Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Лондон грозит выходом из ЕС
01.06.14 08:28 Европа: тенденции

По неподтвержденной информации, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил европейским коллегам выходом своей страны из Евросоюза в том случае, если новым главой Еврокомиссии станет экс-премьер Люксембурга Жан-Клод Юнкер. На саммите ЕС 27 апреля Кэмерон заявил, что при таком развитии событий он не может гарантировать продолжение членства страны в Евросоюза. Об этом в субботу, 31 мая, сообщается в интернет-издании немецкого еженедельника Der Spiegel.

"Лицо восьмидесятых годов прошлого века не сможет решить проблемы ближайших пяти лет", - указал, по данным издания, британский премьер. Ссылаясь на источники на переговорах, Der Spiegel пишет, что Кэмерон опасается дестабилизации своего консервативно-либерального правительства, в результате чего будет ускорено проведение намеченного на осень 2017 года референдума о выходе страны из ЕС. С большой долей вероятности, избиратели примут на нем положительное решение, отмечает далее издание.

На выборах в Европарламент в Великобритании 27 процентов голосов избирателей получила право-популистская "Партия независимости Соединенного Королевства". Консерваторы Дэвида Кэмерона оказались лишь на третьем месте, уступив также лейбористам.

 
01.06.14 13:20

Bild: Юнкер уверен, что в июле возглавит Еврокомиссию

Позиция оппонентов Жана-Клода Юнкера не должна помешать ему занять пост председателя Еврокомиссии. Как заявил Юнкер газете Bild am Sonntag, в субботу 31 мая, "Европа не должна поддаваться шантажу". По словам Юнкера, у него есть "поддержка большинства глав государств и правительств - христианских демократов и социалистов в Европе". И поэтому "очевидно, что в середине июля он будет избран новым председателем Еврокомиссии". Но речь идет о том, чтобы "взять с собой на борт и других глав правительств", поэтому он предлагает своим оппонентам обсудить основные проблемы деятельности Еврокомиссии, пишет Bild am Sonntag.

К числу противников Юнкера, который был выдвинут кандидатом на пост главы Еврокомиссии от Европейской народной партии, и добился лучших результатов на выборах в Европарламент, относится премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Bild am Sonntag также указывает на источники, согласно которым глава правительства Франции Франсуа Олланд хотел бы видеть на посту председателя Еврокомиссии француза. В свою очередь канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), 30 мая, впервые открыто поддержала Юнкера.


camrad01.06.14 09:04
Англо- хочет заблаговременно отделится от Саксо накануне Большой Каши в Гейропе.
Будут с острова давать ценные советы и шантажировать.
kmike01.06.14 11:51
Англичане, как обычно,почуяли,что дела складываются не лучшим образом,надо быстренько сматываться,пока не поздно.
леха01.06.14 21:53
Дешевый шантаж, вот до чего опустились бриты во внешней политике, хотя наверное так было всегда, просто мы этого не знали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» «Алмаз-Антей» отметил интерес зарубежных партнеров к установке «Комар»
» МИД предупредил россиян о рисках задержаний спецслужбами США в Таиланде
» NYT: США сократят число самолётов, предоставляемых для операций в ЕС
» В ООН сообщили о снижении числа беженцев в мире впервые за десятилетие
» В США заявили, что не смогут помочь Украине и Европе с поставками газа
» В Бишкеке заявили о «новом этапе» в отношениях Кыргызстана и Грузии
» Главком силами НАТО в Европе признал, что Россия не ищет конфликта с альянсом
» Ilta-Sanomat: глава МИД Индии Джайшанкара отверг критику в торговле с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"