Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Bombardier отложил создание СП по производству самолетов в РФ
30.10.14 23:26 Экономика и Финансы
Канадский авиапромышленный концерн Bombardier отложил вопрос о создании совместного производства гражданских самолетов в России до улучшения политической ситуации в регионе, такое заявление сделал главный исполнительный директор концерна Пьер Бодуэн, передает Bloomberg.

"В настоящее время мы не продолжаем, поскольку условия создания совместного предприятия в России не благоприятны. Учитывая нынешнюю политическую ситуацию, ситуацию в экономике России, мы отложили этот проект в сторону, посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие несколько месяцев", - сказал он

В то же время Бодуэн отметил, что госкорпорация "Ростех" до сих пор проявляет большую заинтересованность в Q400. "Мы думаем, что Россия - большой рынок для этих самолетов и ищем другие пути выхода на него. Россия нуждается в самолетах типа Q400, поэтому мы продолжаем переговоры по их продажам", - резюмировал Бодуэн.

О заключении предварительных соглашений между Bombardie и госкорпорацией "Ростех" по закупке 100 самолетов Q400 было объявлено в конце августа прошлого года на авиасалоне в Жуковском.

Предполагалось, что дочерняя структура "Ростеха" - лизинговая компания "Авиакапитал сервис" обеспечит поставку в Россию 50 лайнеров, построенных в Канаде, а соглашение перейдет в твердый контракт только после создания в Ульяновской области СП по сборке таких самолетов.

На российских мощностях должно быть собрано как минимум 50 машин. В случае реализации договоренностей канадская корпорация должна будет получить около 3,4 млрд долларов.

Однако в связи с вооруженным конфликтом на Украине и последовавшими за ним антироссийскими санкциями, к которым также присоединилась Канада, Bombardier заявил о приостановке реализации соглашения.

 

Alanv30.10.14 23:57
А он не слишком "хитрожо..."? Т.е. продавать-то он собирается, он сборку организовывать не хочет...
spooky31.10.14 00:05
Молодцы. Ждем новостей о возобновлении сборки Ил-114.
Sergey64031.10.14 04:30
> spooky

Молодцы. Ждем новостей о возобновлении сборки Ил-114.



А разве Ил примут на Западе? То есть разрешат ему там летать? Им-же нужно чтобы всё по стандарту разрабатывалось.

Вот с канадцами наверно все формальности были-бы утрясены, а С Илом могут упереться, скажут не знаем как вы там у себя делали... Или всё не так?
alex_mihejev31.10.14 05:17
2Alanv, RU
продавать это одно, вы же покупаете иностранные товары, а вот где ставить завод вопрос серьезный, вот поставят они в его РФ, а оборудование и комплектующие поставлять нельзя из-за санкции или ВВП очередные само санкции ведет типа запрещаю гос конторам закупать иностранные разработки или вообще границы закроет и национализирует.. а так вот товар, вот деньги. и потом делайте с товаром что хотите..
Alanv31.10.14 06:22

Так алекс, тут вы "в общем" несомненно правы. Просто тогда и нашим, раз контракт не может быть выполнен в полном объёме, покупать не след... Ну или там 20 вместо 100. Или есть ведь ещё и бразильцы...

А "в частности" я всё же считаю, что именно "хитрожо..." и "поперёд батьки суетится под клиентом". Поскольку ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что остановят сотрудничество именно в ГРАЖДАНСКОЙ авиации. Там и спрос на "большие" весьма выгоден для Запада, и кооперационная поставка комплектующих из России. Кроме всего проекты - весьма долгосрочные, а "ссанкции" столько не выдержат, сдуются.

spooky01.11.14 00:02
> Sergey640

А разве Ил примут на Западе? То есть разрешат ему там летать? Им-же нужно чтобы всё по стандарту разрабатывалось.

Вот с канадцами наверно все формальности были-бы утрясены, а С Илом могут упереться, скажут не знаем как вы там у себя делали... Или всё не так?

Во-первых, это самолет местных авиалиний, поэтому на хотелки запада можно ложить болт.
Во-вторых, помимо Запада есть Восток.
В-третьих, шли разговоры о глубокой модернизации, поэтому вполне вероятно, что в западные стандарты самолет тоже уложится.
Собственно, канадцы снова дали нашим оживляющий пендаль и теперь все должны начать работать:
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Забастовка во Франции как ответ на экономические реформы
» Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу предложил Ираку испытанное в боях оружие
» США потратят 1,5 миллиарда долларов на создание завода по обогащению урана
» Зеленский рассказал, во сколько обходится Украине год войны
» Китай пришёл на Синай с «аналогом» С-400: Египет обещает удивить мир
» Нидерланды испытывают трудности из-за поставок вооружений Киеву, пишут СМИ
» Украинские военкоматы начали набор в ВСУ мужчин старше 60 лет
» Герасимов рассказал о продвижении российских войск в зоне СВО

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"