Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Модернизированный "Нахимов" будет мощнее "Петра Великого"
18.10.14 11:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Тяжелый атомный крейсер "Адмирал Нахимов" после модернизации станет мощнее, чем находящийся в строю "Петр Великий" - самый тяжеловооруженный надводный корабль российского флота, заявил ТАСС гендиректор Северного проектно-конструкторского бюро, разработавшего проект крейсера, Владимир Спиридопуло.

Крейсер "Адмирал Нахимов" типа "Орлан" (проект 1144) вступил в строй в 1988 году, однако с 1999 года он находится в ремонте. Контракт на модернизацию корабля был заключен лишь в 2013 году, и только в 2014 году, как писали СМИ, начались реальные работы.

"Это будет мощный корабль, который превзойдет по боевым возможностям находящийся в строю тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и будет нести службу еще 30-40 лет", - заявил Спиридопуло.

Рассказать, что именно включено в программу модернизации крейсера, гендиректор бюро отказался. Между тем ранее главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков заявил, что модернизированный "Нахимов" "будет нести до 80 единиц ракетного оружия". Источники в Главном штабе ВМФ рассказывали, что крейсер получит ударный комплекс "Калибр" (которого российские надводные корабли 1-го ранга пока не имеют) и зенитный комплекс "Полимент-Редут", проходящий сейчас испытания. Это позволит "Нахимову" наносить удары не только по кораблям, но и по береговым объектам условного противника.
 

Комментатор18.10.14 13:40
Запустить программу модернизации Орланов, нужно было еще 10 лет назад. Однако вместо этого страна пила, плясала и гуляла, усердно прогуливая свалившийся на нее поток нефтедолларов. А ЦБ РФ, даже помогал, как говорится чем мог, снизил курс доллара ниже некуда. Теперь же, продолжается похмелье, начавшееся еще в 2008 году и сколько оно будет продолжаться одному Богу известно..
т-кк18.10.14 15:25

Запустить программу модернизации Орланов, нужно было еще 10 лет назад


Под что, 10 лет назад были Полимент-Редут, Калибр, много ещё чего?...
10 лет назад можно было лишь мечтать о косметическом ремонте, но не о перевооружении на несуществующие оружие и оборудование.
ti-robot18.10.14 15:28
10 лет назад это был бы распил денег.
Реальная возможность вложения средств в крупные проекты появилась в последние 5 лет.

Курс доллара сейчас замечательный для отечественного производителя. Санкции - вообще праздник.
Комментатор18.10.14 15:38
> т-кк
Под что, 10 лет назад были Полимент-Редут, Калибр, много ещё чего?...
А вы что думаете Редуты и Калибры в современной России разработали? Какой вы наивный. В России им только имя дали новое.В основе лежат советские разработки прошлых лет, которые достали из запасников, оцифровали и оснастили современной электроникой. Словом немного осовременели. Петра Великого ведь достроили, могли и Нахимова и остальных Орланов по этой же программе вооружить и модернизировать. Ничего не мешало. Тогда бы сейчас на флотах был не один Орлан, а 4. А так они гнили более 10 лет у причала.
т-кк18.10.14 16:08

Какой вы наивный. ...это советские разработки прошлых лет, которые достали из запасников..


Вот такой я наивный. Зато теперь буду знать, что в России не только дураков припасено на сто лет вперёд, но и планов модернизации.
Никудатор18.10.14 16:38
> Комментатор
Запустить программу модернизации Орланов, нужно было еще 10 лет назад
Да я вообще не понимаю этих тормозных русских! Надо было "Петра Первого" и "Нахимова" построить на 50 лет раньше! И не было бы Великой Отечественной Войны.
ratol18.10.14 17:01
> т-кк

Вот такой я наивный. Зато теперь буду знать, что в России не только дураков припасено на сто лет вперёд, но и планов модернизации.
А вы не слушайте этого жопоголового мудака Комментатора. На нем же штамп ставить негде. Главный лейтмотив своего плача он произнес в первом же комменте - "Россия (Путин) прожрала сверхдоходы от нефти и ничего не делала, ататата. Давайте здесь поплачем вместе, а через 2 года проголосуем за отца русской демократии Насрального."

А то, что на Редут, например, ОКР только в 2009 году закончила первую стадию предварительных испытаний, и комплекс до сих пор не стоит на вооружении, он вам не скажет. И техпроект утвержден только в 94 году, но этот мудила будет вам бздеть, что это все советские разработки, ага.

А еще про то, что Петра де достроили, могли и Нахимова. Этот черт даже не понимает, что Петр и Нахимов - это один проект, а то, во что хотят превратить Нахимова сейчас - совершенно другой. С другими комплексами вооружения, которых на момент постановки Нахимова в СевМаш просто не существовало - они тогда либо планировались, либо проходили летные испытания, как те же Оникс или Бирюза. И то, что до сих пор на СевМаше РКД по этому новому проекту никто в глаза не видел, это вам тоже не скажет. Зато предложит вдоволь поплакаться про потерянные годы и бла бла бла. Опять же забыв уточнить, что деньги в оборонку полшли только в новой ГПВ от 2009 года, а до этого было поддержание штанов. Сравните чтоли, по сколько боевых самолетов заказывали до 2010-х и после, сразу все станет ясно. А куда до этого шли бабки, так мудила вам не скажет, что сверхдоходы от цен на нефть полезли вверх только с 2004 года, и все эти бабки шли на уплату Госдолга, который достался в наследство от всяких Немцово-Гайдара-Касьянышей.

Как то так, прошу админов простить мне мой французский. Но в последнее время повсплывало разного рода стонущих ублюдков на сайте, которых иногда надо просто ставить на место. С этим все ясно, можете выпускать ГЗ.
NoxVigil18.10.14 20:00
Лет через десять поставят "Петра великого" на модернизацию. И будет уже он мощнее. Вместо С-400 будет С-500 или еще что-нибудь, крылатые ракеты может быть уже подтянут гиперзвуковые. Вполне нормальная практика вполне нормальной модернизации вооружения. Американские корабли тоже пока еще галактику бороздить не в состоянии.
kouroush19.10.14 00:08
Комментатор

рецидив, п. 1.5, 4.1, 4.5 правил - два месяца бана.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту