Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция не разрешает строить терминал СПГ Украине
04.06.14 11:55 Наследники СССР сегодня

Реализацию проектов по поставкам сжиженного природного газа (LNG) в Украину усложняет неопределенность Турции относительно разрешения на транспортировку этого газа на украинские терминалы через протоку Босфор.

Об этом заявил в ходе выступления в парламенте премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"К большому сожалению, не решен один из основных вопросов - это как пройти Босфор. Я разговаривал с премьер-министром Турции и обращался с просьбой, чтобы мы рассмотрели возможность транспортировки LNG через Босфор. Пока этого ответа нет", - заявил Яценюк.

По его словам, пока Украина не решила вопрос транзита сжиженного газа, проект строительства LNG-терминала очень сложно осуществить.

Яценюк отметил, что Украина может отказаться от строительства терминалов, при этом взять их в аренду у американских компаний, "но так же, все упирается в пролив, который невозможно сейчас пройти".

 

ale1954779704.06.14 14:10
Разрешит. Американцы надавят - разрешит. Только толку с такого разрешения, если денег на строительство все равно нет и не будет)
alloha04.06.14 14:30
Где-то читал, что проход газовозов через Босфор не выгоден экономически для Турции. По правилам безопасности судно должно идти строго по центру канала для уменьшения последствий возможного взрыва. Естественно достус других судам в это время в канал запрещен.
Elfootball04.06.14 14:37
> mcf
А что для прохода торговых судов через Босфор нужно какое то особое разрешение Турции ?
все войны с Османами из-за пролива. Пролив принадлежит им, там есть какой-то режим международного доступа к проливу, но Турция может ограничивать проход судов.
mcf04.06.14 17:06
> Elfootball
все войны с Османами из-за пролива. Пролив принадлежит им, там есть какой-то режим международного доступа к проливу, но Турция может ограничивать проход судов.
Ну ограничения по военным судам точно есть. А вот по торговым не понимаю. Там же платится пошлина за проход, зачем запрещать ? Лишние деньги что ли ?
Rarog04.06.14 17:16
Я бы на месте турок не разрешал, тем более хохлам. Взрыв танкера с СПГ в центре Стамбула - это будет Адъ и Израиль!!!
Ковыль04.06.14 18:04
Эрдоган пытается, конечно, проводить свою собственную политику. В настойчивости ему не откажешь. За что ему американские партнёры устраивают митинги возмущённых трудящихся. Но что касается СПГ-терминала на Украине, то я очень сомневаюсь, что в американски планах существует вообще какая-то украинская промышленность. Поэтому тот СПГ-терминал на Украине уже никому не нужен. А то, что тема замыливается через Турцию, через Босфор .... а какая разница?
zizmo05.06.14 18:23
Ну да... Вот если бы проклятый путен эрдоган не мешал, то каааак построили бы и сразу же кааааак зажили бы счастливо! А что труба есть и с нее газ дешевле, так цэ ж москальский, ватой вояеть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Британия закупит новые гаубицы RCH155 взамен переданных Украине
» Нимайер согласился с Медведевым, что Берлин нарушил ключевой договор
» США хотят создать бюджетную гиперзвуковую ракету для HIMARS
» Расходы США на операцию против Ирана превысили 81 миллиард долларов
» Как Россия спасает мировые рынки от коллапса на фоне кризиса на Ближнем Востоке?
» Директор ЦРУ посетил Кубу и передал послание от Трампа
» Мировая экономика развивается по неблагоприятному сценарию, заявили в МВФ
» В Индии подняли цены на бензин, а в Нью-Дели перевели госслужащих на "удаленку"

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"