Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Берлин надеется стабилизировать отношения с Россией с помощью КНР
10.10.14 11:30 Европа: тенденции
Берлин хочет стабилизировать отношения с Россией с помощью Китая, используя премьера Госсовета Ли Кэцяна в качестве посредника, пишет Financial Times.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян прибыл в Германию с официальным визитом вместе с делегацией из нескольких сотен человек для проведения межправительственной встречи. Следующим пунктом в расписании Кэцяна является Москва, и Меркель надеется, что он выступит посредником в отношениях Германии и России в вопросах, касающихся украинского кризиса, пишет FT.

Издание отмечает, что это весьма необычный момент для Китая, поскольку эта страна обычно отказывается от посредничества в урегулировании международных отношений.

"Ситуация на Украине и стабилизация отношений с Россией — главные приоритеты Германии, — комментирует ситуацию Себастьян Хайльманн, президент берлинского института китайских исследований MERICS. — Китай стал важным партнером для Берлина, потому что Россия прислушивается к нему. В данном случае мы можем наблюдать новую конфигурацию дипломатических отношений".

Визит Ли Кэцяна в Москву продлится три дня — с 12 по 14 октября. Это его первый визит в Россию в качестве премьера Государственного совета Китая.

 
10.10.14 10:56

В Берлине пройдут германо-китайские межправительственные консультации

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян проведут переговоры и дадут старт третьим германо-китайским межправительственным консультациям, в ходе которых будут согласованы рамочные условия для двустороннего партнерства в инновационной сфере.

Как сообщили в правительстве ФРГ, в мероприятиях будут участвовать представители 12 министерств федеративной республики, а также 14 китайских ведомств. "Важными темами будут расширение экономических отношений, а также урбанизация и сельское хозяйство, образование и вопросы права. Днем федеральный канцлер и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян примут участие в uермано-китайском форeме по экономическому и технологическому сотрудничеству ", - говорится в сообщении германского кабмина.

Как заявил ранее заместитель министра иностранных дел Китая Ван Чао, "по итогам визита ожидается подписание около 20 межправительственных соглашений и договоров в сферах промышленности, энергетики, образования, сельского хозяйства, медицины, авиации космонавтики, а также экологии".

"Я очень рада вновь увидеться с премьером Госсовета Китая и многими его коллегами из китайского правительства, - указывала ранее Меркель. - Эти консультации уже станут третьими по счету. Мы определенное время назад ввели такой формат, чтобы просто дать понять - мы должны еще ближе познакомиться друг с другом, мы должны придать нашему сотрудничеству большую ширину, поставить его на широкий фундамент". "Именно поэтому и в этот раз нас вновь будут ждать напряженные и интересные дискуссии", - отмечала канцлер.

"В ходе германо-китайских встреч мы всегда проводим экономические форумы, присутствует тесный диалог между представителями политики и экономики с обеих сторон", - указывала глава правительства ФРГ. По ее словам, на таких встречах всегда затрагиваются имеющиеся проблемы, в частности те, которые испытывают китайские предприятия на территории Германии. Канцлер заявила, что в отношениях двух государств есть неудобные темы, однако на межправительственных консультациях всегда есть возможность для поиска решений.


Bredomor10.10.14 11:13
По-моему, Берлин уже не сможет прикинуться, что подневольный он. Типа, самы мы не местные... Ущерб нам нанесён приличный, и за это придётся отвечать. С еврозоной надо вести жёсткую политику. Без сотрудничества, на выживание.
ЦОРК10.10.14 11:42
Даже интересно, взбунтуются немцы, или продолжат лежать под госдепом. Зреет ли бунт в недрах немецкой элиты, или нет шансов у бюргеров на самоопределение? Очень интересная политическую драму мы сейчас наблюдаем... Некогда гордый суверенный народ вызывает смех и недоумение. Посему, когда вдруг доносится очередной визг поляков начинаешь отчетливо понимать, что из всей большой "европейской семьи" реально сохранились только наглосаксы. Остальные страны превратились в индейские племена...
NoxVigil10.10.14 12:10
Пока Пекин и Москва не сломают (если смогут) и не установят новый мировой порядок, у Берлина нет абсолютно никаких шансов поднять голову. Германия на порядок сильнее, чем Россия интегрированы в существующую систему, и любое ограничение в этой системе вообще свернет им эту голову. Для немцев сейчас огромное счастье, что им разрешают работать в полную силу. Они сейчас похожи на счастливую дойную корову: спокойно пасётся, ест досыта, но всё молоко (вспомним всё тот же золотой запас) сразу отбирают. Все счастливы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Южная Корея давно объяснила США, что хочет строить атомную подлодку у себя
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Сеул инвестирует $150 млрд в судостроительный сектор США
» Франция ввела в эксплуатацию новую ядерную ракету ASMPA-R
» Си Цзиньпин отменил поездку на саммит G20, пишут СМИ
» Атака БПЛА на Новороссийск ночью 14 ноября
» Докажут соответствие требованиям: Какие испытания пройдет второй МС-21 в Жуковском
» Глава Пентагона объявил об операции против наркотеррористов в Западном полушарии
» ФСБ предотвратила убийство одного из высших должностных лиц
» Саперы из КНДР помогают российской армии разминировать курское приграничье

 Репортаживсе статьи rss

» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения

 Комментариивсе статьи rss

» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"