Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Оживление росийско-корейских связей
30.11.14 10:08 Ситуация в Азии

Российский бизнес будет представлен в Кэсонской промзоне

Представители российского бизнеса заинтересовались возможностью участия в Кэсонском проекте. Инициативу предпринимателей поддержала северокорейская сторона, проинформировал руководитель Минвостокразвития Александр Галушка.

По словам министра, данный вопрос обсуждался в ходе переговоров с главой южнокорейского Министерства объединения Рю Гиль Чжэ. Галушка охарактеризовал индустриальный комплекс в Кэсоне (Северная Корея) как проект экономического развития, который вполне отвечает современным требованиям.

В проекте, в частности, изъявили желание поучаствовать представители компании "Всемирная организация корейских бизнесменов". Данная структура была основана предпринимателями из России. Кроме того, свою заинтересованность высказал целый ряд российских предприятий, сообщает ТАСС.

Сейчас на территории комплекса в Кэсоне работают 120 предприятий из Южной Кореи. Они производят товары, рассчитанные на широкий круг потребителей, включая одежду, обувь, бытовую технику и другие виды продукции. На производстве работают порядка 53 тыс. работников из КНДР. Напомним, при обострении отношений между КНДР и Южной Кореей последняя уменьшила энергопоставки в Кэсон.

Россия готова соединить Транссиб и Транскорейскую железную дорогу

Российская сторона выступает за соединение Транссиба и Транскорейской железной дороги, заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка по время визита в Южную Корею.

На встрече собрались представители РФ, КНДР и Южной Кореи для совместного обсуждения вопросов экономического сотрудничества стран, сообщает ТАСС. По словам Галушки, президент РФ ещё в 2001 году говорил о целесообразности восстановления ТЖД. В настоящее время точка зрения Кремля не изменилась.

Россия начала модернизацию Транссиба и БАМа. В перспективе данные линии можно будет соединить с ТЖД. В данный проект Москва готова вложить $15 млрд, часть инвестиций — средства РЖД. Кроме того, будут задействованы деньги из Фонда национального благосостояния и федерального бюджета России.

Кроме того, Россия готова реализовать проект переброски ЛЭП на территорию Южной Кореи. ТЭО проекта уже подготовила компания "РусГидро", уточнил представитель российской стороны.

Проект "Победа": Россию допустят к природным ресурсам КНДР

РФ и Северная Корея согласовали детали сотрудничества в рамках проекта "Победа", предусматривающего пользование природными ресурсами КНДР взамен на инвестиции с российской стороны, проинформировал руководитель Минвостокразвития Александр Галушка.

В настоящее время российский министр находится с визитом в Южной Корее на трёхсторонних переговорах с представителями Сеула и Пхеньяна. Ведётся подготовка перечня ресурсов КНДР, к которым Россия могла бы получить доступ, уточнил глава ведомства. Работа проводится совместно представителями РФ и Северной Кореи.

В результате реализации проекта "Победа" северокорейская сторона получит модернизированную транспортную инфраструктуру, а также развитую горнодобывающую отрасль, сообщает ТАСС.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Иран предложил заключить международный договор по Ормузскому проливу
» Самолет Ил-114-300 завершил летные испытания
» СМИ: экспорт нефти из Венесуэлы превысил миллион баррелей в сутки
» Южная Корея балансирует на грани кризиса: обзор ситуации
» РВСН провели учения с комплексами "Ярс" в Сибири
» 218 лет назад Финляндия вошла в состав России. Как это было
» БПЛА ВСУ не должны вторгаться в страны НАТО, заявило Минобороны Финляндии
» Мексика присоединится к России по поставкам нефти на Кубу

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"