Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экс-глава израильской спецслужбы: армия Украины недееспособна
04.07.14 20:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Украинская армия доказала свою недееспособность в ходе последних событий на юго-востоке страны, заявил в эфире Iton.tv бывший глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

По мнению Кедми, об этом говорит то, что в течение двух месяцев военные не могут справиться с вооруженными формированиями, состоящими из ополченцев.

Эксперт считает, что вооруженные силы Украины меньше всего беспокоят Россию в связи с перспективой сближения Киева с НАТО. Стратегическая цель Москвы – не допустить вступления Украины в альянс, чтобы не дать НАТО разместить военные базы на ее территории. При этом Кедми выразил сомнение в том, что НАТО выделит Украине средства на перевооружение армии, которые были обещаны ранее.

Экс-глава израильской спецслужбы считает, что наилучшим вариантом для Москвы была бы федерализация Украины и закрепление внеблокового статуса в ее конституции, поэтому Россия настаивает на переговорах между населением юго-востока Украины и новым руководством страны. При этом, как считает Кедми, Киев увиливает от этих переговоров, американцы пытаются их предотвратить, а "Европа маневрирует между всеми и ценами на бирже".

 

Трындец04.07.14 21:07
Собственно соурс: [ ссылка

И по поводу "слива Новороссии", мессэдж "разочарованным Путиным": 2 области - 7 миллионов человек... 7 миллионов человек могут выставить более боеспособные вооружённые силы, чем у них есть. [ ссылка

HISTAV04.07.14 22:17
В том-то всё и дело.
При нормальном действующих мобилизационных механизмах поставить под в строй от 3 до 10 процентов населения - не проблема.
Но этого нет. И это более чем странно.
Даже ОДИН ПРОЦЕНТ - это 70.000 "штыков".
Ещё раз буковками: СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ!
А три процента - это 210.000 "штыков".
Снова буковками: ДВЕСТИ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ!
Это в ДВА раза больше чем в самое напряжённое время имел в Афганистане Советский Союз.
Где они?
Воюют от силы 15-20 тыс. человек.
Получается даже большая часть призывного контингента не поддерживает защитников!
И какой смысл вводить русские войска?..
Буся04.07.14 23:04
> HISTAV

Где они?
Воюют от силы 15-20 тыс. человек.
Получается даже большая часть призывного контингента не поддерживает защитников!
И какой смысл вводить русские войска?..
Послушай/почиай внимательно Гиркина: у них НЕТ столько оружия. Они и на эти-то 20тыс ополченцев наскребли с трудом (в том числе оружие ВОВ) трёхлинейки используют ППШ - это не от какой-то бравады. РЕАЛЬНО нечем воевать, а люди-то как раз желающие есть
Главный Злодей04.07.14 23:38
Послушай/почиай внимательно Гиркина: у них НЕТ столько оружия. Они и на эти-то 20тыс ополченцев наскребли с трудом (в том числе оружие ВОВ) трёхлинейки используют ППШ - это не от какой-то бравады. РЕАЛЬНО нечем воевать, а люди-то как раз желающие есть

А патроны, чтобы вот уже третий месяц кряду каждый день уничтожать по несколько единиц БТ и несметные количества личного состава, они, наверное, из картона клеют? Мы внимательно читаем показания стремительно мутнеющего пассажира Гиркинда, спасибо. И, кстати, на нехватку оружия уже где-то с пару недель жаловаться не модно, в свете всё более интересных экземпляров, появлением которых на вооружении донецкие ополченцы хвалятся-грозятся.

Получается даже большая часть призывного контингента не поддерживает защитников!

Более того, ещё и вражеской агентуры среди них полно.

Nebula05.07.14 02:12
Проблема в том, что новая власть успела обвинить силовиков - и СБУ и военных в том, что они испачканы работой с Януковичем и когда до них дойдут руки, их тоже пересажают. Поэтому когда они понадобились что б сепаратистов давить, силовики тупо отказались участвовать. На востоке не армия воюет, а ополчение без вменяемых офицеров. Причем в ополчение отправляют правый сектор что б не думать как их потом разоружать.
Пример - Днепропетровская область, вотчина Тимошенко всегда была. Но Коломойский собрал военных, раздал деньги и в области тишь да благодать.
kalipso05.07.14 08:31
Складывается впечатление, что политики Израиля и России друг другу глубоко симпатичны. Сравните освещение гибели палестинского подростка телеканалами "Россия 24" и "евроньюс" (враньюс). Европейский канал целиком на стороне арабов.
ti-robot05.07.14 09:06
Политики Израиля через одного имеют российские паспорта. Если не каждый первый.
Аббе05.07.14 14:35
На данный момент армия Украины боеспособна в высшей степени. Она не упала. Пока кто то там стреляет и пока что она не разбежалась, не отступила, не взбунтовалась против Киева.
Армия Украины на данный момент выглядит пищей, переработанной до состояния органического удобрения? Пустяки.
Армия Украины даже не выглядит этим удобрением, а просто является удобрением? И это пустяки. Пока она хотя как то стреляет.........
.
Вот именно поэтому сейчас есть острая потребность помогать ополченцам. Потому, что против сноса всего и вся гаубицами у них нет средств. Нужны, очень нужны, а средств = нет.
Мнея когда то учили основам стрельбы из артиллерийских орудий. Как скажут люди знающие - пиджак не ношенный. Стрелять с закрытых позиций по обратным скатам высот с выставлением правильной высоты подрыва ОФ снаряда - я не годен. Забыл едва ли не 90%.
А вот оставшиеся 10% знаний настойчиво объясняют, что правильный аритиллерийский расчёт и правильное его применение обученным и вписавшимся в тему штабом - дело высокопрофессиональное. Как раз то, чего не смогут моментально освоить гражданские люди.
Такое вот у нас положение в тяжкой реальности.
Что же касается политиков Израиля......И написал бы кто они и что с ними делать, да закон ограничивает мои пожелания.
Ага. Придумал. Могу пожелать им всей их оравой провести лабораторную работу по определению спектральных характеристик свечения пламени под котлами ада.
MakapoB05.07.14 16:06
"Экс-глава израильской спецслужбы считает, что наилучшим вариантом для Москвы была бы федерализация Украины"
На самом деле он считает, что это было бы наилучшим вариантом для Израиля и его народа.
Jeembo05.07.14 16:12
Да вот только Кедми сказал что слитая Новороссия покажет всему миру, и ей самой, что Россия слаба. Любят они позитивные выжимки давать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова