Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Оживление росийско-корейских связей
30.11.14 10:08 Ситуация в Азии

Российский бизнес будет представлен в Кэсонской промзоне

Представители российского бизнеса заинтересовались возможностью участия в Кэсонском проекте. Инициативу предпринимателей поддержала северокорейская сторона, проинформировал руководитель Минвостокразвития Александр Галушка.

По словам министра, данный вопрос обсуждался в ходе переговоров с главой южнокорейского Министерства объединения Рю Гиль Чжэ. Галушка охарактеризовал индустриальный комплекс в Кэсоне (Северная Корея) как проект экономического развития, который вполне отвечает современным требованиям.

В проекте, в частности, изъявили желание поучаствовать представители компании "Всемирная организация корейских бизнесменов". Данная структура была основана предпринимателями из России. Кроме того, свою заинтересованность высказал целый ряд российских предприятий, сообщает ТАСС.

Сейчас на территории комплекса в Кэсоне работают 120 предприятий из Южной Кореи. Они производят товары, рассчитанные на широкий круг потребителей, включая одежду, обувь, бытовую технику и другие виды продукции. На производстве работают порядка 53 тыс. работников из КНДР. Напомним, при обострении отношений между КНДР и Южной Кореей последняя уменьшила энергопоставки в Кэсон.

Россия готова соединить Транссиб и Транскорейскую железную дорогу

Российская сторона выступает за соединение Транссиба и Транскорейской железной дороги, заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка по время визита в Южную Корею.

На встрече собрались представители РФ, КНДР и Южной Кореи для совместного обсуждения вопросов экономического сотрудничества стран, сообщает ТАСС. По словам Галушки, президент РФ ещё в 2001 году говорил о целесообразности восстановления ТЖД. В настоящее время точка зрения Кремля не изменилась.

Россия начала модернизацию Транссиба и БАМа. В перспективе данные линии можно будет соединить с ТЖД. В данный проект Москва готова вложить $15 млрд, часть инвестиций — средства РЖД. Кроме того, будут задействованы деньги из Фонда национального благосостояния и федерального бюджета России.

Кроме того, Россия готова реализовать проект переброски ЛЭП на территорию Южной Кореи. ТЭО проекта уже подготовила компания "РусГидро", уточнил представитель российской стороны.

Проект "Победа": Россию допустят к природным ресурсам КНДР

РФ и Северная Корея согласовали детали сотрудничества в рамках проекта "Победа", предусматривающего пользование природными ресурсами КНДР взамен на инвестиции с российской стороны, проинформировал руководитель Минвостокразвития Александр Галушка.

В настоящее время российский министр находится с визитом в Южной Корее на трёхсторонних переговорах с представителями Сеула и Пхеньяна. Ведётся подготовка перечня ресурсов КНДР, к которым Россия могла бы получить доступ, уточнил глава ведомства. Работа проводится совместно представителями РФ и Северной Кореи.

В результате реализации проекта "Победа" северокорейская сторона получит модернизированную транспортную инфраструктуру, а также развитую горнодобывающую отрасль, сообщает ТАСС.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» «Силовые машины» завершили ключевые работы над турбиной ГТЭ-65
» Глава Росавиации назвал сроки появления сверхзвуковых пассажирских самолетов
» Премьер Польши Туск выдвинул ультиматум Киеву из-за героизации УПА
» ЕК получила письмо 11 стран ЕС с просьбой ограничить выдачу виз россиянам
» Венгрия сняла запрет на военную помощь Украине
» В ФССП сообщили о передаче государству контрольного пакета акций "Русагро"
» Алиев заявил о приближении уровня воды в Каспии к минимуму за 200 лет
» Вступил в силу закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"