Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция не разрешает строить терминал СПГ Украине
04.06.14 11:55 Наследники СССР сегодня

Реализацию проектов по поставкам сжиженного природного газа (LNG) в Украину усложняет неопределенность Турции относительно разрешения на транспортировку этого газа на украинские терминалы через протоку Босфор.

Об этом заявил в ходе выступления в парламенте премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"К большому сожалению, не решен один из основных вопросов - это как пройти Босфор. Я разговаривал с премьер-министром Турции и обращался с просьбой, чтобы мы рассмотрели возможность транспортировки LNG через Босфор. Пока этого ответа нет", - заявил Яценюк.

По его словам, пока Украина не решила вопрос транзита сжиженного газа, проект строительства LNG-терминала очень сложно осуществить.

Яценюк отметил, что Украина может отказаться от строительства терминалов, при этом взять их в аренду у американских компаний, "но так же, все упирается в пролив, который невозможно сейчас пройти".

 

ale1954779704.06.14 14:10
Разрешит. Американцы надавят - разрешит. Только толку с такого разрешения, если денег на строительство все равно нет и не будет)
alloha04.06.14 14:30
Где-то читал, что проход газовозов через Босфор не выгоден экономически для Турции. По правилам безопасности судно должно идти строго по центру канала для уменьшения последствий возможного взрыва. Естественно достус других судам в это время в канал запрещен.
Elfootball04.06.14 14:37
> mcf
А что для прохода торговых судов через Босфор нужно какое то особое разрешение Турции ?
все войны с Османами из-за пролива. Пролив принадлежит им, там есть какой-то режим международного доступа к проливу, но Турция может ограничивать проход судов.
mcf04.06.14 17:06
> Elfootball
все войны с Османами из-за пролива. Пролив принадлежит им, там есть какой-то режим международного доступа к проливу, но Турция может ограничивать проход судов.
Ну ограничения по военным судам точно есть. А вот по торговым не понимаю. Там же платится пошлина за проход, зачем запрещать ? Лишние деньги что ли ?
Rarog04.06.14 17:16
Я бы на месте турок не разрешал, тем более хохлам. Взрыв танкера с СПГ в центре Стамбула - это будет Адъ и Израиль!!!
Ковыль04.06.14 18:04
Эрдоган пытается, конечно, проводить свою собственную политику. В настойчивости ему не откажешь. За что ему американские партнёры устраивают митинги возмущённых трудящихся. Но что касается СПГ-терминала на Украине, то я очень сомневаюсь, что в американски планах существует вообще какая-то украинская промышленность. Поэтому тот СПГ-терминал на Украине уже никому не нужен. А то, что тема замыливается через Турцию, через Босфор .... а какая разница?
zizmo05.06.14 18:23
Ну да... Вот если бы проклятый путен эрдоган не мешал, то каааак построили бы и сразу же кааааак зажили бы счастливо! А что труба есть и с нее газ дешевле, так цэ ж москальский, ватой вояеть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Страны «Большой семерки» направят на рынок 100 млн баррелей нефти и дизельного топлива из своих резервов
» Аргентина запустила программу «золотых паспортов»
» Финансирование ВСУ в 2027 году составит 67,2% бюджетных расходов Украины
» «Москва повышает ставки»: в США оценили увеличение военных расходов России
» The Atlantic: Прибалтика готовится к возможному конфликту с РФ без помощи США
» CNN: медь в мире стала дефицитом на многие годы вперед
» FT: в Венгрии готовятся возбудить уголовное дело против Орбана
» Береговая охрана США перехватила в Карибском море судно, перевозившее топливо на Кубу

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море

 Комментариивсе статьи rss

» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики

 Аналитикавсе статьи rss

» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"