Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВБ сократил прогнозы роста для Китая и Восточной Азии
06.10.14 20:32 Мировое правительство

Всемирный банк сократил прогнозы роста для развивающихся стран Восточной Азии и Китая, и предупредил о рисках оттока капитала для Индонезии.

Банк ожидает, что экономика развивающихся стран восточноазиатского и тихоокеанского региона вырастет на 6,9 процента в 2014 и 2015 годах, тогда как ранее предсказывал рост на 7,1 процента. В 2013 году рост достиг 7,2 процента.

Банк также снизил прогноз для региона на 2016 года до 6,8 с 7,1 процента.

"Региональный экспорт и рост будут пользоваться преимуществами восстановления высокодоходных экономик", - говорится в новом экономическом докладе Всемирного банка о восточноазиатском и тихоокеанском регионе, опубликованном в понедельник.

Этот регион останется самым быстро растущим регионом развивающихся стран, добавил банк.

Возможные риски для прогноза включают в себя более слабое, чем ожидалось, восстановление мировой торговли и резкий рост мировых процентных ставок, полагает банк, добавляя, что его базовый сценарий основан на упорядоченной нормализации монетарной политики в США.

Рост в Китае, по мнению Всемирного банка, замедлится до 7,4 процента в 2014 году и до 7,2 процента - в 2015 году после расширения экономики на 7,7 процента в 2013 году. В 2016 году ожидается рост ВВП на 7,1 процента.

Ранее банк предполагал, что рост экономики Китая достигнет 7,6 процента в 2014 году и 7,5 процента - в 2015 и 2016 годах.

"Меры, направленные на ограничение долга местных правительств, сдерживание теневой банковской деятельности и борьбу с перепроизводством, высокий спрос на энергоносители и сильное загрязнение окружающей среды сократят инвестиции и промышленное производство", - говорится в прогнозе для Китая.


РИСКИ

Банк отметил, что резкое финансовое ужесточение может спровоцировать беспорядочную коррекцию цен на недвижимость.

О Китае банк написал: "Серьезная общенациональная коррекция цен на недвижимость в Китае остается маловероятной, однако там возможно давление на цены в некоторых менее быстро растущих провинциях".

В целом, говорится в докладе, указаний на образование значительных "пузырей" в крупных экономиках Азиатско-тихоокеанского региона практически нет, что ограничивает возможность "крупной" коррекции цен на дома.

Рост в развивающихся странах Восточной Азии и Тихоокеанского региона за исключением Китая замедлится до 4,8 процента в 2014 году с 5,2 процента в 2013 году в результате замедления экономик Индонезии и Таиланда, сообщил Всемирный банк, добавив, что рост, вероятно, ускорится до 5,3 процента в 2015 году.

Несмотря на то, что уязвимость региона к изменениям направления потоков капитала снизилась за последний год, Индонезия по-прежнему подвержена этому влиянию из-за ее высоких нужд в краткосрочном внешнем финансировании, отметил банк.

ФРС США, как ожидается, начнет повышать ключевую ставку в следующем году, и аналитики полагают, что более агрессивное ужесточение политики ФРС может спровоцировать дестабилизирующий отток капитала с некоторых развивающихся рынков.

Экономическому росту в Индонезии, вероятно, во второй половине 2014 года будут мешать слабость сырьевого дохода, более низкие, чем ожидалось, расходы правительства и медленный рост кредитования, говорится в докладе. В Таиланде прекращение политических волнений приведет к возобновлению роста.

В целом риски для региона включают в себя возможность более медленного, чем ожидалось, восстановления мирового роста, а также быстрого повышения процентных ставок, что может привести к проблемам с обслуживанием долга в странах региона, особенно среди домохозяйств и корпораций, отметил Всемирный банк.

"В Малайзии и Таиланде, где уровень задолженности домохозяйств высок, резкое повышение процентных ставок может ограничить бюджеты домохозяйств и, потенциально, снизить потребительские расходы, - сказано в докладе. - В Китае... быстрый рост процентных ставок может создать проблемы с ликвидностью и, возможно, также сложности с платежеспособностью среди небольших корпоративных заемщиков в отраслях промышленности с избыточными мощностями, испытывающим затруднения".

Еще одним риском для региона может стать резкое замедление экономики Китая, но вероятность такого поворота невелика, в частности благодаря тому, что у Пекина есть бюджетные резервы для осуществления экономических стимулов или помощи банкам в случае увеличения объемов безнадежных кредитов, сообщил Всемирный банк.

 

Afganets06.10.14 21:11

"ФРС США, как ожидается, начнет повышать ключевую ставку в следующем году, и аналитики полагают, что более агрессивное ужесточение политики ФРС может спровоцировать дестабилизирующий отток капитала с некоторых развивающихся рынков."

Вот тут и зарыта вся правда. Уж очень хочса ВБ помочь своему главному держателю акций (читай доли) и далее грабить народы через долляр. Но,каксами штатовские аналитики подтверждают, все идет к чертям собачьим с ихним доляром и,как говорится,велика беда начало,уже многие начали отказываться от этого фантика "бесценного".И чем дальшетем больше станет таких отказников, вне зависимости от криков ВБ, МВФ и самого ФРС.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» МС-21-310 подтвердил дальность полёта свыше 3800 км с 175 пассажирами на борту
» Пентагон готовит новые полигоны для "агрессивной" боевой подготовки
» Deutsche Bahn остановил движение по всей Германии
» Два беспилотника упали на территории Турции
» Кыргызстан и Узбекистан обменялись приграничными территориями в рамках демаркации границ
» Новости14:05 | 23 июня 2026 года, вторник Quantum Systems намерена поставить ВС Украины 2 тыс. гусеничных ДУМ TerMit
» Появились кадры мощнейшего взрыва склада с боеприпасами в Павлограде
» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"