Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер Австралии намерен обсудить с президентом РФ крушение MH17
06.11.14 18:30 Демократия и удобные режимы
Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что добивается переговоров с президентом России Владимиром Путиным о ходе расследования крушения малайзийского пассажирского самолета MH17 на востоке Украины, в результате которого в июле погибли 298 человек, в том числе 38 австралийцев. Австралия ждет от России полномасштабного сотрудничества в расследовании обстоятельств этой катастрофы, подчеркнул Эббот в четверг, 6 ноября, в ходе визита премьер-министра Нидерландов Марка Рютте в Сидней. Ранее в интервью одной из австралийских газет он выразил уверенность в том, что Путину не удастся уклониться от этого разговора. "Так или иначе у нас будет двусторонняя встреча - в коридоре или в более формальной обстановке", - считает глава правительства Австралии.

По словам Эбботта, у него будет две возможности встретиться с Путиным: на саммите организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 10-11 ноября в Пекине и на саммите стран "большой двадцатки" 15-16 ноября в австралийском Брисбене. Австралийский премьер сказал, что не намерен омрачать саммит в Брисбене личным спором с Путиным, но желает добиться двусторонней встречи с ним, чтобы подчеркнуть, насколько важно для Австралии, Нидерландов, Малайзии и других стран, граждане которых погибли в катастрофе MH17, полномасштабное сотрудничество в расследовании трагедии.

В свою очередь Марк Рютте выразил надежду на то, что Путин сделает все, чтобы "заставить сепаратистов обеспечить беспрепятственный доступ к месту падения самолета". Он сообщил, что на месте крушения обнаружены новые останки жертв авиакатастрофы, которые 8 ноября будут отправлены в Нидерланды.
 
11.11.14 10:47
Путин и Эбботт высказались за ускорение расследования крушения Boeing

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Австралии Тони Эббот высказались за ускорение реального расследования катастрофы малайзийского авиалайнера на Украине, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Была краткая беседа в кулуарах с премьер-министром Австралии Эбботом, как это и было, по сути, анонсировано", — сказал Песков. По его словам, в ходе беседы была затронута тема крушения малайзийского Boeing, сбитого над Украиной.

"По сути, и Эббот, и Путин высказывались за реальное расследование причин этой катастрофы, за ускорение этого расследования", — добавил Песков. Он подчеркнул, что российский лидер высказался о недопустимости ситуации, когда доступ экспертов к месту катастрофы затруднен в связи с обстрелом со стороны украинских подразделений.

Песков: на встрече Путина с Эбботтом "жестких выражений" не прозвучало

На встрече президента РФ Владимира Путина с премьером Австралии Тони Эбботтом в кулуарах саммита АТЭС в Пекине не звучало "жестких выражений", сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на шутливый вопрос журналистов, не пытался ли Эбботт взять Путина "за грудки", Песков сказал: "Судя по всему, не пытался". На уточняющий вопрос, звучали ли на встрече жесткие выражения, связанные с "болевыми приемами", ранее высказанные австралийским премьером, пресс-секретарь ответил отрицательно.


equinox06.11.14 18:36
причем здесь этот ушастый болтун тони элбот ...после его слов, вряд ли ему светит аудиенция у самого могущественного политика этого года :-))))
spv206.11.14 18:42
В Австралии настолько скучная жизнь?.. У них другого кандидата не было?.. А им не страшно?
Alanv06.11.14 19:20

""Так или иначе у нас будет двусторонняя встреча - в коридоре или в более формальной обстановке", - считает глава правительства Австралии."

От ведь дурик. Конечно, нужно в формальной. А то в коридоре может не оказаться свидетелей, как ты "случайно споткнулся и упал... и так десять раз подряд" :)))

"В свою очередь Марк Рютте выразил надежду на то, что Путин сделает все, чтобы "заставить сепаратистов обеспечить беспрепятственный доступ к месту падения самолета"."

А голландец совсем идиот или только под клоуна косит? Эксперты УЖЕ ЕЗДИЛИ к месту падения, с территории ДНР, и их охраняли ОПОЛЧЕНЦЫ. Но сначала долго не могли доехать, а потом сипывали оттуда, когда по ним начинали палить укры... Так кто и кого должен заставлять "обеспечить беспрепятственный доступ"?

И он вообще чего-нибудь знает или так, кресло занимает? А между тем ЕГО ЖЕ ГОЛЛАНДСКИЕ эксперты совместо с ополченцами и ОБСЕ УЖЕ НА МЕСТЕ ПАДЕНИЯ и УЖЕ работают...

dokk06.11.14 19:58
Этот придурок насколько неизвестен всем что зная об этом сам себя пиарит , лучше бы обсуждал тычяча и тысяча невинно убыенных которые легли на землю Новороссии и не с ВВП а с псевдопрезидентом Бендерляндии, хотя бы мог чуть чувстовать себя на время человеком .
USSR206.11.14 21:09
Справку от психиатра австралийцу надо незабыть взять))
USSR207.11.14 00:33

Все западные лидеры обожают говорить о свободе и призывать вывести войска. Но онине умеют использовать факты. И это их беда. Путин этого несчастного лопоухого придурка одними решениями ОБСЕ и ООН умоет. Австралиец на своем ранчо даже не слышал об этих организациях и их решениях. куда ему дебатировать с Путиным... Смешно.

Alanv07.11.14 01:38
> Ogary
А записаться на прием, не забыл ?
Не, англосаксы предусмотрительны - записался, конечно. К хирургу, на следующий день после саммита :)))
Leo Leon07.11.14 02:03
Так и кто ему не дает поехать на Донбасс и самому посмотреть?

Мне, почему-то, кажется, что у Путина в дурацкой игре с погибшим Боингом имеется туз припрятанный, который он выложит в самый неподходящий для Запада момент.
ti-robot07.11.14 12:59
Судя по играм, у Путина припрятаны полные четыре колоды. А антипод, как я думаю, приедет договариваться по взаимозачетам поставок СПГ в ЕС и Китай с Газпромом, но для "соратников" типа поспрашивать за Боинг.
shtirliz07.11.14 13:19
Если на каждого истерика тратить свое время... У Путина полно других дел, чем общаться с клоуном карликовой пропиндосской островной страны.
C2H5OH07.11.14 14:29
от чего же, можно и погутарить...но пусть сначала в прямом эфире извинится за свое ХАМСКОЕ поведение в те дни!
Рвать волосы при этом и посыпать голову пеплом не обязательно...
Но это должно быть четко и членораздельно...и потом может совсем не приезжать.
zizmo07.11.14 14:55
"Путину не удастся уклониться от этого разговора. "Так или иначе у нас будет двусторонняя встреча - в коридоре или в более формальной обстановке""
Этот дурачок недавно божился, что жестко поговорит с Темнейшим. Теперь согласен хватать ВВП за фалды пиджака в коридоре.
Австралийцы, что за ушлепок у вас в премьерах?
Ковыль07.11.14 17:10
Почему с Путиным?:))) А этот Эббот не пытался "поговорить о ходе расследования" с теми, кто этим непосредственно занимается? Было бы логичнее. Чё оно к Путину привязалось?
Saidsam07.11.14 20:14
Придумал ответ для нашего МИДа: "Who is mister Ebbot?"
argus9807.11.14 21:06

> Saidsam "Придумал ответ для нашего МИДа: "Who is mister Ebbot?""(с) - МИД РФ всегда говорит на русском. "Что это за мудак - Эббот?" - будет гораздо ближе к теме...

shtirliz09.11.14 13:44
Простите за оффтоп. Но у меня есть вопрос, частично касающийся темы данной статьи.

Почему на протяжении уже четырех месяцев "сюжетом дня" на сайте ВиМ являются новости исключительно про МН-17?

argus9809.11.14 14:20

> shtirliz "Почему на протяжении уже четырех месяцев "сюжетом дня" на сайте ВиМ являются новости исключительно про МН-17?"(с) - потому что он (МН17) - явный главный претедент на звание "сюжет года"

Mofack09.11.14 14:22
ещё никогда "сбитие самолёта" не было шито столь белыми нитками.
shtirliz09.11.14 15:06
"Сюжет года" и "сюжет дня" - понятия разные. Вот, скажем, начало бомбардировок Сирии под предлогом уничтожения ИГИЛ американской авиацией. Оно важно? Важно. Причем важнее чем заявления какого-то австралийского клоуна. Ведь бывало и такое, что заголовки в "сюжете дня" не обновлялись по нескольку недель. А за это время набегали вполне достойные на эту роль новости.
mag-net11.11.14 10:53
shtirliz
а шо б всякие штирлицы не замылили и не забыли это преступное деяние Западных и Хунтовских палачей...
Мелкотравчатый11.11.14 13:29
Может тот Боинг сбил собственноручно Президент Австралии? Или он хочет денег за свою услугу от Путина...

Ссаными тряпками хнать сего Президента Австралии...

Трындец11.11.14 19:06
Мелкотравчатый, RU> Ссаными тряпками хнать сего Президента Австралии...

Он всего лишь мелкий чиновник на услужении Его Высочества Королевы Британской. Шо приказали, то и тявкает.

Бьюсь об заклад, что после выхода на пенсию он будет живописать мемуары о Великой Встрече с Темнейшим и срывать всяческие покровы с политики альянса США-Великобритании.

Поэтому Темнейший и удосужился его принять. И Вы погодите его тряпками. Пригодицца ешо эта... тряпка.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"