Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Гонконге произошли столкновения протестующих с полицией
27.09.14 16:29 Ситуация в Азии
Около 50 человек пострадали в результате столкновений демонстрантов с полицейскими в Гонконге. Об этом сообщает South China Morning Post.

В пятницу поздно вечером более тысячи студентов устроили акцию протеста у правительственного комплекса, требуя полностью демократических выборов главы администрации региона. Некоторым из них удалось прорваться на территорию комплекса. Полиция начала применять перцовый газ, чтобы оттеснить протестующих.

Как минимум 13 человек в возрасте 16-35 лет были арестованы. Ранения также получили четверо полицейских и 11 сотрудников охраны правительственного комплекса.

Один из организаторов движения "Оккупай сентрал" (Occupy Central), профессор права Университета Гонконга Бенни Тай (Benny Tai) заявил, что намерения студентов были исключительно мирными и они не собирались нанести никому вреда. Протестующие обвинили полицию в чрезмерном применении силы. Полицейские, в свою очередь, обвинили участников акции протеста в нарушении правопорядка.

Летом этого года участники "Оккупай сентрал" устроили многотысячные акции протеста, требуя изменения системы выборов. Сторонники демократии недовольны политикой Пекина, который отказывается установить в автономном регионе полностью демократические выборы - кандидатом в главы автономии может стать только утвержденный властями КНР политик. Протестующие заявляют, что при такой системе оппозиционные силы доступа к выборам не получают.

 

xxxxxx27.09.14 17:02
вот и Пекин начинают окучивать, амерам терять уже нечего.
Главный Злодей27.09.14 17:09
Недорослей - повязать, свезти в сортировочный центр и оттуда распределить по сельской местности державы с запретом появляться в городах в течение 25 лет. За исключением некоторого количества (скажем, 500) избранных, из которых будет набрана дружина хунвейбинов, предназначенная для жёсткого разгона следующих "акций протеста". Только им будет сохранено разрешение жить в городе, предоставлена казённая кормёжка и тренировки по выполнению профильных задач.
За право попадания в 500 избранных в сортировочном центре провести состязания по массовой битве без правил, отрядами по 10 человек (предварительно обрисовав перспективы для тех, кого возьмут, и кого не возьмут). Каким командам к концу удастся побить больше противников - тех и принять, остальных - к неудачникам в сельскую местность.
Mofack28.09.14 04:12
> xxxxxx
вот и Пекин начинают окучивать, амерам терять уже нечего.
с фига ли? это не у Китая есть гарантированная возможность стереть оппонента с лица Земли даже после ядерного удара. амерам нечего терять уже стало на Болотной. а здесь тупо шпарят по заранее сделанному плану, хотя предыдущие пункты плана выполнены или плохо или совсем не выпонлены.
через неделю два брата летят в Гонконг на отдых, ежели увидят чего, поделюсь.
Tumi28.09.14 07:27
> Главный Злодей
Недорослей - повязать, свезти в сортировочный центр и оттуда распределить по сельской местности державы
. Зачем? Это не Китай, это - Гонконг. Гонконг - предохранительный клапан КНР. Если кто хочет побузить - вали в Гонконг и бузи. Хочешь остаться - оставайся, вкушай прелестей британской цивилизации для азиатов - про общаги-собачие клетки читали? В Гонконге это нормальное явление, причём при стоимости жизни в разы выше, а социалке в разы хуже чем в КНР. Зато - свобода: хочешь - живи, хочешь - сдохни.

. Не надо этими идиотами загаживать КНР. Пусть в своей навозной куче 20 на 20 км бузят. Надо будет - гарнизон НОАК в Гонконге выполнит свой долг.
Mofack28.09.14 07:30
кстати для справки. паршивая квартирка в Гонконге стоит 8 млн. рублей. поэтому там исключительно съём жилья.
camrad28.09.14 09:56
А вот неплохой анализ предстоящих "бунтов" в Москве: ссылка

Для безработных нерезиновой: Россия большая - работы всем хватит!

Я ,конечно, понимаю трагедию жирного планктона. Долгий тернистый путь. И вот есть своя каморра, тачка и непыльная работа и всякие мелкие бонусы.

Жизнь почти удалась! И тут, блин!, - облом! Все рушится! Конторы "рога и копыта" лопаются как мыльные пузыри, а "обратной дороги нет"!

И тут толстый палец указывает на главного виновника: ПУТИН! Ату его!

Tumi28.09.14 10:36
> Mofack
кстати для справки. паршивая квартирка в Гонконге стоит 8 млн. рублей. поэтому там исключительно съём жилья.
. Поэтому гордые свободные граждане Гонконга селятся через границу - в городе Шеньчжене. И каждый день ездят в свой "рай" на работу, два раза пересекая границу - утром и вечером. Из-за них в Шеньчжене страшно подскочили цены на жильё.
Пелагея28.09.14 17:04
И в Шэньчжэне будет вторая китайская золотая биржа, для обмена потоками золота с материковым Китаем? Гонконг - международный финансовый центр. Юань становится мировой резервной валютой. "China Moves To Dominate Gold Market With Physical Exchange". Видимо, потому и потребовался гонконгский майдан.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» WP узнала о риске исчерпания бюджета Пентагона из-за войны с Ираном
» Консорциум трубопроводов Каспийского моря прекратил приëм нефти из Казахстана
» Проблема последней мили: на что способен перехватчик дронов «Редут-УР»
» Госдума ратифицировала протокол о внесении изменений в договор с Беларусью о ВТС
» При обстреле ВСУ пострадало оборудование дамбы Белгородского водохранилища
» ВС России дронами ударили по оборудованию компрессорной станции "Сумская"
» Китай продлил безвизовый режим для граждан РФ до конца 2027 года
» ФАС возбудила 15 дел против нефтяных компаний и независимых участников топливного рынка

 Репортаживсе статьи rss

» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"