Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КРЭТ поставил МО РФ комплексы "Красуха-2"
10.10.14 13:43 Армия, ВПК, спецслужбы
Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Госкорпорации "Ростех" досрочно выполнил ГОЗ 2014 года на поставку новейших мобильных комплексов радиоэлектронного подавления "Красуха-2", сообщила пресс-служба концерна.

"Сегодня КРЭТ выполняет около 90 долгосрочных контрактов ГОЗ. При этом разработка и производство высокоэффективной инновационной техники радиоэлектронной борьбы (РЭБ) является важнейшим направлением нашей деятельности, – заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Мы занимаем примерно 74% отечественного рынка средств РЭБ авиационного, наземного и корабельного базирования. За последние два года Концерн поставил для нужд ВС РФ 9 новых типов комплексов радиолокационной разведки, управления и подавления".

Мобильный комплекс "Красуха-2" – одна из последних разработок Всероссийского Научно-исследовательского института "Градиент" (г. Ростов-на-Дону), серийно выпускается Научно-производственным объединением (НПО) "Квант", входящих в КРЭТ. Станция нового поколения имеет улучшенные характеристики в сравнении с комплексами предыдущего поколения.

Комплекс позволяет прикрывать командные пункты, группировки войск, средства ПВО, важные промышленные и административно-политические объекты. "Красуха-2" анализирует тип сигнала и обеспечивает воздействие на РЛС противника мощным интеллектуальным помеховым излучением. В итоге самолеты лишаются возможности обнаруживать цели и наводить на них высокоточные средства поражения. Это вынуждает авиацию противника покинуть контролируемое системой РЭБ воздушное пространство и отказаться от выполнения своих боевых задач.
 

Region11.10.14 12:51
Первая ракета наводится на источник помех, вторая на цель ... не ? :)
SMart12.10.14 20:47

To Region:

1. Мы не в курсе возможностей комплекса "Красуха-2" по воздействию даже на противорадиолокационные авиационные средства поражения (детали загрифованы, и это правильно). "Красуха-2" - штука мощная, интеллектуальная. Что она может, и в отношении каких западных средств нападения?!

"Сюрприз будет" (С)

Например, некоторое время назад с удовольствием посмотрел как наш российский комплекс "Президент-С" отражает атаки на прикрываемый вертолет. Доставляет. Отражаемые ракеты ПЗРК начинают шарахаться от нашего вертолета словно "сходящие с ума"...

2. Комплекс "Красуха-2" не один в поле стоять будет. Уж в этом можно не сомневаться.

Тактикой применения давно уже запланировали поставить рядом с такой стратегически ценной техникой что-либо из средств, рассчитанных на уничтожение высокоточного оружия агрессора, что-то с повышенной помехозащищенностью:

• ЗРК "Тор-М2У" (основное средство борьбы с высокоточным оружием и его носителями, действующими на средних, малых и предельно малых высотах полета в сложной обстановке; дальняя граница зоны поражения – 15 км) или

• ЗРПК "Панцирь-С1" (преемник "Тунгуски", унифицированное межвидовое средство ПВО ближнего действия; крылатые ракеты поражает на удалении от 1 до 20 километров) или

• "Багульник" (преемник "Стрелы-10"; поражает самолеты в радиусе 10 километров и на высоте до 5 километров, а также ракеты, летящие со скоростью до 700 м/с)

• ЗРС "Бук-М2" (средняя дальность) или

• надувной макет, близко воспроизводящий очертания и боевые проявления защищаемой Красухи; и пусть себе долбят ракетными боеприпасами стоимостью в сотни тысяч / миллионы долларов по надувным имитациям :)

Вот только вопрос, сколько таких систем (свежих модификаций) сейчас реально в наших войсках?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Госминистр Великобритании по вопросам торговли: Стремимся удвоить объем торговли с Турцией
» Число погибших в Ливане из-за ударов Израиля превысило 4 тыс. человек
» Турция впервые экспортировала военный корабль члену НАТО и ЕС
» Daily Express: Угрозы Зеленского в адрес Беларуси могут расширить конфликт с РФ
» Россия вошла в тройку стран с самым низким "индексом пикника"
» Иран закрывает Ормузский пролив из-за агрессии Израиля против Ливана
» "Авито" скроет объявления о перепродаже бензина
» Более 20 человек привлечены к ответственности за подготовку покушений и угрозы в адрес руководства РКН

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"