Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Правый сектор" нанес удар по "Запорожстали"
15.10.14 20:28 Наследники СССР сегодня
Металлургический комбинат "Запорожсталь" (Украина), входящий в группу "Метинвест", обнародовал срочное заявление о блокировании основных проходных предприятия боевиками в масках с символикой "Правого сектора", что поставило под угрозу работу комбината.

"15 октября в Запорожье примерно 100-150 человек в масках с символикой "Правого сектора" заблокировали основные проходные "Запорожстали", поставив под угрозу работу всего многотысячного коллектива комбината. В частности, заблокированы транспортные артерии комбината, что препятствует производственной работе МК "Запорожсталь". При этом затруднен доступ сотрудников комбината и подрядных организаций к рабочим местам, прерваны поставки оборудования и сырья", - сообщает "Запорожсталь".

"В погоне за сиюминутными политическими дивидендами поставлена под угрозу бесперебойная работа комбината, вследствие чего 15 тыс. запорожсталевцев могут потерять работу и гарантированный заработок, прекратятся поступления в бюджеты всех уровней", - подчеркивает предприятия.

Под угрозой оказалась работа подрядных организаций, которые принимают участие в строительстве важнейших объектов "Запорожстали". Если комбинат остановит работу, то очень сложно запустить производство заново, пояснили в "Запорожстали".

"Очень плохо, когда судьба десятков тысяч людей и членов их семей ставится под угрозу отдельных политических сил. В политическом процессе нельзя ставить под угрозу 15-тысячный коллектив. Пусть правоохранительные органы разберутся, потому что кто-то явно этой акцией преследует свои политические цели", - заявил гендиректор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

"Если они хотят диалога, зачем пересыпать шлаком дорогу на комбинат и перекрывать путь к рабочим местам?! Все очистные сооружения комбината работают и работали в штатном режиме. Комбинат выполняет все требования экологического законодательства и реализует огромную экологическую программу, и она сегодня выполняется с опережением. Комбинат открыт и доступен для всех, прозрачно показывает что сделано, что инвестировано. То, что сегодня происходит, не более чем провокация проплаченных людей", - отметил .Шурма.

Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил: "Правый сектор" не имеет никакого отношения к этой акции. Партия "Правый сектор" опровергает свою причастность к препятствованию работе сотрудников "Запорожстали". Мы не знаем, что это за группы людей и какие цели они преследуют. Нашу атрибутику сегодня можно достать где угодно. Возможно, это провокация, чтобы дискредитировать нашу организацию".

"Запорожсталь" является одним из немногих работающих предприятий на Украине, имеет безупречную финансовую, производственную и социальную репутацию, подчеркивает компания. Меткомбинат обеспечивает экономическую независимость государства, своевременное наполнение бюджетов всех уровней.

"Запорожсталь" производит металлы и металлическую продукцию, комбинат входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются "Систем кэпитал менеджмент" (71,24%) украинского предпринимателя Рината Ахметова и группа "Смарт-холдинг" (23,76%).
 

Аббе15.10.14 20:53
А это всё агенты Путина.
Вообще ребята, процесс шёл ажно с 1985 года. Пора бы уже сделать какие то выводы.
Или вы разумные люди, или хохлы.
В первом случае - нужно решать проблему с хохлами.
Во втором случае - они решат проблему с ЗАпорожьем. В своём, неповторимом стиле.
.
Заметьте, не украинцы, не малороссы, а именно хохлы.
Если наличие хохла и поклонение ему становится решающим ургументом - тогда мохги уже не нужны. Скорее - даже мешают.
Так что.....
Доктор сказал - в морг? Не занимайтесь самолечением.
Или же МЕНЯЙТЕ докторов. Например в 1941-1945 годах Вам показали, КАК это делать.
Соглашаетесь с докторами? Копайте себе могилу и не забудьте заплатить за неё НАЛОГИ на нужды правосеков.
_STRANNIK15.10.14 21:41
Ну нечто подобное следовало ожидать. Ахметову прозрачно намекнули. А то он (по слухам ) слишком часто стал посматривать в сторону Москвы.
Yulechka15.10.14 21:42
Второй раз задам вопрос. Вам, уважаемый Аббе. Чем фашизм плох для саморазлогающейся эксукраины? По мне так он как опарыш в ране. Борется с еще большим злом газовой гангрены. Опарышей выковыривают, рана затягивается, пациент скорее жив... ;-))) Нет?
Да, конечно если 50% населения эксукраины записалось в "опарыши", опастно. Но только для них. И потом хохлы всегда за тех кто победит. Значит опарыш нужен! ;-))))
Посмотрите как опарыши идеально купируют баланс жизнь/смерть трибалтики! Есть чему учиться.
Но СЯС нужно укреплять! И ТЯО непременно!
argus9815.10.14 22:08

""Запорожсталь" является одним из немногих работающих предприятий на Украине"(с) - о, господи, ну станете одним из многих неработающих... Делов то?! "украине" не привыкать.

"хероям - слава!"

Vater15.10.14 22:20
просто писец, явно ахмет сам устроил проокацию,

ведь на всех его предприятиях созданны дружины, есть своя вневедомственная охранна,

на придприятии работают 1500 хотя бы треть бы вышла и надрала соплякам жопу,

ну и где милицияя и сбу,

скорее всего решил соскочить и не дать мзды, якобы войны нет и тд, а ему намекнули нет войны а жрать хочется всегда.

Аббе15.10.14 22:32
> Yulechka
Второй раз задам вопрос. Вам, уважаемый Аббе. Чем фашизм плох для саморазлогающейся эксукраины? По мне так он как опарыш в ране. Борется с еще большим злом газовой гангрены. Опарышей выковыривают, рана затягивается, пациент скорее жив... ;-))) Нет?
Да, конечно если 50% населения эксукраины записалось в "опарыши", опастно. Но только для них. И потом хохлы всегда за тех кто победит. Значит опарыш нужен! ;-))))
Видите ли, моё понимание простое и в общем то страшное.
УкРуина как и много ещё глупостей, - продукт вполне правильного размышления. Если можно ДОЛГО тянуть денежку из России - это выгодно и это НУЖНО делать.
Только это понимание узкое. До тех пор, пока Россия что то даёт. А потом - кушать станет нечего. И каргокульт умрёт вместе с его носителями.
Сейчас я полирую тезисы для статьи про бытие Третьей версии Руси. От примерно десятого века до семнадцатого века.
Так вот, погром монголами разрубил тогдашнюю версию рыхлого комка Руси на две части. Север выжил почти суверенно. Юг - разрушился и хуже того, свалился в ещё более древние миропонимания, чем были в 1280 году.
Что для нас важно - как минимум пару веков Киев откровенно паразитировал на Новгороде. Просто за счёт военной силы. Пока она была. А потом - ДОЛГО об этом вспоминал.
Одна из частей моей работы так и будет называться "Без поллитры не разберёшься". Увы, речь пойдёт совсем не об алкоголе.Потом - поймёте.
В 1653 году самостийники в очередной раз кинулись к Московскому покровительству. При том - имея в виду немедленное предательство. Увы, сами быть суверенами они не могли уже тогда. Необратимо сломанная элита и её мировоззрение.
ВЕК!
Целый век потребовался для того, что бы из части формально единого государства столица начала получать налоги. И всё это время ТУДА шли деньги и ресурсы. Элита УкРуины уже тогда была развращена до немыслимых пределов.
СССР?
Разврат пошёл в размерах ещё больших.
Итого?
В 1991 году УкРуина была безмозглой инфантильной дурой. Низы думать не хотели, а верхи - НЕ МОГЛИ думать. им было просто нечем думать.
Прошла четверть века. Наследие СССР благополучно прожрали.
Можете смеяться, но появились сообшения о том, что у карателей "пулемётный голод". Там стояли МНОГО войск. Там было МНОГО заводов. И оружия было запасено ОЧНЬ много.
Сейчас в фото уже есть свидетельства использования пулемёта ДЯГТЕРЁВА. Тот самый, с блином на ствольной коробке. Вроде как даже МАКСИМ пошёл в работу.
Советское оружие - ПРОДАЛИ почти всё.
То есть вся идеология свидомости свелась к тому, что жрать сделанное в России - хорошо. И главное - из неё требовать всё больше и больше.
Сам бунт начавшийся в 2013 году - только реакция на завершающийся Южный Поток.
.
Завтра (я очень бы этого хотел) там могут начать лопаться трубы воды и канализации. Остановка всего и вся. Надеюсь на хаос, и прочие радости последствий идиотизма. При том - крайне важно не мешать им падать в пропасть. Живой свидомит - это убитый малоросс.
.
Задача?
Я хочу, что бы хотя бы ЧАСТЬ малороссов вспомнила, что они просто прожрали то, что не только им принадлежало. Что бы задумались о роли в этом обвале СВИДОМИЗМА.
Что бы не Новороссия их освобождала, а что бы они САМИ о чём то задумались и начали делать что то САМИ.
.
Что бы ни сделали Новороссия и Россия - к победителям придут и потребуют от них РЕСУРСЫ и красивую жисть. При том - НИЧЕГО не делая для избавления от свидомизма. Перевернутся на другой бок и заорут: "Жрать хотим!"
У меня - мечта. Может быть, хотя бы КТО ТО найдёт в себе силы понять, что ещё раз Россия тащить, из ими же сделаного дерьма, их не обязана. И что думать нужно СВОЕЙ головой. И для начала - сменить существующую элиту. На всего то 99,9999 процента.
Можно - вилами.
Не захотят становиться людьми? Тогда ЗАЧЕМ они нам?
Коридор до Приднестровья, в восемь областей - НУЖЕН. А вот УкРуинцы - не нужны. Они навсегда останутся опарышами. Не гражданами, а как раз и гангреной и опарышами ОДНОВРЕМЕННО.
.
Сочтёте ли Вы меня жестоким? Имеете право.
Девиз "Работать и жить без дураков" - по сути своей есть призыв к геноциду УкРуины.
Такое вот у меня получилось мнение.
Малороссы - нужны, а вот свидомиты, пришедшие к необходимости геноцида русских сами заслужили своего же средства.
Более того - я жажду, что бы это средство они применили к себе САМИ.
До той поры, когда их наконец начнут убивать на улицах, просто за свидомизм.
Для начала - нужно забыть глупый лозунг о наличи братского народа.
Наркоманы, воры, алкоголики и психически нездоровые люди - ТОЖЕ могут оказаться чьими то родственниками.
Но жить приходится не с родственниками, а с их болезнью. Будь то воровство, или наркомания. И, если их невозможно излечить - нужны совсем ДРУГИЕ меры.
Снять с довольствия, изолировать от себя.
Обезопасить себя.
Помните многострадальную статью "о пределах необходимой самообороны"? Её писать должны те, кто ПОСТРАДАЛ от нападения.
А разных гуманистов следует оставлять в закрытой камере с насильниками и грабителями-наркоманами. Когда количество гуманистов в камере будет уменьшено в восемь раз - можно проверить, усвоили они УРОК бытия.
Подпишут статью о РАСШИРЕНИИ пределов самообороны? Если НЕТ, то выпускать их из камеры будет преступлением перед теми, кого уже не поднять из могилы.
Хороший гуманист - это гуманист с ПОЛНЫМ опытом обсужаемой темы. Нет опыта - это не гуманист, а мошенник.
Выживут ли алкоголики жадности, тупости и жестокости?
Поверьте, ЭТОТ вопрос нас не должен волновать НИКАК.
Все вопросы - к тем, кого сжигали в Одессе. Вот как оживят сожжённых - так и станут гуманистами. А как не оживят - так и останутся пособниками палачей.
Есть брат? Хорошо.
НЕТ наркомана? Тоже...Неплохо.
Наркоманы забили гуманиста за деньги на дозу?
Это уже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Один перестанет морочить мозги, других можно будет "закрыть"
Лечение наркомании жадности, или героиновой - по методе "СУХОЙ ломки". Кто выживет и сможет стать человеком - тот им и будет. А нелюди - нам не нужны.
Дилеров синтетики, или свидомости - лечить сверхдозами ровно того, что они предлагают людям.
Что свидомые принесли в Одессу?
Бензин?
Тоже....
Сгодится.
Ril15.10.14 22:47
Забавная ситуация.

Таки правый сектор, свободы и оун взяли на вооружение методы "гибридной войны". То есть отрицания участия.

Я не знаю, что они задумали. Но Корчинский, Тягнибок и Ярош и ко напрочь отрицают свою причастность ко вчерашнему маршу и дебошу у Рады. Напрочь отрицают свое участие в событиях у Запорожстали. Все как один заявляют, что понятия не имеют что это за люди и т.д.

Но если это не прямой телепорт нацистов с планеты Бандера на Землю, то получается они не могут не знать этих людей и не иметь о них информации.

Беглый взгляд на плюсы и выгоды от тактики "гибридной войны", указывает на то, что они вероятнее всего вынашивают планы госпереворота.

Ах да, не забываем, что во время начала майдана и появления нападений агрессивных нациков на милицию - члены будущей Хунты также всячески отрицала, что погромщики работают на них. Называли их "правокаторами", "титушками ФСБ" и т.д. Типа "сами то мы за мирный протест".

По факту:

1) Либо готовится очередной госпереворот

2) Либо готовится большая кровавая чистка (проводимая никому "неизвестными" нациками)

3) Либо и то и другое в одном флаконе.

argus9815.10.14 23:17
> Vater "..явно ахмет сам устроил проокацию.."(с) - хитрый план Ахметова?! С этой версией Вы явно промахнулись. Лучше держитесь версии "ХПП" - и успех у некоторой части нашей аудитории Вам точно обеспечен
mcf15.10.14 23:46
Ril, Не надо быть семи пядей во лбу, тупо хотят отжать бизнес. Все, что сейчас происходут в Руине - отжатие бабла. Абсолютно все. Апофеоз этого - выборы, занятие мест у кормушки, которая с каждым днем ужимается.
_STRANNIK15.10.14 23:49
Ril, RU
................................
Удивительно , как все забывают (или делают вид,что забывают) о спонсорах процесса.
С вытекаюшими.
_STRANNIK15.10.14 23:52
mcf, RU
"Не надо быть семи пядей во лбу, тупо хотят отжать бизнес. Все, что сейчас происходут в Руине - отжатие бабла. Абсолютно все. Апофеоз этого - выборы, занятие мест у кормушки, которая с каждым днем ужимается."
Это отчасти правильный взгляд на процесс. Но только отчасти.
Pfr2001@mail.ru16.10.14 00:36
Ну... Коль такая склока. Расположение: соседняя с Сумской Российская Курская область. По работе мотался по приграничным районам, в т.ч. и прилегающим к "незалежным" и "свидомым". Меня вот волнует вопрос: что первично для человека- его жизнь, или его состояние, или дерЬмократия пиндосского варианта???
Pfr2001@mail.ru16.10.14 00:53
Границы 1939 г. надо восстанавливать. А остальное польше отдать. P.S. Яблоки, фрукты... Зимой на берлогу опасно тыкаться. Смертельно.
MakapoB16.10.14 07:04
Аббе, всегда был согласен с вашими комментариями, но тут позвольте не согласиться. На Украине не все насильники и наркоманы. Очень много в сёлах простых трудолюбивых людей. Иначе как бы они жили-то? Сейчас многие из них не понимают, что происходит, бегут, сломя голову, в Россию. И тут вынуждены оправдываться: "Мы не нахлебники, у нас руки есть, мы работать будем". Их по-человечески жалко. Представьте, что это вашего сына убили на органы, дом разбомбили, а вы вот такими словами оправдываетесь...

И второе. Если нам нужен только коридор в Приднестровье, то на остальную территорию найдётся много желающих. Земля там богатая: чернозём, уголь, газ, никель, марганец, климат, и, наконец, белые люди, годные не только на органы. А географическое положение просто идеально для любителей военных баз...
Аббе16.10.14 08:15
> MakapoB
Аббе, всегда был согласен с вашими комментариями, но тут позвольте не согласиться. На Украине не все насильники и наркоманы. Очень много в сёлах простых трудолюбивых людей. Иначе как бы они жили-то? Сейчас многие из них не понимают, что происходит, бегут, сломя голову, в Россию. И тут вынуждены оправдываться: "Мы не нахлебники, у нас руки есть, мы работать будем". Их по-человечески жалко. Представьте, что это вашего сына убили на органы, дом разбомбили, а вы вот такими словами оправдываетесь...
И второе. Если нам нужен только коридор в Приднестровье, то на остальную территорию найдётся много желающих. Земля там богатая: чернозём, уголь, газ, никель, марганец, климат, и, наконец, белые люди, годные не только на органы. А географическое положение просто идеально для любителей военных баз...
А вот здесь я прямо обвиняю и Путина и его команду. Они безнадёжные марксисты. Упёрлись в тезис о том, что "бытие определяет сознание". При том - в ПРЯМОМ её прочтении.
Увы, формулы, что физические, что химичесткие, и в том числе ЛОГИЧЕСКИЕ нужно уметь читать как в прямом, так и в ОБРАТНОМ порядке.
Процессы то - ОБРАТИМЫЕ.
И здесь провал в понимании того, КАК складывалсь Россия - ест ь провал стратегический. Вроде того, как если бы на фронт были поданы пушки и снаряды, но без топлива для тягачей и гильз с порохом.
Нет ПОНИМАНИЯ процесса - и вот мы уже вынуждены толпиться у подножия памятника Путину, воздвигнутого им самому себе, живому.
Беда не в памятнике. Ему и золотой поставить - мало не будет. Пройдёт четверть века ПОСЛЕ него - тогда и будет, в самый раз.
Но тот момент, что мы живём в дне СЕГОДНЯШНЕМ обесценивает если не всё, им сделанное, то до ужаса многое.
Жить то нужно в дне сегодняшнем, а вот ПОНИМАТЬ нужно не годы и десятилетия, а ВЕКА до себя и прогнозировать бытие хотя бы на десяток лет вперёд. Не столько события, сколько ТЕНДЕНЦИИ.
А вот этого то и нет.
То есть, кто то - есть. Но этого настолько МАЛО, что смотреть страшно.
Для меня есть ЕДИНАЯ история России начиная от народа "рос", что уничтожал Египет, до дня сегодняшнего.
Было как минимум ЧЕТЫРЕ изрядно оторванных друг от друга этапа бытия Руси. У каждого своя логика жизни. И каждый по своему нам нужен для понимания нас сегодняшних.
И вот единство такой истории людям разумным должно сказать ОЧЕНЬ много. В том числе и то, почему в УСТАРЕВШЕЙ версии Руси, в её боковой ветке, НА уКруине происходят бедствия.
Но, кто есть я? Всего то один человек из ста с хвостом миллионов.
Такую вот задачу и ставить и решать есть дело ГОСУДАРСТВА.
Как там, в Библии то?
Вначале было СЛОВО.
И если нет слова - бессильны гаубицы и монеты.
Если Путин этого не понимает - он закладывает ужасающий провал на годы после него.
Кто будет творить завтрашний день? Думаете ОН?
Как бы не так. Это сделают "мастера слова".
Лжецы, провокаторы, лучшие представители российской интеллигенции.
Sanchez16.10.14 08:34
> Ril
Забавная ситуация.

Таки правый сектор, свободы и оун взяли на вооружение методы "гибридной войны". То есть отрицания участия.

...

По факту:

1) Либо готовится очередной госпереворот

2) Либо готовится большая кровавая чистка (проводимая никому "неизвестными" нациками)

3) Либо и то и другое в одном флаконе.

Есть и четвертый вариант: Руководители нациков и в самом деле не знают, что происходит. Т.е. потеряли контроль над частью паствы. Ну, или теперь воцарилась полная анархия и под масками нациков любые бандиты могут осуществлять рейдерские захваты, беспорядки и т.п. (вспоминается Василис у Булгакова - жертва анархии). Естественно, руководство нациков в таком случае ничего знать не может. Но возможно даже будет брать на себя ответственность иногда, чтобы создать видимость, что управление не потеряно.
Настасья16.10.14 09:50

Если победа не приносит бабла, то какая это к чертям победа?

И вообще, останется только один, в смысле клан, а кто не с нем, тот, естесно, против. Просьба освободить особняки.

_STRANNIK16.10.14 09:50
Sanchez, RU
.....................................................
Ну до кучи - есть еще Коломойский с "личными" нациками, который спит и видит крест на бизнесе Ахметова.
kouroush16.10.14 23:01
Alex8012 три дня читает п.2.6 правил
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии
» США и нигерские военные начали переговоры о выводе американских войск
» Евросоюз обсуждает закрытие выхода из Балтийского моря для российских танкеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут