Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРС США завершила скупку облигаций
30.10.14 14:49 Экономика и Финансы

Федеральная резервная система завершила программу скупки активов и выразила уверенность в том, что восстановление в США продолжится, несмотря на признаки замедления мировой экономики.

"Комитет продолжает наблюдать фундаментальную крепость экономики, достаточную для поддержки продвижения к максимальной занятости в контексте ценовой стабильности", - говорится в сообщении Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC).

По мнению американского центробанка, недавняя волатильность на финансовых рынках, затухающий рост в Европе и слабый прогноз инфляции лишь в незначительной степени повлияют на продвижение к ориентирам занятости и роста потребительских цен.

ФРС указала на укрепление рынка труда, отметив, что его слабость "постепенно уменьшается".

Регулятор, в целом, сохранил формулировки в отношении процентных ставок, сообщив, что они останутся низкими на протяжении "значительного времени" после завершения скупки облигаций.

Сроки и темпы повышения ключевой ставки, находящейся сейчас в рекордно низком диапазоне 0,00-0,25 процента годовых, будут зависеть от поступающей информации.

В отношении инфляции ФРС признала, что низкие цены на энергоносители наряду с другими факторами оказывают понижательное давление на потребительские цены, однако экономика в целом должна двигаться к ориентиру центробанка на уровне 2 процентов.

"Комитет считает, что вероятность того, что инфляция будет устойчиво держаться ниже 2 процентов несколько снизилась с начала этого года", - говорится в сообщении.

Решение о прекращении скупки облигаций ожидалось рынками. Ежемесячная скупка постепенно сокращалась с $85 миллиардов до $15 миллиардов в рамках плавного отказа ФРС от политики, направленной на борьбу с последствиями спада 2007-2009 годов и оживление экономики.

ФРС продолжит ежемесячно реинвестировать доходы по ценным бумагам с истекающим сроком обращения, что означает сохранение баланса центробанка в объеме $4 триллионов в обозримом будущем.

 

Yur_a30.10.14 15:40
Произошло ключевое событие - ФРС остановила программу QE3. Причем в тот момент, когда постепенно становится ясно, что без эмиссии - не то, что экономический рост не продолжится, но даже в рамках депрессионной стабильности удержаться не получится. Споры внутри ФРС разгораются, однако все они лежат в рамках какой из двух сценариев (возобновления эмиссии или ее полной отменой с постепенным повышением ставки) хуже. В одном из годовых прогнозов для мировой экономики (где-то, примерно, трехлетней давности) я писал о дефляционном и инфляционном сценарии - сегодня эти сценарии вышли в практическую плоскость. Я думаю, что, в конце концов, победит сценарий инфляционный (просто исходя из специфики политического уровня принятия решений), но уже совершенно понятно, что решение будет принято в самый последний момент - когда финансовые рынки уже рухнут. Если эта гипотеза верна, то нас ждет высокая инфляция по доллару (который, правда, на момент кризиса резко подскочит) и начало структурных изменений в экономике - цены на товары и услуги в разных секторах будут меняться с разной скоростью. Но это все будет только после того, как рухнут финансовые рынки, которые в последнее время были накопителями избыточной денежной массы. М.Хазин
ссылка
kowalli30.10.14 15:58
чушь это всё, они так же печатают и скупают, только теперь про это не говорят
Размышлизм30.10.14 16:56
Вона как! Шедевр живописи может создать только художник с приобретенным триммером рук. Другие прочие не могут создать того, что требует разъяснений экспертного сообщества о гениальности наложенного мазка на шедевр.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Президент Болгарии объявил об отставке
» Молдавия начала процедуру выхода из СНГ
» Жители Гренландии массово скупают снаряжение для выживания
» Лукашенко оценил предложение Трампа по Совету мира
» Чехия не продаст Украине самолеты L-159
» Дания решила не участвовать в форуме в Давосе из-за вопроса Гренландии
» РФ ответит на планы Британии по перехвату судов
» "Газпром нефть" и венгерская MOL согласовали основы сделки по NIS

 Репортаживсе статьи rss

» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"