Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВБ сократил прогнозы роста для Китая и Восточной Азии
06.10.14 20:32 Мировое правительство

Всемирный банк сократил прогнозы роста для развивающихся стран Восточной Азии и Китая, и предупредил о рисках оттока капитала для Индонезии.

Банк ожидает, что экономика развивающихся стран восточноазиатского и тихоокеанского региона вырастет на 6,9 процента в 2014 и 2015 годах, тогда как ранее предсказывал рост на 7,1 процента. В 2013 году рост достиг 7,2 процента.

Банк также снизил прогноз для региона на 2016 года до 6,8 с 7,1 процента.

"Региональный экспорт и рост будут пользоваться преимуществами восстановления высокодоходных экономик", - говорится в новом экономическом докладе Всемирного банка о восточноазиатском и тихоокеанском регионе, опубликованном в понедельник.

Этот регион останется самым быстро растущим регионом развивающихся стран, добавил банк.

Возможные риски для прогноза включают в себя более слабое, чем ожидалось, восстановление мировой торговли и резкий рост мировых процентных ставок, полагает банк, добавляя, что его базовый сценарий основан на упорядоченной нормализации монетарной политики в США.

Рост в Китае, по мнению Всемирного банка, замедлится до 7,4 процента в 2014 году и до 7,2 процента - в 2015 году после расширения экономики на 7,7 процента в 2013 году. В 2016 году ожидается рост ВВП на 7,1 процента.

Ранее банк предполагал, что рост экономики Китая достигнет 7,6 процента в 2014 году и 7,5 процента - в 2015 и 2016 годах.

"Меры, направленные на ограничение долга местных правительств, сдерживание теневой банковской деятельности и борьбу с перепроизводством, высокий спрос на энергоносители и сильное загрязнение окружающей среды сократят инвестиции и промышленное производство", - говорится в прогнозе для Китая.


РИСКИ

Банк отметил, что резкое финансовое ужесточение может спровоцировать беспорядочную коррекцию цен на недвижимость.

О Китае банк написал: "Серьезная общенациональная коррекция цен на недвижимость в Китае остается маловероятной, однако там возможно давление на цены в некоторых менее быстро растущих провинциях".

В целом, говорится в докладе, указаний на образование значительных "пузырей" в крупных экономиках Азиатско-тихоокеанского региона практически нет, что ограничивает возможность "крупной" коррекции цен на дома.

Рост в развивающихся странах Восточной Азии и Тихоокеанского региона за исключением Китая замедлится до 4,8 процента в 2014 году с 5,2 процента в 2013 году в результате замедления экономик Индонезии и Таиланда, сообщил Всемирный банк, добавив, что рост, вероятно, ускорится до 5,3 процента в 2015 году.

Несмотря на то, что уязвимость региона к изменениям направления потоков капитала снизилась за последний год, Индонезия по-прежнему подвержена этому влиянию из-за ее высоких нужд в краткосрочном внешнем финансировании, отметил банк.

ФРС США, как ожидается, начнет повышать ключевую ставку в следующем году, и аналитики полагают, что более агрессивное ужесточение политики ФРС может спровоцировать дестабилизирующий отток капитала с некоторых развивающихся рынков.

Экономическому росту в Индонезии, вероятно, во второй половине 2014 года будут мешать слабость сырьевого дохода, более низкие, чем ожидалось, расходы правительства и медленный рост кредитования, говорится в докладе. В Таиланде прекращение политических волнений приведет к возобновлению роста.

В целом риски для региона включают в себя возможность более медленного, чем ожидалось, восстановления мирового роста, а также быстрого повышения процентных ставок, что может привести к проблемам с обслуживанием долга в странах региона, особенно среди домохозяйств и корпораций, отметил Всемирный банк.

"В Малайзии и Таиланде, где уровень задолженности домохозяйств высок, резкое повышение процентных ставок может ограничить бюджеты домохозяйств и, потенциально, снизить потребительские расходы, - сказано в докладе. - В Китае... быстрый рост процентных ставок может создать проблемы с ликвидностью и, возможно, также сложности с платежеспособностью среди небольших корпоративных заемщиков в отраслях промышленности с избыточными мощностями, испытывающим затруднения".

Еще одним риском для региона может стать резкое замедление экономики Китая, но вероятность такого поворота невелика, в частности благодаря тому, что у Пекина есть бюджетные резервы для осуществления экономических стимулов или помощи банкам в случае увеличения объемов безнадежных кредитов, сообщил Всемирный банк.

 

Afganets06.10.14 21:11

"ФРС США, как ожидается, начнет повышать ключевую ставку в следующем году, и аналитики полагают, что более агрессивное ужесточение политики ФРС может спровоцировать дестабилизирующий отток капитала с некоторых развивающихся рынков."

Вот тут и зарыта вся правда. Уж очень хочса ВБ помочь своему главному держателю акций (читай доли) и далее грабить народы через долляр. Но,каксами штатовские аналитики подтверждают, все идет к чертям собачьим с ихним доляром и,как говорится,велика беда начало,уже многие начали отказываться от этого фантика "бесценного".И чем дальшетем больше станет таких отказников, вне зависимости от криков ВБ, МВФ и самого ФРС.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Ряд стран Европы предупредили о новых правилах для танкеров теневых флотов
» ЦРУ тайно работает над установлением присутствия в Венесуэле, сообщил CNN
» США спустя год мало продвинулись в работе над "Золотым куполом", пишут СМИ
» На северо-востоке Сирии военные пытаются отрезать курдов от источников снабжения
» Лут: По итогам прошлого года Россия сохранила первое место в мире по экспорту пшеницы
» Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы
» Брюссель хочет полностью запретить странам ЕС закупать ядерное топливо в России
» За год по запросам Москальковой в РФ был возвращен 1851 российский военнопленный

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"