Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Уиткофф и Рубио раскрыли содержание переговоров на Аляске
ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
"Шанс на мир": что сообщили Путин и Трамп в Анкоридже
Лукашенко и Трамп поговорили по телефону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД РФ предупредил ЕС о возможном росте цен на энергоносители
30.07.14 23:24 В России
Введенные ЕС в отношении России экономические санкции обернутся "ростом цен на европейском энергорынке", предупредил в среду российский МИД.

"В санкционном запале Брюссель по собственной воле создает препоны для дальнейшего сотрудничества с Россией в такой ключевой сфере, как энергетика. Это бездумный, безответственный шаг. Он неминуемо обернется ростом цен на европейском энергорынке", - говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства, размещенном на его сайте.

"Экономики России и Евросоюза - "сообщающиеся сосуды", и начатый Брюсселем переход к "третьей волне" санкций скажется на экономической ситуации в EC не в меньшей степени, чем в России", - отмечает МИД.
 
30.07.14 23:24
МИД России пригрозил США "реальными потерями" из-за санкций

Реальные потери от деструктивной и близорукой линии по введению санкций в отношении Москвы будут для Вашингтона весьма ощутимыми. Об этом говорится в опубликованном сегодня комментарии МИД РФ в связи с очередными антироссийскими санкциями США.

"О надуманности и нелегитимности принимаемых США антироссийских санкций мы заявляли неоднократно, -- отметили в министерстве. -- Ничего кроме дальнейшего осложнения российско-американских отношений и создания крайне неблагоприятного фона в международных делах, где взаимодействие наших стран играет зачастую решающую роль, такие решения Вашингтона не принесут".

"Реальные потери от столь деструктивной и близорукой линии будут для Вашингтона весьма ощутимыми", - считают в МИД РФ.


haribda30.07.14 23:30
Пора сухарики сушить пиндосам..... скоро грянет холоооодная зима....
GAF31.07.14 00:02
Заявления нашего МИДа они "не понимают", а вот цифры то уж точно разглядят.
т-кк31.07.14 00:19

Есть рычаг для компенсаций потерь от их санкций.
Мало того, что рынок наш теряют, так ещё и заплатят за уход с него.
shtirliz31.07.14 01:48
На самом деле сколько общался с европеями, понял самое главное.. Они не понимают ни доводов справедливости, ни доводов совести, ни даже доводов закона. На них всего один довод отрезвляюще действует - бабло! А бабло они считать умеют. Бизнесмены все с калькуляторами ходят и расстаются с ними разве что когда спать ложатся.
equinox31.07.14 07:38
удар по почкам...пусть думают головой....а то они видите ли не ввели санкции на газ...вы не ввели, так мы введем
L38Crow31.07.14 08:24
Люди! Теперь можно вводить секторальные санкции против западных компаний, в тех областях экономики в которых нам необходимо. Т.е. оставаясь в "нормах ВТО" мы в своём праве ввести заградительные пошлины под видом "секторальных санкций" обосновывая их введение ответом нашим "заокеанским партнёрам". И врят ли кто-то сможет нас упрекнуть в этом, не мы это начали.

Например, можно наложить санкции на несколько американских банков или производителей чего-нибудь из США. Под этим соусом начать программу импортозамещения в стране, отметая все претензии - мол мы просто ответили на санкции.

shtirliz31.07.14 08:33
Скажите мне, в чем прелесть нашего нахождения в ВТО? В том, что товары ЕС идут к нам без пошлин? А зачем нам это, если мы хотим свою промышленность поднимать?
el54631.07.14 08:39
Абсолютно правильно, разложить все свои издержки от санкций на санкционеров, пляшущих под пиндосскую дудку... Как говориться, "поцелуй меня кирепич!" Асимметричненько, однозначно!
ti-robot31.07.14 08:40
При чем тут санкции на газ.
Единственная страна на востоке ЕС, которая может прожить без российского газа - Польша. Внезапно - санкции именно против Польши.
Единственная страна ЕС ЕС, которая может заработать на российский газ - Германия. Внезапно - санкции именно против немецкой промышленности.

А теперь посмотрим на другой берег Атлантики. Банковские санкции прописаны так, что банки не понимают - что можно, что нельзя. Так что правильным пацанам будет можно работать с Россией, а неправильных будут определять в Госдепе.
Artem31.07.14 09:07
Американский бизнес нам не враг. Им нужны деньги, в РФ деньги есть и ресурсы есть. США отсекли свой бизнес от этого пирога, значит они получат уменьшение налоговых поступлений. Немного, но ощутимо. Осталальное будет сделано втихаря.
dvv31.07.14 10:33
Я понял, понял! Понял почему все так плохо в наших отношениях с западом. ссылка открыло мне глаза - они просто не понимают того, что мы им говорим. плюс сложности перевода.
Ну вы посмотрите на релиз МИДа - ну форменное же издевательство над людьми! Такое нагромождение сложно-подчиненных предложений! А деепричастий то сколько! А ведь с ними надо попроще, типа:
Next winter youll be frozen, all of you.
Gas rates will be 600EUR.
Pay and take. Or die.

И все, предельно ясно. А то понапишут всякого...
mister.illarion31.07.14 11:58
В санкциях главное неотвратимость."Дядя ,дядя,давай мы быстренько объявим санкции"-"Нет,мальчик ,мы медленно спустимся с холма и санкционируем все стадо!" И пусть платят рублями
Задумчивый31.07.14 13:35
США медленно, но верно, отсекают ЕС от РФ. С единственной целью - замкнуть на себя весь товарооборот ЕС. США рассчитывают, что экономики США и ЕС в итоге вырастут, причем экономика США вырастет больше, чем экономика ЕС. Цены на газ для ЕС вырастут, вот только ГП не сможет ничего продать ЕС. Придется ГП гнать газ в Азию и цены на него скорее всего упадут. Вот такие шахматы.
Alanv31.07.14 13:43

"Цены на газ для ЕС вырастут, вот только ГП не сможет ничего продать ЕС. Придется ГП гнать газ в Азию и цены на него скорее всего упадут."

Америка СТОЛЬКО ГАЗА не найдёт НИГДЕ. ЕС будет мёрзнуть??? Где-где-где "упадут цены"??? Китай закупается ПО МНОГОЛЕТНИМ "бери или плати" с ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНОЙ. И заявил, что ему нужно на потребление вскоре не 150 млрд кубов, а все 400... Мы пока ещё только 40 даём...

Задумчивый31.07.14 21:04

2 Alanv, RU

ЕС будет покупать сжиженный, как Япония или в будущем ЕС построит свою трубу, пособив США в убийстве Сирии.

Кроме Китая других потребителей газа в Азии не знаете? Читайте прессу.

Alanv31.07.14 22:33

Сжиженный ДОРОЖЕ трубопроводного, особенно с учётом риска доставки через Ормузский пролив. Сколько вот он стоит в Японии?? Сирию можно (если бы зубы отрастить, США уже попробовали...) попробовать и "убить", только вот рядом с Сирией газа-то тоже нет... Ну, кроме Иранского... Ещё и с Ираном полюбиться? Ну-ну... Не дороже ли выйдет, чем с Россией не ругаться?

В Азии есть и другие, только России от того только лучше. Потому как пока нашего и Китаю только на один зуб, ну на два... И, спасибо за совет, я читаю "прессу" (скорее Инет), как вы можете вот убедиться на примере этого поста...

Задумчивый01.08.14 20:45

2 Alanv, RU

США готовы к тому, что ЕС будет страдать от санкций, объявленных России, и от высоких цен на газ. Вы в первый раз об этом слышите? Значит не ту прессу читаете.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Поставки нефти в Венгрию прекратились из-за атаки Украины на трубопровод
» В "Ростехе" рассказали о преимуществах Су-35С
» Конец эпохи: на выборах в Боливии "левые" проиграли впервые с 2006 года
» Правоохранительные службы США начали зачистку Вашингтона
» Макрон: Украина может признать потерю территорий
» В Бурятии открыли российско-монгольские учения
» Глобальный Запад утрачивает монополию над Индонезией, считает посол России
» В НАТО рассказали о планах на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Как Россия вернула себе Курилы
» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов об итогах саммита на Аляске: Слышен треск ломающихся льдин
» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков

 Аналитикавсе статьи rss

» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"