсселе.

Таким образом, список попадающих под действие санкций увеличился до 61 человека. В него были добавлены, в частности, первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов, глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин, самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев, депутат Верховной рады Олег Царев, прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Кроме того, санкции теперь будут распространяться на две энергетические компании Черноморнефтегаз и "Феодосия", с которыми фирмы стран ЕС не смогут заключать сделок.

Глава МИД ФРГ и немецкий бизнес предостерегают от экономической войны с Россией

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) предостерег от введения экономических санкций против России на фоне украинского конфликта, передает агентство dpa. "Экономическая война затронет, прежде всего, сам Запад", - заявил глава германского МИДа в ходе рабочего визита в Дюссельдорф. Штайнмайер отметил, что предыдущие меры, предпринятые Западом, уже принесли негативные последствия для России: за последние шесть недель страна потеряла 100 миллиардов долларов, производительность экономики снижается.

12 мая, после принятого Евросоюзом решения о расширении действий санкций против РФ, Восточной комитет немецкой экономики также предупредил о негативных последствиях третьей ступени мер. Глава комитета Экхард Кордес (Eckhard Cordes) заявил в Берлине, что "экономические санкции и, тем самым, политическое использование инвестиций и торговли нанесет большой вред доверию, на основе которого за последние десятилетия были во всем мире инвестированы миллиарды". По словам Кордеса, именно бизнес берет на себя "возведение мостов" в тот момент, когда эскалация конфликта может привести к экономическим потерям для всех сторон.

Глава Восточного комитета немецкой экономики приветствовал инициативу проведения круглых столов по урегулированию украинского конфликта. Он подчеркнул, что политика должна постараться сделать все возможное, чтобы предотвратить введение экономических санкций, которые являются последним средством. Однако, по словам Кордеса, все же "действует примат политики", и экономические санкции будут введены, если это решат правительства стран Евросоюза.

Украинский кризис сократил экспорт немецких тракторов

Конфликт вокруг Украины привел к резкому сокращению экспорта немецкой сельскохозяйственной техники в эту страну, также как и в ряд других государств СНГ. В первом квартале 2014 года объем поставок сельхозтехники из Германии в Россию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 39 процентов, на Украину - на 36, а в Беларусь на 82 процента. Об этом сообщил в понедельник, 12 мая во Франкфурте-на-Майне представитель отраслевого объединения производителей сельхозтехники, входящего в Объединение немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования (VDMA).

Пресс-секретарь VDMA Критоф Гёц (Christoph Götz) заявил в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung, что из-за кризиса на Украине многие проекты оказались заморожены.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Уолтц: У США нет дефицита боеприпасов из-за ударов по Ирану
» США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
» В России будут добиваться выдачи Карима Хана
» Турция направила в Испанию самолеты для тушения лесных пожаров
» ВС России поразили еще два балкера в Днепро-Бугском лимане
» Путин вручил госнаграды военнослужащим ВМФ России
» Путин заявил, что Украина рано или поздно утратит свои западные земли
» Путин подписал пакет законов о мигрантах

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"