Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США перебрасывают в Европу еще одну танковую бригаду
22.09.14 15:10 США: опыт строительства империи
Американцы расширяют масштабы своего военного присутствия в Европе в связи с обострением отношений между Россией и Западом. Об этом сообщил на встрече с журналистами начальник штаба сухопутных войск США генерал Реймонд Одьерно.

Он уточнил, что речь прежде всего идет о направлении Пентагоном в Европу еще одной "тяжелой бронетанковой бригады из Форт-Худа в штате Техас". В соответствии с изложенной Одьерно информацией, эта бригада перебрасывается в Европу "для учений и подготовки". В настоящее время в Вашингтоне рассматривается вопрос о том, следует ли оставить в Европе тяжелую технику этой бригады, чтобы иметь возможность осуществлять ротацию военнослужащих из ее состава "там на протяжении нескольких лет", признал генерал.

По словам американского военачальника, власти США решили дислоцировать данное воинское подразделение в Европе, чтобы иметь возможность "вести детальную многонациональную подготовку... восстановить возможности", свернутые по завершении "холодной войны". "Мы сейчас находимся в процессе осуществления этого", - отметил Одьерно. С его точки зрения, США было бы целесообразно "вкладывать средства и энергию в это дело, поскольку мы расширяем масштабы многонациональной подготовки, количество международных учений", чтобы "подбодрить друзей и союзников в Восточной Европе".

По информации ИТАР-ТАСС в Европу будет переброшен штаб американской дивизии "для координации действий при проведении учений и осуществлении многонациональной подготовки". Размещение этой командно-штабной структуры в Европе "не будет постоянным", оно станет ротационным, заверил Одьерно.

Наконец, сообщил он, США изучают возможность дислоцирования в Европе - также на ротационной основе - авиационного соединения.

Как утверждал начштаба американских сухопутных войск, в целом количество "угроз /интересам и национальной безопасности США/ увеличивается, а не сокращается". В связи с этим Одьерно высказался против сокращения численности американских сухопутных войск в Европе. Он также выступил за проведение политическим и военным руководством США широкого обсуждения вопросов безопасности, чтобы "определить, какие способности вооруженных сил нам нужны", в том числе в плане "размера, боеготовности, модернизации".

Генерал также сообщил, что в октябре командование сухопутных войск США обнародует новую "концепцию ведения боевых действий" этим видом вооруженных сил, рассчитанную на следующие 10-20 лет. Одно из основных отличий этого документа от предшествующих заключается в том, что, если прежде сухопутные войска США концентрировали внимание на потенциальном участии в одном каком-то крупном конфликте, то теперь акцент будет сделан на сразу нескольких сравнительно небольших, пояснил Одьерно.

 

edyard22.09.14 15:35
Надеюсь что наши тоже что то перебрасывают на Кубу в Никарагуа в Венесуэлу . Иначе нельзя
_STRANNIK22.09.14 15:37
"Одно из основных отличий этого документа от предшествующих заключается в том, что, если прежде сухопутные войска США концентрировали внимание на потенциальном участии в одном каком-то крупном конфликте, то теперь акцент будет сделан на сразу нескольких сравнительно небольших, пояснил Одьерно."
Бедная заложница Европа.
Какой "тонкий" намек на "толстые" обстоятельства....Хотя конечно может и блеф, с целью притупить бдительность.
На что и смахивает.
_STRANNIK22.09.14 15:40
edyard, RU22.09.14 15:35 "Надеюсь что наши тоже что то перебрасывают на Кубу в Никарагуа в Венесуэлу . Иначе нельзя"
Можно. Вполне достаточно наших атомных ракетоносцев в нужных местах мирового океана.
Scholar22.09.14 15:51
в любом случае, все это курам на смех,только лишь чтобы хоть как-то приободрить наших приунывших польских и прибалтийских друзей,ни о какой серьезной военной мощи речь не идет, PR-ход, вот ключевая фраза "чтобы "подбодрить друзей и союзников в Восточной Европе"., больше и добавить нечего
Комментатор22.09.14 16:12
Было бы отличным решением подлатать подлежащие списанию ТАРК Орлан, оснастить их крылатыми ракетами с ЯБЧ море-суша и перегнать на Кубу. Даже одного Орлана оказалось бы вполне достаточно. Тогда бы риторика янки сильно изменилась и от них бы исходило все больше и больше здравого смысла.
Ril22.09.14 16:21
+чтобы "подбодрить друзей и союзников в Восточной Европе"+

Достаточно двусмысленная фраза, учитывая что американская армия в европе все таки оккупационная. Со второй мировой войны.
yarilo22.09.14 16:23
США всю практически свою сознательную жизнь зарабатывала на войне. Если кто думает, что они бесплатно размещают свою бригаду, глубоко заблуждаются. Европе опять платить. И весь шум вокруг НАТО и угрозы с Востока поднят опять с одной целью - заставить Европу отстегнуть бабулесы на перевооружение, а тут без США и ее технологий опять же не обойтись.
_STRANNIK22.09.14 16:26
Комментатор, RU
.......................................
Мнение Кубинского руководства на этот счет Вам глубоко не интересно. Поставим и все.
Вы батенька, провокатор, однако...
Beket22.09.14 16:51
> edyard
Надеюсь что наши тоже что то перебрасывают на Кубу в Никарагуа в Венесуэлу . Иначе нельзя
Можно. Вон - Бореи закладывают. Так дешевле - и есть гаранти что не пропадёт на чужбине.
mcf22.09.14 16:54
> edyard
Надеюсь что наши тоже что то перебрасывают на Кубу в Никарагуа в Венесуэлу . Иначе нельзя
Наши останавливают наступление Новороссии. По факту.
Главный Злодей22.09.14 19:17

Наши останавливают наступление Новороссии. По факту.

Ну, по факту, ваши наступление Новороссии останавливают-останавливают, да никак не осиливают - всю вторую половину августа драпают, бросая технику, умываясь соплями и вопя об российских войсках, подло обстреливающих их ядерными снарядами.

/ru/news/view/94141/

А сколько в этой "танковой бригаде сышыа" танков, и в тыща девятьсот каком году они крайний раз модернизировались?

mag-net22.09.14 19:26
mcf
наши улучшают снабжение и пополнение и перегруппировку новороссии. По факту...
iz0924.09.14 01:09
ЕС доиграется, что амерские танки все газоны европеям передавят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» США получили от РФ запрос о прекращении погони за направлявшимся в Венесуэлу танкером
» Госдолг Украины растет каждый месяц на сотни миллиардов долларов — данные Минфина
» Китайские инженеры разогнали вагон на магнитной подушке до 700 км/ч
» Спикер парламента Чехии в новогоднем обращении назвал абсурдной помощь Украине
» В Варшаве в аэропорту задержали украинца с глушителем радиочастот
» Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
» Внук Бандеры признал необходимость «новой Бучи» для перехода украинцев на украинский язык
» Индия испытала новые ракеты собственной разработки

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"