Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг России
25.10.14 08:27 Мировое правительство

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors оставило суверенный рейтинг России в пятницу на одну ступень выше мусорного, предупредив о возможном понижении в будущем, если санкции против Москвы за ее роль в украинском кризисе будут расширены.

S&P подтвердило долгосрочный валютный кредитный рейтинг России на уровне "BBB-" и сохранило негативный прогноз. Агентство также сообщило, что может ухудшить оценку кредитоспособности России в случае ослабления денежно-кредитной политики или отказа от плавающего валютного курса.

"Негативный прогноз отражает наше мнение, что мы можем понизить рейтинги России в следующие 18 месяцев, если ее внешние и бюджетные буферы будут ухудшаться быстрее, чем мы сейчас ожидаем, например, в связи с дальнейшим ужесточением санкций из-за конфликта на Украине", - говорится в заявлении S&P.

В ходе планового пересмотра агентство, еще в апреле первым понизившее рейтинг России в связи с украинскими событиями и бегством капитала [ID:nL6N0NH22G], отметило сильный платежный баланс и низкий госдолг, предположив, что такая ситуация сохранится до 2017 года.

Аналитики и чиновники сказали, что снижение рейтингов агентством S&P было маловероятным. Фундаментальная макроэкономическая ситуация соответствует инвестиционному уровню рейтинга, сказали аналитики.

Министр финансов РФ Антон Силуанов говорил в пятницу, что опасения снижения рейтинга преувеличены. После решения S&P оставить рейтинг неизменным Силуанов сказал, что оно основано на больших валютных резервах и низком уровнем госдолга, следовании бюджетному правилу и положительном эффекте от проводимых реформ.

"Безусловно, на решение повлияла и политика Банка России в сфере обменного курса и предоставления ликвидности банковской системе. Отмечено замедление оттока капитала во втором полугодии. У российских компаний и банков имеется достаточный уровень средств в иностранной валюте для исполнения своих обязательств", - сказал Силуанов.

На прошлой неделе другое рейтинговое агентство Moodys снизило рейтинг России на одну ступень до Baa2, говоря, что украинский кризис несет риски для среднесрочных перспектив роста экономики.

 

Sergey64025.10.14 17:50
Слово "мусорный" меня обескуражило, как и вся статья тоже. Обычно тут не приводят негативных для самочувствия власти в РФ материалов. А тут "суверенный рейтинг России в пятницу на одну ступень выше мусорного". - Но и потом я что-то не всё понял - ВВВ это хорошо или плохо? - Если учесть что дальше и в английском языке аж 24 буквы, то должно быть ну просто очень хорошо, а там говорят о негативном прогнозе.

Может кто-то сможет объяснить это для более примитивных умов, "пальцем показать"?

Я ждал что говорить начнут и я, сирый, что-то для себя подчерпну. Но, похоже, все в курсе настолько , что само это обсуждение беспокоит больше чем рейтинг страны.
Rabota25.10.14 22:40
слово "мусорный" - это жаргон журнализдов. И к ВВВ, кстати, не применим. Мусор - это преддефолтное состояние С, SD. А BBB - Достаточная способность выполнять свои финансовые обязательства, однако бớльшая чувствительность к воздействию неблагоприятной экономической конъюнктуры (с сайта самих Standard & Poors)
no-i-am25.10.14 23:03
> Sergey640
Слово "мусорный" меня обескуражило, как и вся статья тоже. Обычно тут не приводят негативных для самочувствия власти в РФ материалов. А тут "суверенный рейтинг России в пятницу на одну ступень выше мусорного". - Но и потом я что-то не всё понял - ВВВ это хорошо или плохо? - Если учесть что дальше и в английском языке аж 24 буквы, то должно быть ну просто очень хорошо, а там говорят о негативном прогнозе.
Может кто-то сможет объяснить это для более примитивных умов, "пальцем показать"?
Я ждал что говорить начнут и я, сирый, что-то для себя подчерпну. Но, похоже, все в курсе настолько , что само это обсуждение беспокоит больше чем рейтинг страны.

Прикалываетесь? Предмусорный рейтинг России из-за того, что у неё достаточно резервов и нижайший внешний долг, вкупе с профицитом внешней торговли, для вас требует обсуждения?
Ну конечно же правильно говорят о негативном прогнозе. Пора валить!
леха26.10.14 11:18
А кто в курсе по поводу российского рейтингого агенства? И когда оно заработает, то какой рейтинг оно присвоит пиндосам и их шестеркам основываясь на данных их дефицитов, ХХХ- помоечный?
Sergey64026.10.14 11:25
> Rabota

слово "мусорный" - это жаргон журнализдов. И к ВВВ, кстати, не применим. Мусор - это преддефолтное состояние С, SD. А BBB - Достаточная способность выполнять свои финансовые обязательства, однако бớльшая чувствительность к воздействию неблагоприятной экономической конъюнктуры (с сайта самих Standard & Poors)



Благодарюю Не скажу что стал специалистом, но сейчас всё на своих местах. Действительно потенциал в РФ ещё есть, но и зависимость тоже чувствуется, например от цены нефти.
mag-net27.10.14 09:44
Sergey640
от нефти ВСЕ зависят и от ее цены :) и эти санкции тоже обоюдоострые, запад опускает цену, мы поднимаем курс обрывая их импорт к нам... мы теряеем и они теряют...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В Петербурге предотвратили покушение на сотрудника предприятия ОПК
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Уиткофф и Кушнер планируют в январе посетить Москву, пишет Bloomberg
» США обратились в суд для захвата еще десятков нефтяных танкеров, пишут СМИ
» Саудовская сторона не даст США использовать свое небо для ударов по Ирану
» Трамп пригрозил премьеру Гренландии большой проблемой
» Донбасс восстанавливает сообщение с Россией. Когда поедут первые поезда?
» Генетические данные россиян запретят передавать за границу. Почему это важно для нацбезопасности
» В Лондоне начался суд над российским капитаном контейнеровоза Solong
» В Лондоне уже более 300 полицейских раскрыли принадлежность к масонам

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"