Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРС готовит банки к кризису
18.08.14 19:25 Мировое правительство
Международные банки больше не могут пользоваться доступом к дисконтному окну ФРС в рамках своих так называемых "прижизненных завещаний".

В закрытых письмах от 5 августа американские регуляторы пояснили, почему они отклонили "прижизненные завещания" крупнейших мировых банков. Сотни банков воспользовались преимуществом дисконтного окна во время кредитного кризиса 2008 г.

Критики говорят, что вместо того, чтобы создать атмосферу надлежащего разрешения проблем в банковской сфере, чтобы избежать паники, которая случилась после краха банка Lehman Brothers, регуляторы создают ситуацию, при которой крах банка теоретически неизбежен.

Но ФРС и Федеральная корпорация страхования депозитов, находящиеся под давлением, чтобы избежать государственных субсидий в любой кризисной ситуации в будущем, хотят заставить банки разработать план действий на случай чрезвычайных обстоятельств, который не подразумевает правительственную помощь, в том числе и доступ к дисконтному окну ФРС.

11 банкам, включая Citigroup и Barclays, было заявлено, что они сделали нереалистичные оценки того, как будут вести себя клиенты, контрагенты и инвесторы в ситуации кризиса.

Тем не менее банки не получили никакого предупреждения или руководства относительно того, что они не могут больше получить доступ к дисконтному окну в случае возникновения проблем в рамках планов 2013 г.

Другие лица, знакомые с ситуацией, отмечают, что в руководстве на 2012 г. оговаривалось, что банки не должны рассчитывать на то, что правительство США или любой другой страны будет предоставлять субсидии иначе, чем в ходе обычной деловой деятельности.

Представители ФРС заявили, что "прижизненное завещание" – это процесс обучения, и в 2012 г. банкам было предоставлено много свободы, однако сейчас регуляторы хотят, чтобы банки стали более дисциплинированными и едиными в своих оценках. Подав свои "прижизненные завещания" за этот год до получения ответа на планы за 2013 г., банки должны показать улучшения в своих планах на 2015 г. или столкнуться с необходимостью выплатить штраф.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Восстановление нефтедобычи потребует времени и инвестиций, заявили в Ираке
» США исключили "Беларуськалий" из санкционных списков
» В Словакии началось расследование против Фицо из-за остановки помощи Киеву
» Рабочие Volkswagen выступили против милитаризации производства
» Зеленский отказался от вывода ВСУ из Донбасса ради гарантий от США
» Глава Генштаба Израиля предупредил о риске развала армии
» В Ливане назревает гуманитарная катастрофа из-за Израиля, заявили в ООН
» Израиль нанес удары по центру Тегерана

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"