Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС: мы оштрафуем Британию, если она не заплатит
28.10.14 11:07 Европа: тенденции
Европейские власти пригрозили оштрафовать Великобританию, в случае если дополнительный взнос до 1 декабря не будет перечислен в бюджет ЕС.

В Брюсселе удивлены демаршем со стороны британского премьера Дэвида Кэмерона, который отказался платить 2,1 млрд евро в общеевропейский бюджет. В прошлую пятницу, 24 октября, Кэмерон выступил с официальным заявлением, отметив:

"Подобные методы работы недопустимы для этой организации. Нельзя вот так внезапно представлять счет и на такую огромную сумму денег, причем в тот момент, когда остается так мало времени, чтобы заплатить по нему".

Еврокомиссар по бюджету Ясек Доминик на своей пресс-конференции в понедельник, 27 октября, прокомментировал высказывания британского премьера, заявив, что он был в курсе необходимости дополнительного взноса.

Ясек Доминик, еврокомиссар по бюджету: Власти Соединенного Королевства были поставлены в известность о необходимости дополнительного платежа за неделю до саммита. Я был удивлен подобной реакцией. До последнего момента британская администрация не подавала никаких сигналов о том, что они не согласны с нашими оценками. Сложилась беспрецедентная ситуация. Мы никогда раньше не отменяли уже принятые решение, после того как против них выступал один из членов Евросоюза. Если мы будем вести подобные обсуждения, мы откроем ящик Пандоры. 1 декабря этого года обозначенная сумма должна быть внесена в бюджет ЕС. Если этого не произойдет, службы Европейской комиссии отправят письмо с сообщением о том, что определенной суммы не хватает. Европейская комиссия будет ждать ответа от государства с объяснением причин подобной задержки. Затем, если это не исправит ситуацию в течение недель или месяцев, Еврокомиссия начнет накладывать штраф за несвоевременный платеж в размере недостающей суммы".

Корректировка данных по валовому национальному доходу (GNI) различных стран была проведена после учета ранее скрытых элементов "серой" экономики. По новым правилам, страны ЕС также должны учитывать вклад от проституции, продажи наркотиков и контрабанды товаров. После переоценки показателей по странам-членам ЕС в период 1995-2013 гг. ряд стран, в том числе Великобритания, оказались должны внести дополнительный объем средств в бюджет Евросоюза.

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UK Independence Party, UKIP) Найджел Фарадж отметил, что премьер-министр Великобритании попал в безвыходное положение. Британская Independent в статье Nigel Farage says David Cameron will have no choice but to meet EUs outrageous demand for an extra £1.7bn from Britain приводит его комментарий:

"ЕС – это жадный вампир, который пирует на крови британских налогоплательщиков. Премьер находится в очень слабом положении. Он ничего не может сделать по этому поводу. На мой взгляд, его загоняют в ситуацию, где его ждут серьезные политические неприятности, если он не выполнит свое обещание о проведении референдума".
 

Аяврик28.10.14 11:13
странно, что они сами себе создали публичную патовую ситуацию, когда один из них (из этих публичных политиков) в итоге потеряет лицо
:-/
одно из различий между политиком и политиканом - избегать таких ситуаций, фильтровать базар
..........................................
"какие нервные лица -
быть беде...
"
gekkon28.10.14 13:54
Интересно, что за неучтенный доход нашли еврокомиссары у Британии - проституция, продажа наркотиков или контрабанда? Хочется скандальных подробностей.
mif28.10.14 15:09
> gekkon
Интересно, что за неучтенный доход нашли еврокомиссары у Британии - проституция, продажа наркотиков или контрабанда? Хочется скандальных подробностей.

ЕМНИП там все проще.

В 2008 на фоне жуткого кризиса в британии (обвал ультраосновного бизнеса - недвижимость и банковские услуги), ЕС дал ей скидку на платежи, на период восстановления. Бриты как хохлы, привыкли к халяве, но тут в ЕС пересчитали показатели и "внезапно оказалось", что кризис в британии давно прошел, она восстановилась лучше большинства стран и скидку ей махом обрезали, а бриты на это не рассчитывали и (как хохлы за газ) вопят не будем мы больше платить.

Теперь смотрим как ЕС будет с британскими неплательщиками разбиратся (и сравниваем с тем как Россия с Украиной за газ, берем на вооружение опыт ЕС)

ktoto28.10.14 15:19
ЕС – это жадный вампир, который пирует на крови

Одно могу сказать: трудно не согласиться с этим утверждением и не посочувствовать нашему большому другу Кэмерону.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» КНДР провела испытание новой системы ракетной пусковой установки
» СМИ: Россия рассматривает вариант денонсации соглашения с Арменией о газе
» Новый российский танк получит искусственный интеллект и элементы роботизации
» НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике
» НАТО активно наращивает совокупный ядерный потенциал, заявил Рябков
» Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
» ВСУ атаковали Севастополь ракетами и беспилотниками, загорелась крыша банка
» Представлен новейший зенитный артиллерийский комплекс «Цитадель»

 Репортаживсе статьи rss

» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"