Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ: у развитых стран совсем немного вариантов
01.10.14 11:10 Мировое правительство
Инвестиции в устаревающую инфраструктуру – одна из последних возможностей для стимулирования экономической активности. Эксперты Международного валютного фонда советуют развитым странам воспользоваться этим шансом, "пока не поздно".

По мнению аналитиков МВФ, развитые страны мира в дальнейшем рискуют оказаться в ситуации, когда внутренний спрос в экономике будет оставаться крайне низким в течение длительного периода времени.

В МВФ отмечают, что в текущих условиях, когда процесс восстановления глобальной экономики после финансового кризиса по-прежнему идет довольно медленными темпами, увеличение инвестиций в инфраструктурные проекты является одним из немногих вариантов, который сумел бы помочь улучшить макроэкономические показатели развитых стран.

Кроме того, эксперты фонда также отмечают, что властям развитых стран стоит также воспользоваться низкой стоимостью заемных средств, которая пока еще сохраняется на рынках капитала развитых стран.

"The Time Is Right for an Infrastructure Push"
"Спустя пять лет после глобального финансового кризиса, восстановление мировой экономики продолжается, но при этом довольно слабыми темпами. Динамика экономического роста во многих развитых странах по-прежнему заметно ниже своего потенциала. Темпы инфляции в еврозоне остаются слишком низкими. Несмотря на продолжительный период сохранения сверхмягкой монетарной политики, замедление темпов фискальной консолидации и улучшения финансовых условий, общие показатели потребительского спроса во многих странах все еще остаются пониженными. В данных условиях, а также с учетом того, что процентные ставки пока еще остаются ниже докризисных значений, на данном этапе властям развитых стран стоит задуматься об увеличении объема инфраструктурных проектов. Это один из немногих вариантов в их распоряжении, который сумел бы помочь улучшению макроэкономических показателей".
 

stil01.10.14 12:57
У развитых стран что долгов мало, надо взять ещё? Хороший совет. Брать товар не потому что нужен, а потому что дёшево.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Иран позволил США получить танкеры с нефтью под флагом Пакистана — Трамп
» Telegraph: Британия опасается взрыва на затонувшем у берегов Лондона судне
» Предлагается установить жесткие сроки давности для оспаривания приватизации
» Проект "стены дронов" для Европы проходит тестирование, заявили в НАТО
» Генассамблея ООН признала порабощение африканцев тяжким преступлением
» Похудел и не падает духом. Сын Мадуро рассказал о пребывании отца в тюрьме
» Республиканцы присвоили Трампу новую премию "Америка прежде всего"
» "Хезболла" отказалась от переговоров с Израилем, назвав их "капитуляцией"

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"