Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США просят "Энергомаш" увеличить поставки двигателей РД-180
15.05.14 15:21 Экономика и Финансы
США обратились к российскому НПО "Энергомаш" с просьбой увеличить поставки двигателей РД-180 до 2018 года с 29 до 37 единиц. Об этом заявил исполнительный директор предприятия Владимир Солнцев, передает ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что компания философски относится к политическому кризису, который разгорелся из-за ситуации на Украине. Солнцев напомнил, эмбарго на поставку двигателей РД-180 уже снято. Он также отметил, что США санкции против России никак не повлияли на переговоры НПО "Энергомаш" с американцами.

По его словам, переговоры о поставке оборудования также ведутся с Южной Кореей, Китаем и другими странами Азиатского региона и Европы.

США решили снять запрет на покупку российских ракетных двигателей РД-180, так как выяснилось, что на создание замены уйдет не меньше десяти лет.

 

Beket15.05.14 15:29
Тут стоит сократить бы, а не увеличивать.
alx_me15.05.14 15:37
Вот философски и сократить. Актёры своего театра. Станиславского не хватает.
twins198115.05.14 15:37
Думаю надо увеличить стоимость в 2-3 раза. Так сказать есть спрос, но на всех не хватает. Ничего личного только бизнес
veldinc`15.05.14 15:41
А вот теперь наша очередь, скромно улыбнуться и сказать: мы подумаем, посмотрим, посоветуемся, изучим возможности... А потом, лет через 5 послать их в эротическое пешее путешествие...
vober15.05.14 15:41
Чтобы компенсировать убытки от санкций по другим отраслям, надо увеличить цену на двигатели. Да и на всё другое ими покупаемое у России.
katya15.05.14 15:46
Путин будет молчать в ответ.
alx_me15.05.14 15:49
За рубли и по указанному курсу.
Beket15.05.14 15:49
> vober
Чтобы компенсировать убытки от санкций по другим отраслям, надо увеличить цену на двигатели. Да и на всё другое ими покупаемое у России.
Газ - непример.
ihtio15.05.14 16:13

Коллеги!

Да простит меня модератор этого прекрасного ресурса, просьба, киньте ссылку на того автора-специалсита по ядерному обогащению, который просто и доходчиво,ж с графиками и цифрами описывает особенности газо-диффузионного и ценнтрифужного обогащения, программу ВОУ-НОУ и преспективы этой отрасли в США (насколько помню, очень плачевные) и России. тут мы уже читали его материалы. Буду очень признателен.

Модератору, просьба не удаляйте сразу мой пост, на утро. Спасибо.

_STRANNIK15.05.14 16:22
Beket, RU
ссылка
leo15.05.14 18:08
> Beket
> vober
Чтобы компенсировать убытки от санкций по другим отраслям, надо увеличить цену на двигатели. Да и на всё другое ими покупаемое у России.
Газ - непример.
поддержу умышленную очепятку, америке нужна свара здесь, в евроазии, но не там..., дома. просят движки, ещё что нибуть? потом, как освободятся руки, можно будет поорать,- чо медлишь брат, xxxxxxxx, иди долби......
timosha15.05.14 19:25
> twins1981
Думаю надо увеличить стоимость в 2-3 раза. Так сказать есть спрос, но на всех не хватает. Ничего личного только бизнес
Сильно дороже не продашь. Элон Маск землю роет на предмет текущей цены, но пока решили, что подъёмная.
РД-180 только американцы используют. Он двухкамерный, нужен манипулятор для изменения вектора тяги. В России его ни для чего не приспособили.
mcf15.05.14 19:41
> MakapoB
Этот Солнцев сумасшедший? Кто-нибудь объяснит ему, что идёт война. Война между США и Россией на территории Украины. Как можно поставлять противнику военное оборудование?

Россия вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в США для запуска военных спутников ссылка

25074615.05.14 19:42
Я не понял. Они что, хотят создать запас на угрожаемый период. Тогда много давать нельзя, даже по высокой цене.
dissart15.05.14 20:06
> timosha
> mcf
Россия вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в США для запуска военных спутников ссылка

В запретах самое интересное - исполнительная часть. Что будет, если по-прежнему продолжат запускать, что им заблагорассудится.

Я так понял, это типа тонкий, типа стеб? Небздимо уважаемый, срубят наши деньжат на поставке еще нескольких двигателей. И как только запустят эльфы спутник военный, тут и наступит алес. А что? Их честно предупреждали, и предъявить нечего... А уж военный или не военный запустили, это уже мы будем решать, в удобное для нас время...

Mithril15.05.14 20:09
> ihtio

Коллеги!

Да простит меня модератор этого прекрасного ресурса, просьба, киньте ссылку на того автора-специалсита по ядерному обогащению, который просто и доходчиво,ж с графиками и цифрами описывает особенности газо-диффузионного и ценнтрифужного обогащения, программу ВОУ-НОУ и преспективы этой отрасли в США (насколько помню, очень плачевные) и России. тут мы уже читали его материалы. Буду очень признателен.

Модератору, просьба не удаляйте сразу мой пост, на утро. Спасибо.

ссылка
timosha15.05.14 20:34
2 dissart - НПО "Энергомаш" не срубит, а заработает. И будет зарабатывать, до тех пор, пока рассийские власти им разрешат это делать. После чего перестанут зарабатывать.
Никудатор15.05.14 21:16
> timosha
После чего перестанут зарабатывать.
Перепрофилируют и будут зарабатывать дальше на зависть тимошам и михеевым. Нам еще много двигателей понадобится. Для двигателей новой тяжелой МБР, например.
tartar16.05.14 00:45
Этот Солнцев откровенно лоббирует интересы США в РФ.
Wind SJ16.05.14 07:42
Похоже, объяснение тут одно -США хотят сделать приличный запас двигателей. Совершенно неуверен, что России следует откликаться на подобные предложения в нынешних условиях. Либо выдвигать особые условия.
Винни-Пух16.05.14 09:31
> mcf

Россия вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в США для запуска военных спутников ссылка

Ну да. Потому что невоенные спутники на российских двигателях запустить невозможно.

P.S. Второй раз запускают в позицию 80, и опять не смогли. И между прочем также из-за двигателя. А это очень важный спутник для России. Очень.
iDesperado16.05.14 12:16
> mmihail
> twins1981
Думаю надо увеличить стоимость в 2-3 раза. Так сказать есть спрос, но на всех не хватает. Ничего личного только бизнес
абсолтно правильно и логично было бы поддерживаю
в 2-3 раза может сделать выгодным попытки создать свои, надо на 50-100% увеличить убив смысл возиться с собсвенными разработками
timosha16.05.14 18:21
> iDesperado
в 2-3 раза может сделать выгодным попытки создать свои, надо на 50-100% увеличить убив смысл возиться с собсвенными разработками
Вопрос стоит принципиальный - продавать или нет? Если всё же продавать, то поскольку покупатель только один, цена уже согласована. Уже выжали почти всё. Практически можно учесть только инфляцию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту