Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России пересекли границу с Украиной в Курской области, сообщил Путин
Ушаков рассказал об итогах переговоров с США в Эр-Рияде
Переговоры по Украине в Эр-Рияде пройдут во вторник
Лавров и Рубио провели телефонный разговор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина решила отобрать у РФ часть имущества СССР
13.08.14 20:28 Наследники СССР сегодня
Кабинет министров Украины создал межведомственную группу по изучению возможных путей защиты интересов украинского государства в решении вопроса правопреемственности внешнего долга и активов бывшего СССР.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак.

"Впервые за все годы независимости правительство системно подошло к решению вопросов правопреемственности долгов СССР. Мы приняли решение о создании комиссии по защите интересов Украины в этом вопросе. Будет проведена инвентаризация всего, что может принадлежать Украине. Мы дойдем в этом вопросе до конца и заберем все активы, которые принадлежат Украине и до сих пор не возвращены, – вплоть до обращения в суды", - сказал министр.
 

bazil13.08.14 20:36
Долги пусть описывают да забирают
FlankerFighter13.08.14 21:07
А окажется в итоге, что украина кругом должна(я уж не говорю про газовые Долги).
kalipso13.08.14 21:09
"...вплоть до обращения в суды"
И ктож будет исполнять решение суда? Кто на роль пристава?
Hrabanaz14.08.14 01:41
Даже если абстрагироваться от договорённости и того, что никто ничего им не отдаст. Можно прикинуть, что цветущая первая республика красной империи, не решилась разделять долги ссср, в силу их величины. А нынешний разрушенный хохлорейх, который не может за газ заплатить, готов, так сказать.

Этот вот заход сбоку западный, по обложению долгами странен. Ну Невзлину 50 лярдов, можно трибалтов настрополить ещё на 50, да хоть на 100. Руину подключить. США желают наши ЗВР заблокировать? Зачем такие сложности? Путин и так уже воплощение Воландеморта. Блокируйте. Тока последствия в виде ухода из бакса в реальные активы от физлиц будут вне зависимости от лакировки решения. Люди то не идиоты. И страны начнут сбрасывать зелёную бумагу, потому как ликвидность валюты определяется спросом, в долларовой пирамиде, а не статистикой международных экспертных фирм. Статистика вторична, это справочная информация. Пиндосы курицу с яйцом путают. Рон Пол именно об этом говорит, доверие уже потеряно. Бакс висит на безальтернативности, но под угрозой потерять всё обвал начнут все держатели наперегонки.
Goratio14.08.14 08:23
Помимо части долга. Все это хощяйство содержалось, ремонтировалось + средний банковский процент накрутить ибо мы тем что содержали "их часть" хозяйства практически кредитовали этих счетоводов… . и выделить где нить в углежопске и тьмутаракани чтобы их никто купить не хотел, а бабло жрало.
ti-robot14.08.14 09:07
США тут вообще не при чем, тут уже "думкой богатеют" включилось.
rick14.08.14 09:09
Одни уже грезят про "стотыщ миллиардов" за советскую окупации, еще одни идиоты нарисовались.
Ждем сегодня принтие Радой закона о санкциях, осень рискует быть очень интересной.
скептик14.08.14 10:08
А что будет делать укРуина, если в суде РФ докажет, что Новороссия и Слобожанщина являются имуществом РИ, незаконно отторгнутым большевиками? Кстати, в том же суде нетрудно будет доказать, что Буковина, Закарпатье и Галиция являются имуществом соответственно Румынии, Венгрии и Польши. Думаю, что бывшие хозяева с удовольствием подтвердят сей исторический факт. )))
vober14.08.14 14:23
Интересно, они там в Раде что, уже травку курят, что ли?!
Nimnool14.08.14 14:54
“Мы сейчас отрабатываем соответствующие заявления в Международный суд при ООН относительно того, что Российская Федерация посягнула на нашу территориальную целостность. Также будут поданы заявления относительно наших претензий на имущество бывшего СССР, которое принадлежит Украине, как бывшей республике СССР и основателю этой страны. Речь идет о недвижимом имуществе за рубежом, где размещены дипломатические учреждения, о валютных ценностях, которые Российская Федерация получила как якобы правопреемник Советского Союза. Речь идет о вкладах бывшего государственного сберегательного банка, которые Россия по состоянию на 1 января 1992 года не повернула на баланс “Ощадбанка” Украинской ССР. Это около 80 миллиардов долларов, без учета индексации. Также речь будет идти о воздушных и морских судах, которые на то время были собственностью Советского Союза, и ряде других объектов”, - сказал министр.

PS.
Про долги ни слова
valerius14.08.14 15:59
Все эти вопросы решаются НЕ в суде.
zizmo14.08.14 19:09

Сдается мне, джентельмены, это была комедия... (С) Для внутреннего употребления. Хунта в очередной раз грозно пообещала скакунам поставить наш Мордор на колени и заставить Темнейшего рыдать от убытков. А уж как только хоббиты-скакуны отожмут все баблосы у орков, вот тут то пэрэмога и случится, куда там ауруму полуботинка...

Очередные укронародные мечты на тему "Халява, сэр!".

mag-net15.08.14 12:19
вот когда долги СССРа заплатят свесте с накапавшей инфляцией, вот тогда и поговорим....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Макрон заявил, что мир на Украине должен учитывать интересы европейцев
» Уолтц: налогоплательщики в США заслуживают получить возврат вложений в Украину
» В США провели тестовый пуск межконтинентальной ракеты Minuteman III
» AFP: ЕС запретит вещание еще восьми российских СМИ в Европе
» Первые УТС-800 для Минобороны приступили к испытаниям, заявили в УЗГА
» Российским танкам увеличат мощность двигателей, сообщили УВЗ
» Из России с 2022 года ушли более 300 американских компаний
» Трамп назвал Зеленского диктатором

 Репортаживсе статьи rss

» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»
» 35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма
» ФСБ рассказала, как в 1941 году советские чекисты начали путь к Победе
» Василий Небензя: мы за мир на Украине, а не перемирие
» Мир делят победители: Ялтинской конференции — 80 лет
» Заповедные территории РФ в 2024 году посетили более 17,5 миллиона туристов

 Комментариивсе статьи rss

» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ
» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину
» Турция и Россия в Сахеле: конкуренты или партнёры?
» «Мыслящие танки» США нацелены на Центральную Азию
» Эксперт рассказал про отношение Ким Чен Ира к России
» Почему Россия, наращивая запасы лития, никак не начнет его промышленную добычу
» «Трамп кинул Европу и Украину». Невероятное стало для Запада очевидным
» Трамп развернулся к прямым переговорам с Россией, пишут СМИ

 Аналитикавсе статьи rss

» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"