Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экономика еврозоны стагнировала во II квартале
14.08.14 17:35 Экономика и Финансы

Рост экономики еврозоны остановился во втором квартале 2014 года, истощенный сокращением ВВП Германии и стагнацией Франции.

Нулевой рост, о котором сообщило статистическое агентство Eurostat, должен обеспокоить политиков блока единой валюты, которые уже готовятся к отрицательному влиянию санкций против России.

Крупнейшая экономика региона Германия сократилась на 0,2 процента в квартальном исчислении, не оправдав прогноз Бундесбанка о стагнации, сообщило статистическое управление страны.

На фоне неопределенности ситуации вокруг России и Украины, быстрое восстановление маловероятно, считают эксперты.

"Сегодняшние данные показали, что рост остается слишком слабым для противостояния внешним потрясениям, означая, что рост ВВП, вероятно, будет прерывистым", - сказал Питер Ванден Ут, главный экономист по еврозоне в ING.

Франция показала результаты немногим лучше - нулевой рост второй квартал подряд. Правительство Франции сообщило, что опять не сумеет достичь ориентира дефицита бюджета в этом году, и наполовину сократило 1-процентный прогноз роста ВВП на 2014 год.

Третья по величине экономика блока, Италия, вновь скатилась в рецессию третий раз с 2008 года, сократившись во втором квартале на 0,2 процента и оказав давление на премьер-министра Маттео Ренци, от которого ждут завершения обещанных структурных реформ.

Глава Бундесбанка Йенс Вайдманн сказал в среду, что денежно-кредитная политика еврозоны не должна быть направлена на ослабление евро и что отдельные страны-члены должны предпринять меры для стимулирования роста, парируя призывы Франции к дальнейшему смягчению политики.

Опрос экономистов, проведенный Рейтер на прошлой неделе, указал лишь на 15-процентный шанс того, что ЕЦБ запустит печатный станок в этом году.

"Мы должны адаптировать темпы сокращения дефицита к исключительной ситуации... роста, который слишком слаб во всей Европе, и исключительной ситуации с инфляцией, которая также слишком слаба", - сказал министр финансов Франции Мишель Сапен.

Результаты других стран еврозоны были более позитивными. ВВП Голландии вырос на 0,5 процента, Австрии - на 0,2 процента, Финляндии - на 0,1 процента.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Путин и Моди на встрече в Индии обсудят ситуацию на Украине и в мире
» Ответные пошлины Канады в отношении США вступили в силу
» Ростех впервые представляет за рубежом зенитный комплекс «Цитадель»
» ФАС возбудила 51 дело из-за завышения цен на топливо
» Ракеты накрыли радиочастотный центр СБУ под Киевом
» МИД Венгрии объявил о высылке 10 российских дипломатов
» Военные РФ заявили о ночном массированном ударе по целям в Киеве и области
» Два человека погибли, один пострадал в Крыму в результате украинской атаки

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"