Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
С Аргентины потребовали еще $4,7 млрд долгов
09.11.14 14:28 Южноамериканский бунт
Держатели аргентинских долговых обязательств, по которым был объявлен дефолт, обратились в суд с новыми исковыми заявлениями на сумму 4,7 миллиарда долларов, сообщил представляющий интересы Аргентины адвокат Кармин Бокусси.

Ранее Верховный суд США обязал Аргентину выплатить 1,33 миллиарда долларов держателям ценных бумаг, которые не согласились с условиями предложенной реструктуризации по гособлигациям страны. В последние дни стало известно, что с аналогичными исками в суд обратились и те держатели ценных бумаг, которые ранее этого не делали, сообщает агентство Telam.

В письме, направленном на имя американского судьи Томаса Гриесы, который ведет дело об аргентинском долге, адвокат сообщает, что с начала июня владельцы долговых бумаг представили около 25 исков. Адвокат напоминает, что резервы страны составляют 28 миллиардов долларов, которые должны быть использованы для решения макроэкономических задач, и, по его мнению, "не существует справедливых оснований для того, чтобы заставить страну сделать невозможное и выплатить всю задолженность".

Кризис вокруг аргентинского долга обострился после того, как Буэнос-Айрес отказался выполнять решение суда. Судья Томас Гриеса в ответ заблокировал 590 миллионов долларов, переведенные Аргентиной в счет оплаты уже реструктурированных долговых обязательств. Суд США, под юрисдикцией которого были выпущены эти обязательства, разъяснил, что Аргентина должна была, прежде всего, начать переговоры с кредиторами, которые не согласились на реструктуризацию долга, а с остальными договориться о переносе сроков платежей. В ответ Буэнос-Айрес предложил кредиторам получать платежи через нацбанки.

Буэнос-Айресу удалось реструктурировать 93% своих долговых обязательств, однако владельцы 7% долга, не согласившись с аргентинскими предложениями, инициировали судебное разбирательство, потребовав оплаты в полном объеме.

 

iz0909.11.14 14:34
Власть "банкстеров" оказалась для стран мира не менее тяжелой, чем фашистская.
Sergey64009.11.14 15:00
> iz09

Власть "банкстеров" оказалась для стран мира не менее тяжелой, чем фашистская.



Не нужно делать необдуманные долги. Правительство заложило всё когда эти облигации выпускало, а не после того как суд решил.
BersOr109.11.14 15:09
> Sergey640
> iz09
Власть "банкстеров" оказалась для стран мира не менее тяжелой, чем фашистская.

Не нужно делать необдуманные долги. Правительство заложило всё когда эти облигации выпускало, а не после того как суд решил.
По долгам Аргентина и не отказывается платить, но вот им это не дают делать, блокируют переводы...а после объявляют дефолт, потому что не может расплатаиться по долгам...замкнутый круг... так что iz09 прав.
Vater09.11.14 15:17
А не пора ли Аргентине и странам латинской америки вспомнить о секретной оперции ЦРУ под названием Конго, в результате которой были физически уничтожены более 100 000 человек.

ссылка

Признать это геноцидом и истробовать компенсаций у США!
Goratio09.11.14 15:37
Ранее в СМИ расклад мелькал следующий:

1) Аргентина выпустила облигации;

2) Экономические неурядицы и кризисы Аргентины = падение стоимости облигаций относительно их номинальной стоимости.

3)Началась возня с бумагами, а в Америге есть такие фонды которые скупают мусорные бумаги.

4)потом обеспечивают получение страной Владелицей бумаг солидного кредита.

5) стоимость бумаг из за улучшения баланса растет.

6) Фонды кидают предъяву - погасить задолженность по номиналу

т.е. картина маслом купили 10долларовые бумаги за 1 бакс, подняли рейтинг страны должника (наверняка рейтинговые агентства в деле и все остальные банкстеры) и требуют вернуть все по полной стоимости.

Вот эти кредиторы которые отказались реструктуризовать долг это эти фонды и есть.

Похожая история с госдолгом Украины, почитайте в инете есть

Формально фонды....можно признать правыми, но как то попахивает эта правота....



Типичный рейдерский захват.



Точность терминов гарантировать не могу, но суть вы и так прекрасно поймете.



Ну и еще Аргенты хотят перевести свой госдолг в свою юрисдикцию, но тут я совсем плаваю...

no-i-am09.11.14 18:52
Как работают финансовые стервятники communitarian.ru/publikacii/sng/finansovye_stervyatniki_zakruzhili_nad_ukrainoy_13112013/
iz0909.11.14 19:15
> Vater
А не пора ли Аргентине и странам латинской америки вспомнить о секретной оперции ЦРУ под названием Конго, в результате которой были физически уничтожены более 100 000 человек.

ссылка

Признать это геноцидом и истробовать компенсаций у США!

Организовывали геноцид Генри Кися и Рокфеллер. Причем уничтожали государственно- мыслящую и пассионарную элиту, а лже-элиту из быдла, которое алчно смотрело на доллары, протаскивали к власти, как и во многих других странах мира. Признать геноцидом это можно лишь имея власть в СБ ООН, который контролируется организаторами геноцидов.

furniturson09.11.14 19:18
"Ранее Верховный суд США обязал Аргентину"



Причина



"Кризис вокруг аргентинского долга обострился после того, как Буэнос-Айрес отказался выполнять решение суда."



Следствия



"Судья Томас Гриеса в ответ заблокировал 590 миллионов долларов, переведенные Аргентиной в счет оплаты уже реструктурированных долговых обязательств."



Мотивы



"Суд США, под юрисдикцией которого были выпущены эти обязательства, разъяснил, что Аргентина должна была, прежде всего, начать переговоры с кредиторами, которые не согласились на реструктуризацию долга, а с остальными договориться о переносе сроков платежей. В ответ Буэнос-Айрес предложил кредиторам получать платежи через нацбанки."



Как-будто - всё правильно. "То есть - как если бы" (с)
Аяврик10.11.14 12:45
-- Держатели аргентинских долговых обязательств, по которым был объявлен дефолт, обратились в суд с новыми исковыми заявлениями на сумму 4,7 миллиарда долларов................. Ранее Верховный суд США обязал Аргентину выплатить 1,33 миллиарда долларов держателям ценных бумаг, которые не согласились с условиями предложенной реструктуризации по гособлигациям страны.

а тем временем в Гадюкино:
"Федеральный судья в США одобрил план реструктуризации долгов Детройта. План предусматривает списание почти 40% долга Детройта, который сейчас составляет порядка 18 млрд долларов."

не легко живется "банкстерам" в оплоте демократии.... где-то там, в Аргентине (с которой пойди, взыщи, на другом краю света) что-то им обещают, и тут же дома, от своей дойной коровы запрещают молоко доить!

это же чревато доведением отдельных "банкстеров" до самоубийства - такие решения принимать!
:))

timoha10.11.14 13:29
Вот унас первый пошел ссылка
полумиллиардный долг при таком курсе точно не потянут
timoha10.11.14 14:46
Центральный Банк РФ повысил свою оценку чистого оттока капитала из РФ в 2014 году до 128 млрд долл. с 90 млрд долл
mag-net10.11.14 15:49
timoha
нехрен в баксах брать... выкупят его.. мегафон например...
timoha10.11.14 16:05
Мегафон вряд ли. Они сами закредитованы по самое "не хочу".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В США потерпел крушение бомбардировщик B-52
» Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Иркутской области
» Россия победила в арбитраже по правам прибрежного государства в Черном море
» В Британии открыли крупнейший в Европе испытательный полигон для БПЛА
» Командующий ВВС Германии назвал цели ударов НАТО по России
» Путин: Лукашенко поддерживает проект создания ВСМ "Москва—Минск"
» По старой памяти. Голландцы строят концлагеря для русских
» Израиль отказался выполнять новое соглашение США и Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа

 Комментариивсе статьи rss

» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"