Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Организатор саммита G20 в Австралии: исключение России может привести к распаду альянса
03.07.14 16:16 Мировое правительство
Россия останется членом G20, потому что выставить её из экономической группы слишком сложно. Это оценка организатора саммита в Австралии, который состоится этой осенью в Брисбене.

Хизер Смит, шерпа от Австралии, посетила Оттаву в среду в ходе тура по 20 странам-членам альянса.

Смит заявила, что "Большая двадцатка" не может изгнать Россию, так как ввиду разнообразия представленных в G20 стран невозможно прийти к консенсусу. Шерпа полагает, что изгнание из альянса стран-членов по политическим соображениям может плохо отразиться на будущей стабильности.

"G20 — очень молодая организация. Не имеет смысла дезинтегрировать учреждение, которое является ядром в плане экономического сотрудничества для Канады или Австралии", — сказала Хизер Смит и добавила, что вопрос об исключении России может быть пересмотрен в зависимости от обстоятельства на Украине.

НАТО, трансатлантический военный альянс, также разорвал свой договор о сотрудничестве с Россией из-за провокаций в Украине и Крыму.

Смит сказала, что Австралия хочет использовать предстоящий саммит, чтобы закрепить значимость организации как ключевого форума для укрепления мировой экономики.

"Большая двадцатка" была создана в 2008 году для борьбы с мировым финансовым кризисом. С тех пор ведутся дебаты, имеет ли данная организация право на принятие крупных международных финансовых решений.

В состав G20 входят разные страны: Канада, США, Великобритании, страны Евросоюза, Саудовская Аравия, ЮАР, Бразилия, Корея и Япония. Но некоторые страны Европы, Южной Америки, Африки и Азии, которые не входят в "Двадцатку", считают, что это несправедливо.

Смит сказала, что под руководством Австралии G20 сделает ставку на достижение новой цели: два процента экономического роста по сравнению с нынешним прогнозам в течение следующих пяти лет.

"Озвучив цель в числах, мы идем ва-банк. Это повышает стоимость провала, но в то же время заставляет всех нас поднять уровень амбиций", — считает Хизер Смит.

Источник перевод для MixedNews — Татьяна Лагун
 

leon-00703.07.14 19:06
Я согласен. Проще выкинуть Австралию из G20, чем Россию.
nonyo03.07.14 19:57
"...и добавила, что вопрос об исключении России может быть пересмотрен в зависимости от обстоятельства на Украине." - рассмешили.
Что-то в последнее время утырков развелось, немерено. Несут чушь откровенную не стесняясь, не осознавая как смешно они выглядят размахивая сабельками. Где-то слышал выражение, смысл которого: "Они думают, что Россия у них на крючке, при этом трясутся от мысли об этих самых санкциях, осознавая, что в итоге, могут развязать руки этими самыми санкциями или бесконечными и пустыми угрозами"
tartar03.07.14 20:46
> nonyo
"...и добавила, что вопрос об исключении России может быть пересмотрен в зависимости от обстоятельства на Украине." - рассмешили.
Что-то в последнее время утырков развелось, немерено. Несут чушь откровенную не стесняясь, не осознавая как смешно они выглядят размахивая сабельками. Где-то слышал выражение, смысл которого: "Они думают, что Россия у них на крючке, при этом трясутся от мысли об этих самых санкциях, осознавая, что в итоге, могут развязать руки этими самыми санкциями или бесконечными и пустыми угрозами"
Судя по ситуации в Новороссии, на крючке.
Alanv04.07.14 08:24

"Судя по ситуации в Новороссии, на крючке."

Угу... И по ситуации в Приднестровье... и ЮО давно надо было официально присоединить... И Эстонских фашей на марше в Таллине побомбить...

А вообще говоря, юридически Россия Новороссии НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Новороссия - НЕ ТЕРРИТОРИЯ РОССИИ. Стало быть и никакого такого "крючка" просто в принципе нет и быть не может. Россия в данном случае может применять те средства, которые Кремлю кажутся наиболее адекватными ситуации.

Кстати, единственно за что надо "поставить на вид" ВВП, что он перед Крымом зря сказал, что будут "защищать всеми средствами" русских НА УКРАИНЕ. Сказал бы "в Крыму" - и даже ПОВОДА для визгов бы не было.

Аяврик04.07.14 09:20
2Alanv

-- единственно за что надо "поставить на вид" ВВП, что он перед Крымом зря сказал, что будут "защищать всеми средствами" русских НА УКРАИНЕ.

это подразумевало (ИХМО) защиту русских от НЕрусских - но никак не расчитывалось на ситуацию, защиты одних украинских русских от других таких же украинских русских
после 9 Мая вопрос о защите всеми средствами ЕСТЕСТВЕННО снят с повестки дня

(в Одессе резню в Доме Профсоюзов устроили не галитчане, не поляки и не американцы - а харковчане, т.е. украинские русские, после чего ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА ПУТИНСКИЕ СЛОВА никаких оснований нет, ибо они не подразумевали карать и колпашить одних жителей Юго-Восточных регионов Украины за страдания других)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» NYP: США применили секретное оружие во время захвата Мадуро
» ВС России впервые применили новую ударную «Герань-5» дальностью до 1 000 км — ГУР
» Трамп: Куба больше не получит нефть и деньги из Венесуэлы
» Детали ракеты "Орешник" показали на видео
» Бельгия призвала НАТО провести военную операцию в Гренландии
» Оппозиция Гренландии обвинила Данию в провоцировании распада НАТО
» Власти Ирана сообщили о задержании лидеров протестов
» Первый полет беспилотного транспортного самолета состоялся в Китае

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"