Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США уговорили Болгарию приостановить строительство "Южного потока"
08.06.14 20:27 Демократия и удобные режимы
В проекте "Южный поток" должно быть меньше российского участия. Об этом сегодня на встрече премьер-министра Болгарии Пламена Орешарски с американскими конгрессменами заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн.

"Проблемы "Южного потока" Болгария должна решать в сотрудничестве с европейскими коллегами. Мы понимаем сложившуюся ситуацию и хотели бы, чтобы в "Южном потоке" было меньше российского участия", - отметил он.

По окончании встречи глава болгарского кабмина распорядился приостановить работу по проекту "Южный поток".

"В настоящее время поступил запрос со стороны Еврокомиссии, после чего мы приостановили текущую работу, я об этом распорядился. После дополнительных консультаций с Брюсселем будет определен ход дальнейшей работы", - сказал Орешарски на брифинге по итогам переговоров с американскими сенаторами

В ответ на уточняющий вопрос корр. ИТАР-ТАСС премьер-министр подтвердил: "Да, фактически распорядился остановить действия по строительству, точнее по работе, так как его /"Южного потока"/ фактическое строительство еще не началось, до уточнения дальнейшей процедуры с Брюсселем".

 
08.06.14 20:27
Минэнерго РФ пока не получало из Болгарии уведомления о приостановке работ по "Южному потоку"

Министерство энергетики РФ пока не получало от Болгарии официального уведомления о приостановке работ в рамках проекта по строительству газопровода "Южный поток", сообщили Агентству нефтяной информации в пресс-службе российского ведомства.

"Пока от болгарской стороны мы ничего не получали", - сказал представитель Минэнерго.

08.06.14 20:30
"Газпром" не дает комментариев об остановке работ по "Южному потоку"

"Газпром" пока не комментирует появившуюся в болгарских СМИ информацию о приостановке Болгарией работ в рамках проекта строительства газопровода "Южный поток".

"Информацию по Болгарии не комментируем", — сообщил РИА Новости официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Он затруднился ответить, будет ли этот вопрос подниматься в ходе встреч 9 июня в Брюсселе, но отметил, что скорее всего на трехсторонних переговорах он обсуждаться не будет, так как не касается украинской стороны.

08.06.14 22:13
Еврокомиссия не блокирует проект "Южный поток"

Еврокомиссия не блокирует проект "Южный поток". Об этом корр. ИТАР-ТАСС заявил сегодня сотрудник пресс-службы высшего органа исполнительной власти Евросоюза.

"Мы не блокируем "Южный поток", а хотим, чтобы он соответствовал законодательству ЕС", - сказал он.

Ранее источник в европейских институтах сообщил, что в Брюсселе "не исключают" проведения консультаций между Россией и ЕС в понедельник, 9 июня, по ситуации вокруг "Южного потока".

"Можно ожидать, что этот вопрос будет поднят в понедельник /9 июня/ "на полях" трехсторонних консультаций в Брюсселе между Россией, ЕС и Украиной по урегулированию задолженности Киева за российский газ", - отметил собеседник агентства.

В этой встрече примут участие еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, министр энергетики РФ Александр Новак и назначенный Верховной Радой министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан. Источник подчеркнул, что тема "Южного потока" обсуждается в "двустороннем формате между ЕС и РФ".

09.06.14 11:27
США мешают реализации "Южного потока" из-за намерения получить контроль над украинской ГТС

США заинтересованы в осложнении судьбы South Stream не только из политических соображений. По данным газеты "Коммерсант", Украина обсуждает перевод своих газопроводов под контроль американских и европейских компаний, а South Stream сведет ценность актива к нулю.

Все более активные попытки США помешать реализации South Stream могут быть связаны с идеей продажи украинской ГТС консорциуму американских и европейских инвесторов, которая сейчас активно обсуждается. На прошлой неделе украинский премьер Арсений Яценюк объявил о реструктуризации "Нафтогаза Украины", в результате чего из компании будут выделены магистральные газопроводы и газовые хранилища. Эти активы, по словам Яценюка, затем предполагается "использовать совместно с США и ЕС".

По данным издания, украинское правительство уже ведет переговоры с Shell, ExxonMobil и Chevron о возможном участии в судьбе ГТС. Основной вопрос заключается в гарантиях транзита со стороны "Газпрома", поскольку без них ценность и значение украинской ГТС будут минимальными. "Газпром" же не скрывает, что South Stream - это возможность избежать транзита газа через Украину. Чтобы идея участия США и ЕС в украинской ГТС была жизнеспособной, нужно сделать украинское направление транзита безальтернативным для "Газпрома".

09.06.14 13:19

Сербия отложит строительство "Южного потока"

Начало строительства газопровода "Южный поток" в Сербии будет перенесено на более поздний срок. Об этом 9 июня сообщает сербский информационный портал "Танюг" со ссылкой на заместителя премьер-министра страны Зорану Михайлович.

"Болгария является узловой страной. До конца переговоров Болгарии с Европейским союзом и Россией мы вынуждены сделать паузу. Она неизбежна и в том случае, если Россия изменит маршрут. В обоих случаях для нашей страны это означает задержку", - сказала Михайлович.

Накануне стало известно, что Болгария приостановила работы по сооружению "Южного потока", после того как Еврокомиссия прислала в Софию свои замечания относительно проекта.

Министр энергетики Сербии Александр Антич 5 июня заявил, что Белград не намерен откладывать начало строительства "Южного потока", которое запланировано на июль. При этом он подчеркнул, что будущее газопровода в значительной степени зависит от Европейского союза, в то время как Сербия, помимо России, является единственным государством-участником проекта, которое не входит в ЕС.

09.06.14 15:04
Премьер Сербии опроверг сообщения о приостановке "Южного потока"

Правительство Сербии не принимало новых решений по реализации строительства газопровода "Южный поток", работа пока идет в соответствии с запланированным проектом, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра страны Александар Вучича.

"Решение должно принимать правительство, которое не проводило заседания. У нас все идет, как и планировалось. Если будут какие-то изменения, правительство примет решение, и вы будете уведомлены об этом", - заявил в понедельник Вучич. При этом не уточнил, какие новые шаги по "Южному потоку" могут быть приняты, но выразил желание, чтобы в связи с подобными решениями проявлялось "больше терпения".

09.06.14 17:28
Минэнерго Болгарии заявило о готовности продолжить строительство "Южного потока"

Власти Болгарии не отказывались от планов участия в проекте строительства газопровода "Южный поток", заявил в понедельник министр энергетики страны Драгомир Стойнев.

Как передает Deutsche Welle, Стойнев уверен, что этот проект невозможно отменить, и когда-нибудь он будет реализован. "Если посмотреть на ситуацию со стратегической точки зрения и без эмоций, то проект "Южного потока" необратим и важен как для Болгарии, так и для всей Европы", - сказал он.

Министр выразил уверенность в том, что по всем спорным пунктам, связанным с сооружением газопровода, удастся найти решение.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
solaris1208.06.14 20:41
Отсюда следует, что необходимо с начала 2015 года организовать поставки газа в европу только по южному и северным потокам, а транспорт газа через Украину полностью прекратить! Об этом следует немедленно уведомить ЕС.
25074608.06.14 21:50
Все, последний пазл сложился. Можно отключать в понедельник Украину от газа за долги.
Как только газа в транзитной трубе не станет болгары сами приползут на пузе в Москву.
Baraxir08.06.14 22:30
ссылка
Ещё на один день перенесли? Да сколько можно то. Во вторник, ещё перенесут.
volgoman08.06.14 22:46
Это перенесли не сегодня, и даже не вчера
Свидетель покращення08.06.14 22:58
> 250746
Все, последний пазл сложился. Можно отключать в понедельник Украину от газа за долги.
Это Вы (простите) к Газпрому обращаететсь ? Ну что ж, "доживём до понедельника" (с). Ставок делать не будем. Посмотрим в понедельник, какие пазлы с возможными отключениями Украины за долги где у кого и как сложились.

Attente09.06.14 00:05
Фигово быть пешкой в руках хозяев. Надавят чуток, и елозишь.
В Европе все так живут...
farkenutz09.06.14 00:20
Учитывая, что болгарские власти уже забили не один гвоздь в крышку гроба своего экономического процветания (не без помощи ЕС, само собой), то этот пирует может окончательно похоронить Болгарию, как региональную державу на Юге Европы. ЮП в Болгарии - это подарок судьбы, учитывая экономическую ситуацию в стране. В итоге он достанется Турции, Греции или Румынии. Интересно, как удалось продавить ПМ Болгарии старичку МакКейну. Шантаж? Взятка? И то, и другое?
Я рассматриваю такой вариант, что ПМ Болгарии смогли уломать приостановить работу на время, специально для завтрашние переговоров, чтобы усилить позицию Украины. В итоге завтрашнии переговоры сведутся к У: вы соглашаетесь на все наши условия (мы не будем платить (сейчас) и газ по цене ниже рыночной), или мы нне будем платить и начинаем воровать газ. Интересно, что за кукиш увидят сегодня наши партнёры.
nonyo09.06.14 00:26
Похоже, придется задействовать план Б, а именно ЮП пройдет через Турцию. Проиграют все: Россия и ЕС получат в качестве транзитной страны Турцию и весь смысл таких инвестиций (обход б. Украины) становится неоднозначным.
forum_russia09.06.14 01:30
> farkenutz
ЮП в Болгарии - это подарок судьбы, учитывая экономическую ситуацию в стране. В итоге он достанется Турции, Греции или Румынии.

А откуда уверенность, что ЮП в Греции и Румынии получит иммунитет от 3го энергопакета ЕС? Эти страны еще менее самостоятельны.
Турци да, как бы не имеет отношения к гейропейским энергопакетам, но уже сейчас видно, что обстановка там не менее шаткая в плане цветного шабаша (революций) чем вна руине была последний год. Так что только идиот будет там прокладывать трубу.

Россия проявила слабость показав, что принципиальная риторика не так уж и принципиальна когда приходит время действовать и ее будут пинать все гейропейские подпиндосники. На мнение России можно наплевать и ситуация на ЮгВостоке Руины это явно вскрыла.
forum_russia09.06.14 01:39
Болгары те еще союзнички, как показала история. Похоже в Европе экономическая выгода перестала быть аргументом в национальной политике.
Пендостан из кожи вон лезет, чтобы оставить первостепенную значимость свидомой трубы для поставок газа, потому что руина теперь их вотчина на ближайшее десятилетие.

Россия показала, что даже проект Новороссии она отстаивать не будет, а больше козырей на Руине нет. Все выкладки про дефолт гривны и экономический кризис на Руине имеют основание, но почему-то последствиями этого кризиса все видят неизбежное изгнание пендосов с Украины и приползание свидомых на коленях в Москву, не понятно только почему. :)
vleo09.06.14 01:54
Тут хитрая связка выходит - возможно, замораживание ЮП НАКОНЕЦ-ТО подтолкнет Власть РФ к более энергичным мерам на ЮВ.

ЗАПАДНАЯ МРАЗЬ ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО УДАР МОРДОЙ ОБ СТОЛ
Увы, такой мой опыт от более чем 10 лет жизни в США. Трусы и понимают только ГРУБУЮ физическую силу, получив отпор ВНЕЗАПНО становятся очень дружелюбныи и милыми. Твари, но что поделать. По характеру более всего похожи на грузин - наглые, любят барыш, но по сути - трусы, очень жестоки в кагале, но очень трусливы, когды чувствуют силу.
После Крыма нужно успех развивать, а не пасовать. Всякая наша (РФ) культурность и вежливость понимается ими только как СЛАБОСТЬ.

То же, можно сказать и про наш продавшийся Западу олигархат - чем больше его Власть жмет, тем более он ее будет любить.
Казалось бы, ВВП все это должен понимать.... А может быть выжидает как раз этого провала по газу, чтобы спросить тварей-олигархов - ну что, помогли Вам ваши Западные "друзья"? Или все же лучше на 3х традиционых союзников России полагаться?
ti-robot09.06.14 06:42
Понабежали...
В Болгарии торгуются за куски тендера на строительство, который выиграла российская компания.
В понедельник Миллер пошлет пару референтов, которые будут правительству Болгарии объяснять, как проблемы стройки будут влиять на цену газа для населения (которую очень громко понизили в предверии будущих поставок и оплаты транзита). Объясняьб будут тихо, но доходчиво.
Про "силу" уже было, надорвали СССР своей "силой против силы", теперь идем другим путем - деньгами, интересом, выгодой. Результат уже ощутим.
Про продавшийся олигархат интересно - огласите список "продавшихся".
Ходорковского не предлагать, это уже не смешно. Товарищ за свои деньги вывез в Киев и выставил на публику всех борцунов с режимом. В СССР за такое звездочку давали... Результат операции восхитительный, даже до "Пермь" докатилась волна "зачоборемсямордабелогвардейская"
camrad09.06.14 08:15
В проекте "Южный поток" должно быть меньше российского участия.
Может и газа российского поменьше?
За какой гешефт сосут болгары?
Yar_d09.06.14 08:24
> camrad
В проекте "Южный поток" должно быть меньше российского участия.
Может и газа российского поменьше?
За какой гешефт сосут болгары?
Хотелось бы услышать уже "В проекте ЮП должно быть меньше затычек в жо, таких как Джо Маккейн"
kalipso09.06.14 08:58
Ясно, как белый день. Янки присвоили трубу нафтагаза, а южный поток - прямая угроза её наполненности. Украина уже рассматривается как собственность американского бизнеса. Многие тут пишут, что Болгарский народ ненадежен, типа, хлебнет горя без выгодного Российского газа... Однако во главе Болгарии уже давно стоит свой парашенко и делает, что ему скажут. Народ к управлению демократией недопущен. Положение может исправить только оранжевая революция в пользу России. Однако, непонятна позиция кремля с многократным откладыванием предоплатной поставки газа. Многое должно встать на свои места.
mag-net09.06.14 09:33
ИМХО, казза скоро одна из областей в Болгарии по совпадению граничащая с нашей трубой начнет бунт :)
veldinc`09.06.14 09:52
"Мы не блокируем "Южный поток", а хотим, чтобы он соответствовал законодательству ЕС" - а причем здесь вообще ЕС? Мы заключаем договора с каждой страной отдельно, все остальное - это их внутренние игры...
kompota09.06.14 10:03
Прошу наших русских друзей не судить нас. На самом деле народ здесь ничего не решает.

В принципе я бы сказал, что в данном скучае премьер-министр Орешарски блюдолиз и просто продался, НО будучи знакомым с грязными методами заокеанских скотинах, уверен, что ему пригрозили майданом утопить Болгарию в крови. Так что чисто по человечески надо нас понять.

Аббе09.06.14 10:40
> kompota
Прошу наших русских друзей не судить нас. На самом деле народ здесь ничего не решает.
В принципе я бы сказал, что в данном скучае премьер-министр Орешарски блюдолиз и просто продался, НО будучи знакомым с грязными методами заокеанских скотов, уверен, что ему пригрозили майданом утопить Болгарию в крови. Так что чисто по человечески надо нас понять.
Проблема в том, что ЛЮДИ не хотят ил ине могут стать НАРОДОМ. Тою общностью, что желает и может отвечать за себя самостоятельно.
Помните времена радения СССР? А вот ТОГДА мы все были НАРОДАМИ? Или же шли за мерзавцами?
Вот ЭТО и есть проблема. Население, отдавшее в чужие руки право и даже возможность суждения о себе самом, о своём бытии - перестаёт быть народом.
Чем это лечить? Не знаю. Мышлением для себя? Вилами для тех, кто корыстно захватил и использует суждение ПРОТИВ народа?
Увы, здесь мои советы бесполезны. Могу предоставить только оценку ситуации "издалека". Может и пригодится.
mcf09.06.14 10:51
> veldinc`
"Мы не блокируем "Южный поток", а хотим, чтобы он соответствовал законодательству ЕС" - а причем здесь вообще ЕС? Мы заключаем договора с каждой страной отдельно, все остальное - это их внутренние игры...
Так ЕС и разбирается с каждой страной отдельно внутри себя. Вот с Болгарией разобрались. У них свои интересы, у нас свои. Странно было бы упрекать их в том, что они защищают свои интересы. При чем тут США правда, непонятно.
ale1954779709.06.14 11:35
> mag-net
ИМХО, казза скоро одна из областей в Болгарии по совпадению граничащая с нашей трубой начнет бунт :)
В южной Болгарии (Румелия) высок процент турецкого или омусульманенного населения. И у них очень давно есть партия, призывающая отделить часть Болгарии и вернутся к Турции....
mag-net09.06.14 11:45
Аббе
начало положено про Вангу УЖЕ сняли и с большим успехом прошел показ... полякам про АННУ ГЕРМАН, хохлам про Тараса его Бульбу :) так. что низя гворить что ничего не делаем в данной сфере, можно говрить о том что мало или не эффективно :)
mag-net09.06.14 11:47
mcf
штаты ГТС же скупают у укров вот и инетерес, а с ЮП нахрена хохлоГТС???
mag-net09.06.14 11:49
ale19547797

вот, очень хорошая новость :) интерес турок тоже виден, турки как один из претендентов на транзитную страну в ЮП... еще есть циганы в северных областях болгарии, а это еще один игрок -румыны... :) я молчу про любовь болгар к македонцам :) т.е. разорвать страну или втянуть в военный конфликт с ближайшими соседями действительно раз плюнуть...

mag-net09.06.14 11:52
forum_russia

кто и где жевал??? уточните плиз... югововтсоку был дан сигнал не делать референдум пока, пока дяди с РЕАЛЬНЫМ весом не договрятся, харьков послушался там пока спокойно... и да здесь ветка про болгарию и ЮП... каклы тут опосредованно... они отдают Западу последнее что имеют - это ГТС... в любом случае, если мы, скажем, расширим СП или направим оставшиеся укрские объемы в Китай, то смысла в ЮП тоже нет... ИМХО время работает на нас, и ждать осталось 2 года... У меня вообще ощущение, что ЮП это красная тряпка и отвод глаз от реального проекта в виде СП, который УЖЕ запущен и который может быть РАСШИРЕН......

forum_russia09.06.14 12:09
Дяди с РЕАЛЬНЫМ весом потеряли укру как члена евразийского союза. Как оказалось не имеют рычагов в Болгарии :) и какие козыри на руках этих дядь?
Так хоть на югВостоке какая-то движуха и еще немного веры в Новороссию.
Аббе09.06.14 12:10
> forum_russia
Дожевались сопли на ЮгВостоке, теперь будут жать и юж-поток.
Назовёте БЕЗОШИБОЧНУЮ стратегию? И существует ли она вобще?
mag-net09.06.14 12:17
forum_russia

"дяди с реальным весом" ВЕРНУЛИ Крым... УЖЕ... построили СП и БТС-2... обезопасили южные рубежы в войне 080808... заставили вкладываться Западу в бездонную дырень Укрию... и длительную войну в Сирии...

про Болгарию рычаг у нас тоже есть ну кроме газа :) - это тур. поток...введение виз и прочих некрасивых шагов... если хотят себе отморозить ушки то пусть отмораживают, это во первых, во вторых в ЕС много народу кому хочется поговрить на едине с болгарским презиком, поскольку болгария не главная страна кому должен пойти газ через ЮП... вы видимо еще не осознали какую сделку заключил ВВП в Китае по поводу газа... это как раз те объемы газа что могли идти через ЮП или в случае перекрытия ГТС каклов... бабло мы по любасу не теряем... в минусе будут штаты они вложиличсь в революцию, чтобы прибрать к себе ГТС... ЕС которые поддались уговорам Еврокомиссии теперь ее южные части будут ждать алжирского газа или сирийского, или ливийского, или катарского :))) само собой не дождутся... либо будет ООООООООООЧЕНЬ ДОРОГО, ну и про каклов не говорю те вообще без государства останутся... при этом вся фишка этого блокирования строительства ЮП в уменьшении спосирования нашего тоталитарного РЭЖИМА не будет выполнен поскольку Китай покупает то, что не стали покупать южане в Европе :) ах да про сланцевый газ вам упоминать или не стоит :)

Аббе09.06.14 12:22
> forum_russia
Дяди с РЕАЛЬНЫМ весом потеряли укру как члена евразийского союза. Как оказалось не имеют рычагов в Болгарии :) и какие козыри на руках этих дядь?
Так хоть на югВостоке какая-то движуха и еще немного веры в Новороссию.
Простите, а кто то в них когда то ВЕРИЛ? их уговаривали, им затыкали пасть ВЗЯТКАМИ в виде низкой цены газа. Мимо них готовили транзиты.

Если волка долго не кормить, то овцой он не станет. Но, его можно заморить вовсе. С тем, что бы голодные масы поняли, что ЭТУ элиту пора менять.

В целом - и можно и нужно использовать опыт "мелюзги". Осколки осколков. Например из Аджарии доносятся стоны недовольства. Тифлисские паханы сдали Аджарию под власть турок.

Сейчас там (судя по статье в Усадьбе Урсы) - маленькая зона публичных домов для турецких отдыхающих и большой концлагерь для местных. Когда они хамовато вели себя в СССР - им это нравилось. Сейчас турки в Аджарии ведут себя только немногим более нагло, чем они себя вели в СССР. Почему то им не нравится. Как говорится - "нас то за что?" Прошло время, они избавились от России, от Абашидзе и вот оно, счастье. Стали частью мира СВОЕЙ мечты. Тифлисские князья сливают Грузию вообще, а Аджарию - в первую очередь.

Что делать НАМ? Изучать процесс самоуничтожения жадных недоумков. Искать пути выхода на рынки и сотрудничество с Азией. Северный морской путь, БАМ, Транссиб. Подумать о высокотехнологичных проектах по снабжению водой Средней Азии. Только и исключительно на уровне, не позволяющем перехватить управление.

Европа? Удерживатьпозиции и не встревать в её спасение. Уничтожит себя сама? Не мешать. Будут РАЗУМНЫЕ европейцы? Вот ИМ - помогать. Украина? Снимать о них фильмы из серии "палата №6". Снимать и ПОКАЗЫВАТЬ. Спасть нужно незаражённых. Лечить чуму головного мозга пока нечем.

kompota09.06.14 12:29
Однако знаете, в этом я вижу и некоторые позитивы:
1) Все маски уже сняты, все карты уже положены на стол
2) Народ здесь начинает просыпаться, хотя не поздно ли уже - другое дело
3) Вот самое важное: когда уже дошлось до того, чтобы нажимать на небольшую Болгарию - это уже ясный знак их полного истерического БЕССИЛИЯ. Ведь Россия не Ирак, Югославия, Либия, Афганистан и т.д. Кроме того видно, что они спешат, ведь реализация планов опаздывает. Совсем ясно, что запланированного ими мирового порядка скоро конец, нам надо всего немного еще продержаться. Тут вопрос, интересует как вы думаете: сколько лет нам надо еще продержаться ? Когда наступит т.наз. "Час Х" ?
kragl09.06.14 12:34
> kompota
Прошу наших русских друзей не судить нас. На самом деле народ здесь ничего не решает.

В принципе я бы сказал, что в данном скучае премьер-министр Орешарски блюдолиз и просто продался, НО будучи знакомым с грязными методами заокеанских скотинах, уверен, что ему пригрозили майданом утопить Болгарию в крови. Так что чисто по человечески надо нас понять.

Да вы шутник, любезный..., в Болгарию за последние 200 лет заколочено много русских жизней и много русских денег, а она обе мировые войны воевала против России и сейчас намерена так-же поступать.

В 1915 или 1941 году, убивая русских или помогая это делать, такие как вы говорили что-то похожее, мол, вас надо понять, верно...

mag-net09.06.14 12:42
kompota

1. не все :) еще договор с Ираном по спотовым поставкам нефти за юани или рубли :) потом переход на экспортные поставки из РФ на рубли/юани... т.е. дружно с китаёзами будем осенью ронять баксы ... и еще много чего :)

2. не заметил... у вас там раздвоение личности в каждом сидит... все хают СССР забывая о том, что все что там построено это благодаря нашим инвестициям, даже ЩАЗ - самая прибыльная отрасль, как ТУРИЗМ, скуплена и построена НАШИМИ.... все побережье скуплено и приносит ВАМ реальный ДОХОД... кстати они щаз будут постепенно продавать свои активы в Болгарии, ибо Крым, а к нему как вы знаете ну очень вкусные цены на транспорт сделали не сравним с болгарским направлением, ну и виза не нужна... :)

3. Западу нажимать не привыкать на маленьких и беззащитных примеры тому масса... поэтому о чем вы думали это уже к вам вопросы и вашему миропониманию... с чего вы взяли, что "вы будете жить как в ЕС", а не "за СЧЕТ вас ЕС будет еще жить", мне например не понятно... Час Икс 2025...после него уже не будет ни Западной угрозы, ни Восточной... будет планета Россия :)

forum_russia09.06.14 12:57
А вот и еще союзнички подтянулись

Сербия вслед за Болгарией ссылка
mag-net09.06.14 13:02
forum_russia
ну если б перед Сербией не было б Болгарии я б начал рвать у вас волосы на попе от осознания ужаса данной новости :)
forum_russia09.06.14 13:06
> mag-net
forum_russia

ну если б перед Сербией не было б Болгарии я б начал рвать у вас волосы на попе от осознания ужаса данной новости :)

А какая разница кто там перед ними? Понятно, что это не решающий участок, но показательно что сербы создают информационный повод с целью лизнуть задницу ЕС и поскорее к ней присоединиться.
Кто из союзников у России в гейропе остался? Открытых союзников, готовых об этом заявить. Вон уже и батька огрызается делая неоднозначные заявления :)
Все это и создает информационный фон не в пользу России. А фон сейчас очень важен в переговорах по Руинскому долгу.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает
» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников
» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России