Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНР предоставит Белоруссии безвозмездную военную помощь
10.11.14 15:16 Армия, ВПК, спецслужбы

В ходе визита в Минск военной делегации из Китая подписан протокол к соглашениям между военными ведомствами двух стран о предоставлении безвозмездной военной помощи Белоруссии.

Документ подписан во время встречи министра обороны Белоруссии Юрия Жадобина с делегацией во главе с заместителем начальника генерального штаба Народно-освободительной армии Китая Ван Гуаньчжуном.

Объем помощи и другие подробности соглашения не разглашаются.

Четырехдневный визит китайской военной делегации в Белоруссию заканчивается 10 ноября.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко недавно поставил задачу военным и правительству оснастить белорусскую армию современным оружием, в том числе высокоточным.

 

zizmo10.11.14 15:34
Интересно, а как это соотносится с тем, что Белорусия и мы - союзное государство? А если нападут на нас, белорусы впишутся, и? Или только при нападении на Белорусь?
Nebula10.11.14 16:01
А почему не впишутся? Они ж не договор о военном союзе подписали. Предположу, что Китай отправит в Белоруссию запчасти к советской военной технике и стрелковое оружие, которое более-менее подходит белорусской армии. Если качество будет паршивым - израсходуют на учениях, вот и все.
В худшем случае, перетянут часть военных заказов Белоруссии на себя.
Nebula10.11.14 16:03
> Beket
> zizmo
Интересно, а как это соотносится с тем, что Белорусия и мы - союзное государство? А если нападут на нас, белорусы впишутся, и? Или только при нападении на Белорусь?
Историю полистай. Как найдёш войну против РИ, СССР, РФ в которой беларусы "не вписались" - дай знать.
Прошу прощения, что влезаю, но в 1812 с Наполеоном приперлись в составе польского корпуса неопределенное количество малороссийских и литовских войск с территорий, находившихся на тот момент у поляков. Эти товарищи по большей части добровольно шли пограбить по имя "Великой Польши".
no-i-am10.11.14 16:36
> Nebula
Прошу прощения, что влезаю, но в 1812 с Наполеоном приперлись в составе польского корпуса неопределенное количество малороссийских и литовских войск с территорий, находившихся на тот момент у поляков. Эти товарищи по большей части добровольно шли пограбить по имя "Великой Польши".
Они не пограбить шли, а за расширением земель с большей самостоятельностью и якобы независмостью. Наполеон им обещал возродить Речь Посполитую в границах 1772г. И повелась на это в основном не белорусская, а польская шляхта, паны и то не массово. Еще католические ксендзы французам помогали, закрывали православные храмы и насаждали униатство, чем очень разгневали православных священников. А крестьяне с первых дней уходили в леса и начинали помаленьку учиться партизанскому искусству. Крови они попили у французов не мало. Белорусские войска же участвовали в войне с французами на стороне России.
zizmo10.11.14 16:39
> Beket
Историю полистай. Как найдёш войну против РИ, СССР, РФ в которой беларусы "не вписались" - дай знать.
Вы меня неверно поняли. Под "и?" подразумевалось "и Китай тоже подтянется?". Никто не кричал "трус,трус, белорус" =)

Спасибо Nebula. Каюсь, неправильно понял словосочетание " /ru/news/view/95595/ ".
Nebula10.11.14 16:47
> Beket
> Nebula
Прошу прощения, что влезаю, но в 1812 с Наполеоном приперлись в составе польского корпуса неопределенное количество малороссийских и литовских войск с территорий, находившихся на тот момент у поляков. Эти товарищи по большей части добровольно шли пограбить по имя "Великой Польши".
Продолжи "логический" ряд. Для советского генерала Власова. Напрягись.
Как говорят в Одессе, "оно мене надо?". Вы, прекрасно зная, что Белоруссия была выделена в независимое государство только в 1991 году, неудачно попытались хамить. Я вам указал, когда граждане, принадлежащие к белорусской национальности ходили воевать с Российской империей. Как верно добавил no-i-am, белорусы воевали и против французов. Собственно, тогда слова нация было пустым звуком, принадлежность определялась по монарху.
Касательно темы новости, никаких действий по внесению раздора между Белоруссией и Россией данным конкретным договором Китай не вносит.
По поводу войны, в которую Белоруссия не вписалась. Ну, например в российско-грузинскую войну Белоруссия не вписалась.
P.S. Что касается генерала Власова, то хочу заметить, что уроды и мудаки везде есть. Вам ли не знать.
Nebula10.11.14 17:06
> Corsar
> Nebula
> Beket
> Nebula
Прошу прощения, что влезаю, но в 1812 с Наполеоном приперлись в составе польского корпуса неопределенное количество малороссийских и литовских войск с территорий, находившихся на тот момент у поляков. Эти товарищи по большей части добровольно шли пограбить по имя "Великой Польши".
Продолжи "логический" ряд. Для советского генерала Власова. Напрягись.
Как говорят в Одессе, "оно мене надо?". Вы, прекрасно зная, что Белоруссия была выделена в независимое государство только в 1991 году, неудачно попытались хамить. Я вам указал, когда граждане, принадлежащие к белорусской национальности ходили воевать с Российской империей.
Если Вы прекрасно понимаете разницу между национальностью (белорус) и государством (Белоруссия), то сами виноваты в негативной реакции за сознательное смешивание двух разных понятий.
Так ведь Бекет именно что написал про "Как найдёш войну против РИ, СССР, РФ в которой беларусы "не вписались" "
И грубо он ответил не мне, а zizmo, RU.
alex_mihejev10.11.14 19:55
лишь еще один пример Китайской грамотной политики мягкого влияния, кто-то должен быть центром влияния, раз РФ не может быть таким центром, то свято место пусто не бывает, им становится китай.. а что до русского медведя, так зачем его злить, ему услужливо с китайской улыбкой подоткнут одеяльца, а когда мишка без китая не сможет и шагу ступить, будет уже поздно
Wind SJ10.11.14 22:04
То ли слепые, причём на мозг. В данной новости ключевое -безвозмездная военная помощь. Итогом -укрепление всех партнёров антинатовской коалиции. Типо, какой-такой коалиции? Ещё раз -антинатовской. Времена серьёзные, и нужно показательно манипулировать определёнными силами и возможностями. Нужно укрепление по максимуму, с любой стороны, сил союзников.
Leons10.11.14 23:11
> Wind SJ
То ли слепые, причём на мозг. В данной новости ключевое -безвозмездная военная помощь. Итогом -укрепление всех партнёров антинатовской коалиции. Типо, какой-такой коалиции? Ещё раз -антинатовской. Времена серьёзные, и нужно показательно манипулировать определёнными силами и возможностями. Нужно укрепление по максимуму, с любой стороны, сил союзников.
Не сольет ли Поднебесная, когда ей потребуется, русского медведя, как сливают своих боевых хомячков НАТО?.
alex_mihejev10.11.14 23:59
Китай вообще никаких союзов не заключает :), простая торговля, сегодня я вам бесплатно подарю 10 танков, а завтра вам нужны будут запчасти, ремонтная база, потом аммуниция, а там следующие 10 танков вы купите, потому что не терять же первые 10.. а потом у вас оказались обученне экипажи, зачем их переучивать.. нет денег мы с вами договоримся - мягкая политика, сравни подсадить на наркотики - первая доза бесплатно, китаю пофиг на нато, он просто осваивает новые рынки оружия..
no-i-am11.11.14 02:06
> alex_mihejev
Китай вообще никаких союзов не заключает :), простая торговля...
он просто осваивает новые рынки оружия..

Скорее это такой опосредованный жест поддержки России по вопросу Украины. Не напрямую, а через союзника по общей безопасности - РБ.

Укры просят оружие по всему миру - хрен кто дает, здесь сами предлагают, да еще и даром. Как конспирологическая версия? )))

А на самом деле Китай и РБ уже три года как совместные учения проводят по обмену опытом, сейчас китайская военная делегация по Минску дней 5 шлялась, подобные подарки при таких встречах это нормально. Минск в Китае тоже всякую ерунду дарил. Поэтому и суммы не разглашают возможно.

spv211.11.14 04:23
> Beket
Историю полистай. Как найдёш войну против РИ, СССР, РФ в которой беларусы "не вписались" - дай знать.
Э... советско-польская война 1920? Не в качестве упрёка, а как показатель того, что найти можно что угодно и зарекаться не стоит )
spv211.11.14 04:28
> alex_mihejev
Китай вообще никаких союзов не заключает :)
...
он просто осваивает новые рынки оружия..
А ШОС это что?
А Пакистан для Китая кто?
alex_mihejev11.11.14 05:29
2spv2, RU
у вас сегодня а баба Яга против, у китая есть союзники, есть торговые партнеры, сферы влияния, и многое многое другое, что к чему относится вы сами разберетесь? аргентина китаю КТО? а там стоят его кривые радары ..
spv211.11.14 05:37
А действительно, чтобы поставить радар - надо заключать союз?

10.11.14 23:59
Китай вообще никаких союзов не заключает :)
11.11.14 05:29
у китая есть союзники, есть торговые партнеры, сферы влияния, и многое многое другое, что к чему относится вы сами разберетесь?

И ещё секрет. Только никому ))
"сегодня я вам бесплатно подарю 10 танков, а завтра вам нужны будут запчасти, ремонтная база, потом аммуниция, а там следующие 10 танков вы купите, потому что не терять же первые 10.. а потом у вас оказались обученне экипажи, зачем их переучивать.. нет денег мы с вами договоримся - мягкая политика"

Как Вы думаете. почему долги СССР Россия отдавала в т.ч. и техникой всяким Чехиям и Кореям? У нас с Кореей, кстати, что- союз?

А так Китай ещё Грузии дарил сельхозтехнику. Неужели расчитывал, что грузины будут покупать запчасти? )) Впрочем, кто их знает... Китай ещё Армении и Азербайджану одновременно помощь предоставлял на небольшие суммы. А Россия - Палестинской автономии (50 БРДМ). Явно не рассчитывая за закупку запчастей )) Не думаю, что помощь Китая Белоруссии будет какой-то серьёзной.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту