Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Губернатор Техаса назвал действия Обамы "воплощением беззакония"
23.11.14 23:31 США: опыт строительства империи
Губернатор Техаса Грэг Эбботт выступил с резкой критикой президента Барака Обамы, пообещав подать на него в суд из-за иммиграционного акта. Политик уверен, что новый закон приведет к росту нелегальной миграции в Соединенных Штатах, сообщает The Hill

Причиной иска к главе государства Эбботт называет болезненные последствия, которые наступят для Техаса в результате применения нового закона.

"Каждый раз, когда президент Обама категорически отказывается следовать букве закона, является воплощением беззакония. Это распоряжение будет способствовать росту нелегальной миграции, а также будет стоить Техасу миллионы", — сказал политик в эфире ток-шоу на телеканале Fox News.

Ранее Барак Обама выступил с телеобращением, в котором сообщил, что будет осуществлять миграционную реформу без поддержки конгресса, и предложил защиту от депортации миллионам незарегистрированных мигрантов.

По словам американского президента, под защиту попадут мигранты, которые находятся в США более 5 лет, при этом имеют детей – граждан США. Кроме того, чтобы получить защиту государства, мигрантам необходимо иметь регистрацию, пройти все необходимые проверки и исправно платить налоги. По подсчетам администрации США, депортации смогут избежать "около 5 миллионов незарегистрированных мигрантов".

Представители Республиканской партии, членом которой является Грэг Эбботт, неоднократно выступали против иммиграционной реформы.

 

Главный Злодей24.11.14 00:01
Вот интересно: пиндостанские наймиты кукарекают про "замещение русского населения мигрантами-азиатами, чтобы подорвать могущество России" - а как тогда называется то, что в пиндосии делается, и как это повышает "могущество америки", если, по идее, должно наоборот?

И вообще, губернатор техаса - соплежуй и мямля. Не нравится беззаконие - пользуйся правилом американской конституции на поднятие восстания! Только так, и никак иначе.
forum_russia24.11.14 00:34
Кто нибудь объяснит зачем пендостану легализовать 5 миллионов душ?
Противников у реформы в сша огромное количевоство.
forum_russia24.11.14 00:37
> Главный Злодей
Вот интересно: пиндостанские наймиты кукарекают про "замещение русского населения мигрантами-азиатами, чтобы подорвать могущество России" - а как тогда называется то, что в пиндосии делается, и как это повышает "могущество америки", если, по идее, должно наоборот?
пендостан никогда не был национальным государством в части 80% жителей одной национальности.
Кто там кого замещает непонятно. Сначала бриты с лягушатниками заместили индейцев. потом примешали туда негров, теперь латиносов. И все это за триста лет. Так что там несколько другая история.
ambeiros24.11.14 01:38
> forum_russia
Кто нибудь объяснит зачем пендостану легализовать 5 миллионов душ?
Противников у реформы в сша огромное количевоство.

Демократы и Обама получают 5 миллионов голосов.
Главный Злодей24.11.14 04:01
пендостан никогда не был национальным государством в части 80% жителей одной национальности.
В пендостане национальность одна - "американцы" (или "граждане СШП"). А меньшинства называются "этнические". Отделение страны и государственной идентичности от "национальности" есть изобретение коммунизма, и его же эксклюзивная отрыжка - более ни в одной стране мира государствопринадлежность и национальность не разделяют.
Кто там кого замещает непонятно.
Понятно кто - понаехавшие мексочурки добропорядочных местных уроженцев.
Демократы и Обама получают 5 миллионов голосов.
Не получают, т. к. особенности голосования в СШП. Но это и не важно. Просто ситуация здесь - как и в большинстве пиндостанских проблем: "чем бороться, проще легализовать". Лоббизм легализовали, коноплю легализовали, оружие вообще легализовано с самого начала (т. к. во времена отцов-основателей население было одной вооружённой бандой, среди которой федеральное правительство и иже соведомства выделялось лишь номинально, и решили не провоцировать, дабы не подорвать новорождённую хрупкую государственность) - теперь вот и нелегалов легализуют. Вроде как не в первый раз уже, кстати.
mag-net24.11.14 10:05
комрады...
они их каждные 7 Лет!!! легализуют... прсото раньше не было в таком кол-ве... по 300-400тыщ... само собой это ход конем у демократов... видимо основной рабочей силой лоббистов у демократов являются латиносы с их низким уровнем зарплат... по сути бесправные рабы были... до легализации.... кстаи это ж америка и НЕ ФАКТ что легализация пройдет :) точнее заявят о 5 лямах а легализуют как обычно :) очки себе накручивают кароч...
madmax24.11.14 10:28
Хватит кормить Канзас!!!
Аяврик24.11.14 10:29
ЭКСПЕРТ:

Президент Обама не согласен с обвинениями республиканцев в том, что он фактически объявил амнистию нелегалам.

"Амнистией является существующая сейчас иммиграционная система,- заявил он,- при которой миллионы людей живут в Америке, но не платят при этом налоги и не соблюдают наши законы".

Спикер Палаты представителей Джон Бонер в очередной раз обвинил президента в том, что тот ведет себя как император.

Обама призвал республиканцев не предпринимать шаги, направленные против его новой инициативы и способные привести к очередному "закрытию" правительства.

Всего в Соединенных Штатах, по подсчетам специалистов, проживают не менее 11 млн. нелегальных мигрантов. По новому президентскому указу временное разрешение на жительство смогут получить примерно 4,4 млн. из них. Они смогут влиться в американское общество, но не станут полноправными гражданами США, потому что не получат право голоса или право на получение медицинской страховки по новому закону о здравоохранении.

Еще 270 тыс. нелегальных мигрантов смогут остаться в США на основании президентского указа двухлетней давности, согласно которому нельзя депортировать детей, которых в США незаконно привезли родители.

Объявляя о начале иммиграционной реформы всего лишь через две недели после поражения демократов на промежуточных выборах в Конгресс, президент Обама явно держал в уме президентские выборы 2016 года. Он хочет переманить на сторону Демократической партии испаноязычных избирателей. Не секрет, что большинство нелегалов являются выходцами из Латинской Америки.

ссылка

(не совсем, правда, понятен последний вывод: легализованные мигранты сами голосовать не смогут за своих благодетелей-демократов, а - в условиях конкуренции за рабочие места - собственно ИспаноЯзычные ГРАЖДАНЕ США рады ли наплыву своих одноязычных гастарбайтеров-нелегалов, согласных ишачить за меньшую плату, ибо налогов не платят??? ... тут вопрос спорным кажется... как бы у Обамы не вышло, что "хотел как лучше, получилось как всегда" - и испаноязычные ГРАЖДАНЕ не еще сильнее сплотились в итоге вокруг республиканцев)

mcf24.11.14 11:08
> forum_russia
Кто нибудь объяснит зачем пендостану легализовать 5 миллионов душ?
Противников у реформы в сша огромное количевоство.
Мне кажется у Обамы это личное. Он ведь тоже из семьи мигрантов.
aggy24.11.14 11:20
Сколько экспертов по США, афигеть.

Чтобы стать экспертом сколько надо кино про сабж посмотреть ?
Главный Злодей24.11.14 15:13
Сколько экспертов по США, афигеть.
Чтобы стать экспертом сколько надо кино про сабж посмотреть ?

Чтобы стать экспертом по запаху залежавшихся экскрементов, достаточно чувства обоняния и того факта, что экскременты пахнут.
Mofack24.11.14 15:19
> aggy
Сколько экспертов по США, афигеть.

Чтобы стать экспертом сколько надо кино про сабж посмотреть ?

мне достаточно того факта, что в одном из наших филиалов работает инженер, ранее работавший в Силиконовой долине и проживший 20 лет в США из своих 28. говорит, что у нас проще жить.

mag-net24.11.14 15:32
aggy

мну 2 года в Лос Анжелесе жил в Вэн Найсе это недалече от голливуда, район как раз за латиносами был много чудесного рассказывали :) а работал я в районе Инглвуд, где черные правят и у них заруба с латиносами была каждую ночь стреляли :) еще вопросы есть НЕспец... и да в последний год когда я там был была легализация тех самых латиносов и все мои знакомые-латиносы жудко были радостные и довольные, мол не зря так долго пахали нелегально :)

MrPegge24.11.14 16:13

Гы, пиндостанские наймиты, озабоченные замещением коренного населения РФ и подрывом через него могущества России...

Злодеюшка, что курим?

nailgun24.11.14 19:14
Какие то эти Эбботы крикливые. Что австралийский, что канзаский. Но канзаский хоть своего президента критикует...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту