Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция не разрешает строить терминал СПГ Украине
04.06.14 11:55 Наследники СССР сегодня

Реализацию проектов по поставкам сжиженного природного газа (LNG) в Украину усложняет неопределенность Турции относительно разрешения на транспортировку этого газа на украинские терминалы через протоку Босфор.

Об этом заявил в ходе выступления в парламенте премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"К большому сожалению, не решен один из основных вопросов - это как пройти Босфор. Я разговаривал с премьер-министром Турции и обращался с просьбой, чтобы мы рассмотрели возможность транспортировки LNG через Босфор. Пока этого ответа нет", - заявил Яценюк.

По его словам, пока Украина не решила вопрос транзита сжиженного газа, проект строительства LNG-терминала очень сложно осуществить.

Яценюк отметил, что Украина может отказаться от строительства терминалов, при этом взять их в аренду у американских компаний, "но так же, все упирается в пролив, который невозможно сейчас пройти".

 

ale1954779704.06.14 14:10
Разрешит. Американцы надавят - разрешит. Только толку с такого разрешения, если денег на строительство все равно нет и не будет)
alloha04.06.14 14:30
Где-то читал, что проход газовозов через Босфор не выгоден экономически для Турции. По правилам безопасности судно должно идти строго по центру канала для уменьшения последствий возможного взрыва. Естественно достус других судам в это время в канал запрещен.
Elfootball04.06.14 14:37
> mcf
А что для прохода торговых судов через Босфор нужно какое то особое разрешение Турции ?
все войны с Османами из-за пролива. Пролив принадлежит им, там есть какой-то режим международного доступа к проливу, но Турция может ограничивать проход судов.
mcf04.06.14 17:06
> Elfootball
все войны с Османами из-за пролива. Пролив принадлежит им, там есть какой-то режим международного доступа к проливу, но Турция может ограничивать проход судов.
Ну ограничения по военным судам точно есть. А вот по торговым не понимаю. Там же платится пошлина за проход, зачем запрещать ? Лишние деньги что ли ?
Rarog04.06.14 17:16
Я бы на месте турок не разрешал, тем более хохлам. Взрыв танкера с СПГ в центре Стамбула - это будет Адъ и Израиль!!!
Ковыль04.06.14 18:04
Эрдоган пытается, конечно, проводить свою собственную политику. В настойчивости ему не откажешь. За что ему американские партнёры устраивают митинги возмущённых трудящихся. Но что касается СПГ-терминала на Украине, то я очень сомневаюсь, что в американски планах существует вообще какая-то украинская промышленность. Поэтому тот СПГ-терминал на Украине уже никому не нужен. А то, что тема замыливается через Турцию, через Босфор .... а какая разница?
zizmo05.06.14 18:23
Ну да... Вот если бы проклятый путен эрдоган не мешал, то каааак построили бы и сразу же кааааак зажили бы счастливо! А что труба есть и с нее газ дешевле, так цэ ж москальский, ватой вояеть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Названы некоторые характеристики нового дрона "Герань-4"
» Израильский министр заявил об инициативах по предотвращению доступа Турции к передовому вооружению
» Дмитрий Песков сообщил о контактах России и Турции по ЗРК С-400
» КНР раскрыла характеристики микроволновых комплексов с пиковой мощностью до 100 ГВт
» Слюсарь: быстро ликвидировать пожар в порту Таганрога не удастся
» ФСБ сорвала теракт FPV-дронами на военном аэродроме в Ростове-на-Дону
» В России вырос спрос на газомоторные автомобили
» Тегеран ответит на атаки на иранскую инфраструктуру ударами по Израилю

 Репортаживсе статьи rss

» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера

 Комментариивсе статьи rss

» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"