Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Берлин надеется стабилизировать отношения с Россией с помощью КНР
10.10.14 11:30 Европа: тенденции
Берлин хочет стабилизировать отношения с Россией с помощью Китая, используя премьера Госсовета Ли Кэцяна в качестве посредника, пишет Financial Times.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян прибыл в Германию с официальным визитом вместе с делегацией из нескольких сотен человек для проведения межправительственной встречи. Следующим пунктом в расписании Кэцяна является Москва, и Меркель надеется, что он выступит посредником в отношениях Германии и России в вопросах, касающихся украинского кризиса, пишет FT.

Издание отмечает, что это весьма необычный момент для Китая, поскольку эта страна обычно отказывается от посредничества в урегулировании международных отношений.

"Ситуация на Украине и стабилизация отношений с Россией — главные приоритеты Германии, — комментирует ситуацию Себастьян Хайльманн, президент берлинского института китайских исследований MERICS. — Китай стал важным партнером для Берлина, потому что Россия прислушивается к нему. В данном случае мы можем наблюдать новую конфигурацию дипломатических отношений".

Визит Ли Кэцяна в Москву продлится три дня — с 12 по 14 октября. Это его первый визит в Россию в качестве премьера Государственного совета Китая.

 
10.10.14 10:56

В Берлине пройдут германо-китайские межправительственные консультации

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян проведут переговоры и дадут старт третьим германо-китайским межправительственным консультациям, в ходе которых будут согласованы рамочные условия для двустороннего партнерства в инновационной сфере.

Как сообщили в правительстве ФРГ, в мероприятиях будут участвовать представители 12 министерств федеративной республики, а также 14 китайских ведомств. "Важными темами будут расширение экономических отношений, а также урбанизация и сельское хозяйство, образование и вопросы права. Днем федеральный канцлер и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян примут участие в uермано-китайском форeме по экономическому и технологическому сотрудничеству ", - говорится в сообщении германского кабмина.

Как заявил ранее заместитель министра иностранных дел Китая Ван Чао, "по итогам визита ожидается подписание около 20 межправительственных соглашений и договоров в сферах промышленности, энергетики, образования, сельского хозяйства, медицины, авиации космонавтики, а также экологии".

"Я очень рада вновь увидеться с премьером Госсовета Китая и многими его коллегами из китайского правительства, - указывала ранее Меркель. - Эти консультации уже станут третьими по счету. Мы определенное время назад ввели такой формат, чтобы просто дать понять - мы должны еще ближе познакомиться друг с другом, мы должны придать нашему сотрудничеству большую ширину, поставить его на широкий фундамент". "Именно поэтому и в этот раз нас вновь будут ждать напряженные и интересные дискуссии", - отмечала канцлер.

"В ходе германо-китайских встреч мы всегда проводим экономические форумы, присутствует тесный диалог между представителями политики и экономики с обеих сторон", - указывала глава правительства ФРГ. По ее словам, на таких встречах всегда затрагиваются имеющиеся проблемы, в частности те, которые испытывают китайские предприятия на территории Германии. Канцлер заявила, что в отношениях двух государств есть неудобные темы, однако на межправительственных консультациях всегда есть возможность для поиска решений.


Bredomor10.10.14 11:13
По-моему, Берлин уже не сможет прикинуться, что подневольный он. Типа, самы мы не местные... Ущерб нам нанесён приличный, и за это придётся отвечать. С еврозоной надо вести жёсткую политику. Без сотрудничества, на выживание.
ЦОРК10.10.14 11:42
Даже интересно, взбунтуются немцы, или продолжат лежать под госдепом. Зреет ли бунт в недрах немецкой элиты, или нет шансов у бюргеров на самоопределение? Очень интересная политическую драму мы сейчас наблюдаем... Некогда гордый суверенный народ вызывает смех и недоумение. Посему, когда вдруг доносится очередной визг поляков начинаешь отчетливо понимать, что из всей большой "европейской семьи" реально сохранились только наглосаксы. Остальные страны превратились в индейские племена...
NoxVigil10.10.14 12:10
Пока Пекин и Москва не сломают (если смогут) и не установят новый мировой порядок, у Берлина нет абсолютно никаких шансов поднять голову. Германия на порядок сильнее, чем Россия интегрированы в существующую систему, и любое ограничение в этой системе вообще свернет им эту голову. Для немцев сейчас огромное счастье, что им разрешают работать в полную силу. Они сейчас похожи на счастливую дойную корову: спокойно пасётся, ест досыта, но всё молоко (вспомним всё тот же золотой запас) сразу отбирают. Все счастливы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» США перебросили в Саудовскую Аравию в общей сложности шесть "летающих радаров"
» ВС РФ поразили пусковые установки «Фламинго» и уничтожили машину РСЗО HIMARS
» Politico: Власти Германии одобрили ядерный проект с участием Росатома
» Оттава инвестирует миллиарды долларов в развитие ВПК
» США ожидают прибытия авианосца Gerald Ford на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» СМИ узнали, что Иран предложил США для смягчения санкций
» Reuters: Удары ВС России по портам лишили Украину главных доходов
» Япония сохранит курс на мирный договор с Россией, заявили в МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"