Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военные корабли РФ замечены к северу от Австралии
12.11.14 20:29 Армия, ВПК, спецслужбы

Российские военные корабли были замечены к северу от австралийских территориальных вод. Об этом сообщает The Australian.

Министерство обороны Австралии развернуло наблюдение за кораблями ВМФ РФ в соответствии с нормами международного права. Согласно заявлению ведомства, вблизи австралийской морской границы курсируют крейсер "Варяг", эсминец "Маршал Шапошников",  спасательный буксир "Фотий Крылов" и танкер "Борис Бутома".

Ранее российских лидеров в ходе визитов также сопровождали военные корабли. Издание отмечает, что появление флота вблизи австралийских вод демонстрирует "ауру власти" вокруг президента России Владимира Путина, прибывающего на встречу глав государств "большой двадцатки".

Перед отъездом в Брисбен Путин прибыл с двухдневным визитом во Владивосток. Местом пребывания глава РФ избрал кампус Дальневосточного федерального университета, построенный к саммиту АТЭС 2012 года.

 

Repel12.11.14 20:24
Тони Эббот хотел наехать на ВВП на встрече глав большой дадцатки?
Нет нужды говорить с нами на повышенных тонах.
argus9812.11.14 21:29

"Согласно заявлению ведомства, вблизи австралийской морской границы курсируют крейсер "Варяг", эсминец "Маршал Шапошников", спасательный буксир "Фотий Крылов" и танкер "Борис Бутома"."(c) - не. Ну нехрена себе у нас буксиры - до Австралии ходят.. Так ненароком и поверишь в тракторы с вертикальным взлётом

Россия рулит!

белый кит12.11.14 21:46
Субмарины не так видны но они там точно есть, и разные)))
леха12.11.14 23:25

Караул!!! Русские идут!!! Оказывается у Путина есть корабли способные доплыть до Австралии!!! Ужос! У Антошки полные колготки, он надеялся нагрубить ВВП и спрятаться за лужей? Неполучится, нашелся какой-то буксир способный дойти до Австралии.

Да, хамить Путину, а его лице и России нонче хлопотное дело.

nikolay.n12.11.14 23:42
"Министерство обороны Австралии развернуло наблюдение за кораблями ВМФ РФ в соответствии с нормами международного права. Согласно заявлению ведомства, вблизи австралийской морской границы курсируют крейсер "Варяг", эсминец "Маршал Шапошников", спасательный буксир "Фотий Крылов" и танкер "Борис Бутома"."

Зря они боятся русских военных кораблей. Просто у этих кораблей сломались одновременно и система навигации и двигатели, вот они бедняги и дрейфуют. Сама Латынина высмеивала ржавые корыта плывущие к берегам Венесуэлы, и тут тоже самае, просто свобода слова не даёт гей журналистам рассказать всю правду про прогнившую рашку.

GAF12.11.14 23:54
Главный водило Австралии попросил во время саммита АТЭС у Путина извинений за сбитый самолет и компенсации родственникам погибших. Крейсер Варяг - извинение и буксир - впридачу.
nabaldachnik13.11.14 00:36
> GAF
Главный водило Австралии попросил во время саммита АТЭС у Путина извинений за сбитый самолет и компенсации родственникам погибших. Крейсер Варяг - извинение и буксир - впридачу.
Что это за бред!!!, ничего лучше придумать не могли))), совсем с мозгами плохо дело. Методичек не дают, а импровизировать не получается.

Премьер этот пиариться, только может. Как говорится: "Где ваши доказательсва?"
Вова13.11.14 01:27
Обычное дело: наши корабли должны быть в море или в окияне. Пущай привыкают не только к самолётам.
alex_mihejev13.11.14 04:50
как пишут у нас, единственный президент который приехал вместе с ВМФ.. Боится чего-то?
Sackshyne13.11.14 05:40
Ну, Алекс, так можно договориться до того, что "у США полно баз по всему миру. Они чего-то боятся?" По мне - так вполне нормальная практика, что-то вроде старого доброго: "Кольт и доброе слово куда действеннее, чем просто доброе слово", Аль Капоне не даст соврать. Просто в последнее время Австралия начала забывать о нашем кольте, начала качать права и выдвигать требования на ровном месте. Ну мы люди не жадные, можем перепоказать :-).
alex_mihejev13.11.14 06:26
беда в том, что в риме нужно быть как римлянин.. если никто из 20 президентов не приехал как папа римский в собственном папа мобиле и барокамере, то на него будут смотреть как на бандита, вы решили напомнить всему миру что бандиты, зачем? не сумели договорится с укр, не сумели договорится с казахстаном, то и австралию вряд ли напугаете...
Sackshyne13.11.14 06:53
Бандндитствует тут пока только один, и хоть об этом не принято говорить в слух, но знают это все. Договориться с Украиной... пойдите в дурку и договоритесь с "Наполеоном" и другими обитателями, а мы Вас будет хором укорять, что Вы ни с кем договориться не можете. Дело не в договороспособности России, мы свои обязательства выполняем, даже несмотря на то, что другая сторона демонстративно ими подтирается. Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

Австралию никто не трогал, но Эббот решил "надавить" на нашего Президента, и сообщил это во всеуслышание, раструбил по всем мировым СМИ. Как по Вашему - это нормально, от большого желания договориться? Или же идёт массовая травля России? Наш флот, кстати, у берегов Австралии не в связи с визитом наших официальных лиц, и мы такого нигде не говорили. Какие претензии? Просто так совпало. У штатов тоже совпадают трения с Ираном и заход аж трёх авианосных групп в Персидский залив. Американцы чего-то боятся?
Alanv13.11.14 06:59

"не сумели договорится с укр, не сумели договорится с казахстаном"

Почему не сумели - вполне сумели с блрс, крм, днбс, юост и абхз :))) А куда нам больше-то? А что, многие в мире больше, что все хотят, чтобы мы побольше "договаривались"??? :) Ну и до кучи с бркс, еас и т.д. :)

Да, а чего там мы не сумели с кзхст, я как-то что-то пропустил...

spv213.11.14 07:12
> alex_mihejev
беда в том, что в риме нужно быть как римлянин.. если никто из 20 президентов не приехал как папа римский в собственном папа мобиле и барокамере, то на него будут смотреть как на бандита, вы решили напомнить всему миру что бандиты, зачем? не сумели договорится с укр, не сумели договорится с казахстаном, то и австралию вряд ли напугаете...
Комментарий в такой же эмоциональнй окраске вот тут ссылка Вы прокомментировали так: "от этого совсем грустно ... или идиот или бот.. :("

В сентябре этого года HMCS Toronto прибыл в Чёрное море. Это, получается, пугали? Это, получается, не получилось?
А австралийские корабли у берегов КНДР тоже пугают? И как, получается?
ktoto13.11.14 12:40
Доплыть до Австралии - это действительно подвиг в наших условиях.
Интересно, а что на танкере то привезли в Австралию?
nikolay.n13.11.14 13:08
> alex_mihejev
как пишут у нас, единственный президент который приехал вместе с ВМФ.. Боится чего-то?
Когда идёшь договариватся с бандитами, надо то-то иметь за пазухой, иначе, о чем-либо даже нейтральном для всех, договрится не получится.
Трындец13.11.14 13:21
> alex_mihejev
как пишут у нас, единственный президент который приехал вместе с ВМФ.. Боится чего-то?
А про то, с какой кавалькадой (это помимо военных баз) путешествует по миру президент США, у Вас ничего не пишут?

unkas13.11.14 15:56
Да это просто служащих госаппарата повезли на южные моря. Покупаться, поплавать, чтобы не арестовали придурки ушастые. А транспорт самый подходящий, и чиновник службу вспомнит(освоит) и никто его не завербует, и таможня залетная не страшна.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Путин отнес к гостайне раскрывающие тактику внешней политики РФ сведения
» МАГАТЭ хочет как можно скорее возобновить инспекции в Иране, заявил Гросси
» Япония испытала на острове Хоккайдо противокорабельную ракету с дальностью полета 180 км
» Пашинян заявил о готовности плана национализации "Электросетей Армении"
» Судья США заблокировал план Трампа закрыть Гарвард для иностранных студентов
» В конгрессе США заблокировали резолюцию об импичменте Трампу
» Первую АЭС на Дальнем Востоке решено построить в рекордно короткие сроки
» Пезешкиан заявил о готовности решать проблемы в отношениях с Вашингтоном

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"