Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев критикует требования Будапешта о самоуправлении этнических венгров на Украине
14.05.14 09:51 Наследники СССР сегодня

Киев обеспокоен заявлением премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что проживающее в Закарпатской области Украины венгерское национальное меньшинство должно получить возможность самоуправления и двойное гражданство. Об этом сообщил украинский МИД вечером во вторник, 13 мая. Чтобы объяснить свою позицию, ведомство в тот же день пригласило венгерского посла.

Ранее венгерский премьер Виктор Орбан в своем выступлении перед парламентом напомнил, что на западе Украины проживают около 200 000 этнических венгров, сообщает агентство dpa. При этом он заявил, что "венгерская община должна получить двойное гражданство, все права национальной общности, а также возможность самоуправления".

Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что требования Орбана противоречат украинскому законодательству, подчеркнув, что они "воспринимается с обеспокоенностью", так как не способствуют "деэскалации и стабилизации ситуации" на Украине.

 

forum_russia14.05.14 10:01
Так украинаЦЭевропа же. Какая разница какое у кого гражданство, скоро (вот вот буквально) будут у всех паспорта с кружочком из звездочек. Или таки нет?
redcowash14.05.14 10:11
Процесс пошёл. Незалэжную начали дерибанить все.
BlackHorse14.05.14 10:27
Кому спим ??? Почему не объявляем венгров агрессорами ?
Elfootball14.05.14 10:42

налетай, поспеши - Украину тащи

ale1954779714.05.14 10:43
Для Украины хороший выход - войти в Гейропу по частям.
Венгры кричат громче всех, но также претензии уже давно втихую объявляют и румыны и поляки. У каждой страны свои аппетиты, правда у румын совершенно неадекватные, они б сожрали все что плохо приколочено)) Не удивлюсь, если хунта покочевряжется, но втихую отпустит Закарпатье, а потом и другие куски, лишь бы сохранить хоть что-то.
Татарин14.05.14 11:02

Венгерия, Поляки, Румыны - аки Гиены...у бессильной еле живой тушки..пока токо рычат..скоро и покусывать начнуть, если конечно Царь зверей (в нашем случае медведь) позволит конечно

Alanv14.05.14 11:10
> redcowash
Процесс пошёл. Незалэжную начали дерибанить все.

Было бы странно, если бы так не было. Государство "ВУкраина" не состоялось, а отказаться от довольно вкусной оказавшейся ничейной территории почти в центре Европы - это дураком надо быть...

Только я бы тут посоветовал каждому очень точно рассчитывать СВОИ СИЛЫ.

Ну а венгры уже давно стали шебуршиться в Европе. Впрочем и юг Европы во многом недовольны - европлюшки и евроравенство оказались для многих "не такими сладкими". Впрочем, нахохляндцы этого в упор не хотят замечать... Они тут уж В БУКВАЛЬНОМ, а вовсе не в переносном смысле, сняли с себя последние портки "для лёгкости бега" и всё "рвут к кисельным берегам"...

Alanv14.05.14 11:21
> mmihail
> ale19547797
Для Украины хороший выход - войти в Гейропу по частям.

ага сначала почка поедет в ЕС... потом печень )

Это, конечно не очень, но раз пошла такая пьянка, не могу удержаться... Пи... туда первой уже приехала :)))))))

леха14.05.14 11:26
Неутерпели хунгарята, все таки брякнули первыми. МХАТовская пауза выдержана, Темнейшему зачет, и ждем новых заявок озвученных в полный голос рукамиводителей пшеков, румын и прочих имеющих претензии к Укропии.
Старик Хоттабыч14.05.14 12:11
> леха
Неутерпели хунгарята, все таки брякнули первыми. МХАТовская пауза выдержана, Темнейшему зачет, и ждем новых заявок озвученных в полный голос рукамиводителей пшеков, румын и прочих имеющих претензии к Укропии.
Кстати, венгерские власти сейчас к удивлению ведут очень независимую и прагматичную политику. И в сфере финансовой политике. И в области политики своего банка. И в области новых гейропейских ценностей (геи, однополые браки и прочее), и в области экономики. Они до сих пор не допускают на свой рынок продукцию ГМО и не разрешают её взращивать на своей территории. Так что если хотите покупать зелёный горошек и кукурузу без ГМО, то вам надо искать то, что сделано в Венгрии. Ну что тут скажешь - молодцы хунгарята!
artyom14.05.14 12:15
> премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Проживающее в Закарпатской области Украины венгерское национальное меньшинство должно получить возможность самоуправления и двойное гражданство. На западе Украины проживают около 200 000 этнических венгров, венгерская община должна получить двойное гражданство, все права национальной общности, а также возможность самоуправления.

То есть 200 тысяч этнических НЕхохлов - достаточный демократический повод для двойного гражданства и автономии? И максимум, что должно делать по этому поводу украинское псевдоправительство - побеспокоится?
ale1954779714.05.14 13:29
> Старик Хоттабыч
Кстати, венгерские власти сейчас к удивлению ведут очень независимую и прагматичную политику. И в сфере финансовой политике. И в области политики своего банка. И в области новых гейропейских ценностей (геи, однополые браки и прочее), и в области экономики. Они до сих пор не допускают на свой рынок продукцию ГМО и не разрешают её взращивать на своей территории. Так что если хотите покупать зелёный горошек и кукурузу без ГМО, то вам надо искать то, что сделано в Венгрии. Ну что тут скажешь - молодцы хунгарята!