Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция приостановит военную операцию в Сирии
Сирийская армия вошла в Ракку
Курды вернули контроль над городом Рас-эль-Айн на севере Сирии
Сирийская армия движется на север страны для противостояния Турции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Microsoft переводит из РФ разработки для Skype
10.11.14 16:43 Демократия и удобные режимы
Microsoft переведет разработки для Skype, выполнявшиеся в России, в международные центры, сообщила РИА Новости представитель Microsoft Кристина Давыдова.

"Часть разработчиков была включена в глобальные команды, находящиеся в Праге и других городах. Центр разработок Microsoft в России продолжает свою работу, и наш вклад в развитие российского рынка остается неизменным", - сказала она.

Skype никогда не открывал своего офиса в России, и все услуги оказываются глобально из других стран мира, отметила представитель компании. Часть команды, ответственной за разработку Skype, останется в РФ, число сотрудников, сменивших страну пребывания в Microsoft не раскрывают.

 

alex_mihejev10.11.14 19:58
вроде всего около 100 разработчиков, выезжают треть, ну почему бы не поработать в Праге пару лет, мир и ес посмотреть, никто же российский паспорт сдавать не застовляет. увидят как загневает запад и сразу побегут назад
alex_mihejev10.11.14 21:45
to 2534, RU

перейдем на родной английский язык?

ps: для тех кто в танке, я пишу вслепую с английской клавы, и часто с разных машин, соответственно есть и будут тайпо или очепятки, а если при это еще нужно и на английском говорить, то часто еще и путаются окончания, но интеллектуалам которые могут только кричать на рынке сам дурак этого не понять..

mailwl10.11.14 23:22
alex_mihejev
а что лазерную гравировку русских букв у вас никто не делает? Недавно покупал серый macbook air, при покупке нанесли русские буквы, выглядит очень даже прилично, могу фотку показать
Вжик10.11.14 23:53
Хорошо что в свое время нормальные люди протолкнули в качестве государственного стандарта формат odt, а не б-го мерзкий doсx. Еще и софт свой майкрософт перестала бы продавать на территории РФ, а заодно и всякие автодески посваливали бы к себе за лужу... но увы. Степень упоротости "западных партнеров" еще не настолько зашкаливает, а жаль.
Вжик10.11.14 23:58
> alex_mihejev


2mailwl, RU

сорри за оффтоп :), я на работе и у меня рабочий ноутбук, вроде не хочется казенную машинку курочить, + еще клава на самом столе, которая тоже в публичном доступе :)..

Пользуйтесь виртуальной клавиатурой. Для "айтишнега с овер 15-летним стажем" это не должно быть проблемой.
timosha11.11.14 00:40
alex_mihejev - ну почему бы не поработать в Праге пару лет, мир и ес посмотреть

.

Таки да, таким макаром, собственно, куча народа в 90-х и отчалила. Ехали поработать, типа пошабашить, жёны плакали - как же 2 года без родни, потом сами же и гоняли благоверных по адвокатам и инстанциям.

spv211.11.14 05:17
timosha, alex_mihejev - вы шоэ, считаете Прагу за посмотретьмиръ?.. Туда тащемта ваниль едет за аватарками и мимимимшными фотами. Или вы оба действительно считаете, что у московского разработчика нет денег съездить в это захолустье? :-/ Не, после Украины, наверное, центр мира - хабалок меньше, сектантов и вообще больных. Бухать по подъездам не принято. Но - по секрету - Украина заканчивается у своих границ.

В 90-х отчаливали из-за денег и издержек пионерского прошлого, когда Восточная Европа считалась экзотикой.

ЗЫ. 100 разрабов - что-то дофига для Скайпа, если честно.

alex_mihejev11.11.14 05:26
2spv2, RU

что это у вас ? приступ зависити что ли?

у меня те же коллеги в РФ или Укр, выезд обычно куда то раз в пол года, те же коллеги в праге или германии, сели в авто, пару часов или электричка и почти где угодно в европе, но вам главное слюной побрызгать.. прага не экзотика, но весьма красива, а когда у тебя рабочая виза ЕС, т.е. субботние выезды на изучение почти у всех кого я знаю, были бы адекватным человеком кинул бы ссылку на фото своей кумы которая 2 года в германии так прожила, так она за это время всю европу истоптала и кучу местных предложений о работе имела..

spv211.11.14 06:13
alex_mihejev, в чём зависть то? Не для всех Европа является ценностью, даже туристической. Не, я бы съездил куда-нибудь на Оркнейские-Шетландские острова или походил (сам) по определённым местам в Италии с Тацитом в руках. Может, по восточной Германии с книжками Исаева. Но это никак не укладывается в рабочую визу и выезды по выходным.

"Где угодно" - это что? О чём это? По секрету - кому надо, делают шенген и не обязательна рабочая виза из-за которой надо устраивать майдан.

Ставлю рубль, что Ваша кума не знала своего района, где жила до Германии, хотя никто не мешал так же по выходным выбираться куда-нибудь. В моём, например, случае это Владимир-Александров-Рязань-Коломна-Серпухов-Дмитров-Калуга-Тула. Или (не смейтесь) шатурские торфяники, которые в иных местах обалденно красивы.

У меня половина латвийской родни работают по европам. Без особых восторгов. При особом желании и я могу поехать. А зачем.

И чего я (или кто-то) обязательно должен заради поездок по выходным менять место работы и тем более жительства? Кто сказал, что такие же поездки по Европе этого стоят? Кому надо и хочется- съездит и так, без радостей перемог ) Вопрос денег если только? Но тогда это вопрос именно денег и всё. Но, опять же, навряд ли он принципален для разработчиков Скайпа.

kouroush11.11.14 07:08
> alex_mihejev

> я пишу вслепую с английской клавы, и часто с разных машин,

----------------

ну, кстати, если Вы интернетом все равно пользуетесь, то вот прилада полезная. Ссылка там не надо вслепую, все хорошо видно.

alex_mihejev11.11.14 08:53
2spv2, RU

работать понятие растяжимое, как и интересы тоже, кому то интересен собственный край, а кому то и европа, и плиз хватит притягивать постоянно зауши то украину то майдан, поработать в ЕС с подъемными и переездом за счет компании дело вполне интересно, если люди которые переезд в другой город воспринимают как личную трагедию, а есть люди готовые узнать что-то новое и если вы домосед, то никто вас НЕ гонит.. я бы тоже дернул в европу на годик другой поработать, почему бы и нет, те кто согласится подтянет язык, языковая среда как никак, получит новой опыт, вам это не нужно и не интересно, ну что ж - выбор есть всегда..

timosha11.11.14 17:28
2 spv2 - У мелколмягких штаб-квартира в Сиэтле, штат Вашингтон. Если ребята проявят себя, им предложат сотрудничество уже там. Там нашего брата хватает. Горы-океан - один из лучших городов для жизни.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» США подтвердили введение пошлин на ряд европейских товаров с 18 октября
» Украингейт: министр энергетики США Рик Перри подал в отставку
» Лидеры стран ЕС одобрили решение о введении санкций против Турции
» НАСА представило скафандры для лунной миссии
» В Белом доме объяснили заморозку военной помощи Украине
» Лидеры стран ЕС призвали весь мир сотрудничать со следствием по MH17
» В США испугались получения Россией секретов американского спецназа
» Суд Киева снял арест со 100% акций украинской "дочки" Сбербанка России

 Репортаживсе статьи rss

» Путин поручил продумать создание киностудии детских фильмов
» Заключен контракт на создание самолета для замены Ан-2
» Ученые рассказали о неожиданных последствиях глобального потепления
» Рога на голове, смерть сетчатки и другие болезни от смартфонов
» Гиперзвуковой «Циркон» становится жизненно необходим для ВМФ России
» Венгрия углубляет проникновение в Закарпатье
» Спецслужбы делятся секретами
» Гонка за Манбидж