Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ИГ объявила о чеканке собственной валюты
14.11.14 10:05 Ближний Восток
Террористическая группировка "Исламское государство", провозгласившая халифат на захваченных территориях Сирии и Ирака, объявила о намерении чеканить собственные золотые, серебряные и медные монеты, сообщает телеканал CNN.

В заявлении боевиков, которое цитирует телеканал, говорится, что такой шаг вызван стремлением отказаться от "тиранической финансовой системы" США. Предполагается, что валютная линейка ИГ будет включать семь монет разного достоинства: две золотые, три серебряные и две медные. Об обменном курсе новой валюты, способах ее распространения и других подробностях будет объявлено дополнительно, сообщили боевики.

Экстремисты из ИГ провозгласили "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом. ИГ набрала наибольшую силу во время действий в Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

США при поддержке ряда союзных стран с 23 сентября начали наносить по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США задействовали авиацию без разрешения сирийских властей.

 

kotik14.11.14 10:20
Все больше берут сомнения, что ИГ подконтрольно США, уж слишком фундаментальные вещи они творят.
mag-net14.11.14 10:45
kotik

одно другому не мешает :) их цель сделать из ИГ ГОСУДАРСТВО с армией и прочими атрибутами... а потом его натравить на Всех крупных игроков на БД в том числе Иран, далее Среднюю Азию, Оттуда в пакистан, Индию, Индонезию, Китай, Россию и ЕС (Ну угроза применения точнее, если заортачатся)... еще Север Африки зацепят...

equinox14.11.14 10:45
жестоко воевала против правительственных войск, а погибло мирное население почему-то
Yulechka14.11.14 13:28
> kotik
Все больше берут сомнения, что ИГ подконтрольно США, уж слишком фундаментальные вещи они творят.
Старая мудрость! Чтобы предотвратить крах его нужно возглавить! Ищите альтернативу нашему доллару? Сомневаетесь в сохранности немецкого, французского,и прочая прочая золота в Форте НОКС? Мы покажем вам такую альтернативу что вы поседеете от своих сомнений и сами им ужаснетесь ;-)))
Mofack14.11.14 13:35
> kotik
Все больше берут сомнения, что ИГ подконтрольно США, уж слишком фундаментальные вещи они творят.
вполне подконтрольно. основное требование от новых террористических организаций-полное самообеспечение. отсюда максимальное использование ресурсов захваченных территорий. но это только на втором этапе существования таких структур. на первой стадии они усиленно жрут спонсорское финансирование.

эту фишку им талибы подсказали, живущие за счёт налога на борьбу с подконтрольных территорий.

правда обретая финансовую самолстоятельность руководство подобных группировок иногда ошибочно решает, что оно уже может не подчиняться указке Вашингтона. далее следую удары ВВС США по расположениям своих же выкормышей и адресная работа спецуры по руководству.

Настасья14.11.14 13:52

Предполагается, что валютная линейка ИГ будет включать семь монет разного достоинства

Хиленький у них преполагаемый товарооборот.

Главный Злодей14.11.14 13:54

Про самообеспечение неправда, ибо чревато отвязкой от спонсора не иногда, а строго всегда. Существует вообще слух, то игил - проект не пиндостанский, а российский, как раз для западла пиндосским интересам на БВ. И, таки, глядя на результаты происходящего, что-то в этом есть: пиндосов опять втянули в расходы по военной матчасти, чего они ещё с Ирака избегают, как ладана, местные державы вместо организованно гадить российским интересам отвлекаются на самозащиту от исламистов, Иран, пользуясь предлогом, расширил военное присутствие... Ну а что подпиндосные рупора тужатся всё на свете выдать за очередной хитрый план и перемогу хитровыкрученной пиндостанской закулисы, так на то они и подпиндосные рупора. Не надо им уподобляться.

Attente14.11.14 15:48
> Настасья

Предполагается, что валютная линейка ИГ будет включать семь монет разного достоинства

Хиленький у них преполагаемый товарооборот.

Так у них эмиссия будет маленькой, соответственно, меновая ценность каждой монеты - как чемодан бакинских. Нумизматы опять же скупят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» У Тегерана не было никаких контактов с США, пишут иранские СМИ
» В Черном море начались учения НАТО "Морской щит"
» Трамп отложил удары по иранским электростанциям
» Япония направит около $5,3 миллиарда на сдерживание цен на бензин
» Иран пригрозил заминировать Персидский залив
» Премьер Словении заявил о победе его партии на парламентских выборах
» Ким Чен Ына переизбрали на пост председателя государственных дел КНДР
» ЕС ограничил доступ Венгрии к конфиденциальным данным, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"