Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Итальянская Eni готова открыть банковский счет в рублях, сообщили СМИ
Эрдоган: Турция не может сказать "да" членству Финляндии и Швеции в НАТО
Путин рассказал об ответе России на расширение НАТО за счет Финляндии и Швеции
В Швеции официально приняли решение о вступлении в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: семьи погибших при крушении MH-17 готовят иск против РФ
04.12.14 14:20 Демократия и удобные режимы
Восемь австралийских семей, чьи родные погибли в результате крушения Boeing на востоке Украины, подадут в суд на Украину, Малайзию, Россию и компанию "Малайзийские авиалинии", сообщает австралийский информационный портал Herald Sun.

"Все знают, что именно стало причиной крушения", — цитирует портал адвоката, специалиста по законодательству в сфере авиации Джерри Скиннера. "Теперь нам нужна политическая информация, которая поможет определить конкретных исполнителей", — добавил он.

Boeing, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 27 австралийцев. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось.

Юрист не согласен с тем, что Украина должна нести ответственность за случившееся в одиночку, поэтому он готовится к "очень сложному процессу". Прежде чем подать иск в Европейский суд по правам человека, Скиннер намерен получить информацию от нидерландских экспертов.

Скиннер — один из адвокатов, участвовавших в суде по громкому делу об авиакатастрофе над шотландским городом Локерби в 1988 году. Адвокаты тогда добивались выплаты 2,7 миллиарда долларов семьям 207 жертв катастрофы. Тогда на борту лайнера американской авиакомпании PanAm прогремел взрыв, осуществленный ливийцем.

 

Genseen04.12.14 14:33
"...подадут в суд на Украину, Малайзию, Россию и компанию "Малайзийские авиалинии"..."
как бы не забыть на братьев Райт в суд подать. А то такая возможность нечасто появляется.
Hrabanaz04.12.14 14:37
"Все знают, что именно стало причиной крушения"
Вот опять я всё узнаю последним. Все уже в курсе, а я ещё нет...

Скиннер — один из адвокатов, участвовавших в суде по громкому делу об авиакатастрофе над шотландским городом Локерби в 1988 году

Нет существенного дополнения, а именно результатов того процесса. Кто нибудь что нибудь получил? Суд по правам человека теперь военные преступления разбирает? Этим вроде трибуналы должны заниматься. Не рано они раззявили пасти на РФ Трибуналом наезжать..
нихтканинхен04.12.14 14:40

"...над шотландским городом Локерби в 1988 году. Тогда на борту лайнера американской авиакомпании PanAm прогремел взрыв, осуществленный ливийцем."

Большинство людей проигнорировало недавние разоблачения этого дела, сделанные бывшей ЦРУшницей. И совершенно напрасно!
Ссылка
А вот и другой материал - о лжесвидетельствовании на том суде: Ссылка

Saidsam04.12.14 14:43
Россию тут можно привлечь только с такой формулировкой: "Самолет был сбит Украиной, которая была сделана в СССР, правоприменицей которого является РФ."
Аяврик04.12.14 15:15
-- Восемь австралийских семей, чьи родные погибли в результате крушения Boeing на востоке Украины, подадут в суд на Украину, Малайзию, Россию и компанию "Малайзийские авиалинии", сообщает австралийский информационный портал Herald Sun.

а на Нидерланды не подадут почему?
Attente04.12.14 16:01
> Аяврик
а на Нидерланды не подадут почему?
Нидерланды получили золотишко и теперь все в белом и пушистые. Как же безгрешные души можно в чём-то подозревать?
Ковыль04.12.14 16:22

"Все знают, что именно стало причиной крушения", — цитирует портал адвоката, специалиста по законодательству в сфере авиации Джерри Скиннера. (с)

Просто шикарный аргумент. Да, все всё знают. В таком случае юриспуденцию можно отменить как класс. А зачем она нужна? Если и так "все всё знают".

FnSt04.12.14 16:22
"Теперь нам нужна политическая информация, которая поможет определить конкретных исполнителей"
Какая не присущая для европейского юриста прямолинейность..
dao201204.12.14 16:28
Хомячковый принцип "Не рефлексируем, распространяем" перешёл на уровень юриспруденции? Англосаксы начали заваливать суды бессмысленными и заведомо провальными исками - лишь бы создать мерзкий инфоповод?
PeterYakovlev04.12.14 16:34
"Все знают, что именно стало причиной крушения", — цитирует портал адвоката, специалиста по законодательству в сфере авиации Джерри Скиннера. "Теперь нам нужна политическая информация, которая поможет определить конкретных исполнителей", — добавил он.

Какая прэлесть.. )))
И в каком суде ЭТО таки ВСЕ знают ?

бенефис жадных адвокатов...
katya04.12.14 16:47
Проторенной дорожкой идут товарищи. Ливия, Локерби, Каддафи...Россия, Украина, Путин
zizmo04.12.14 17:33
"подадут в суд на Украину, Малайзию, Россию и компанию "Малайзийские авиалинии""
В данном случае рубки баблосов на трупах, мы видим яркий пример обстрела по площадям. Причем по санкционированным площадям!
Rabota04.12.14 19:12
забавно, что информация для обвинения нужна именно политическая, а не криминалистическая ,т.е открытым текстом говорится, что ждут политического заявления, на котором будут строить обвинение
no-i-am04.12.14 19:24

Да что все прицепились к этой "политической информации".

Цель данной статьи следует из самого термина.

Политическая информация это:

1) форма агитационно-массовой работы. :)))

Мелкотравчатый04.12.14 20:08
Надо подать встречный иск - За клевету на Россию (в два раза больше денег требовать, чем оне).
Взгляд04.12.14 21:58

Ну вот вам и фся демократия, епть. Просто все знают , что не знаают все, кто должен знать, но до конца все не понял, хотя и так все очевидно, поскольку вердикт международной комиссиии на неопреднленных обломках опредеднленно сбитого самолета почти предопредилен. Он разбился. Все вопросы про "почему" к России.

Рейс должен был войти в воздушное пространство России ,но не смог по опредееленным причинам которые уже неизвестны. Хотя ... начальник транспотного цеха Утраины утверждает, шо тот мог самоликвидироватся . Кондиционеры во всех самолетах притягиваются е Неньке, как и "ненька - воздух украины" к ним..

vaidilosvainis05.12.14 09:42
Так им жеж надо ж прямож на Путина иск подавать- чёж он не летел там, где его поджыдал Якацуц, перепутавшый борта... Это ж Путин виноват!
Mofack05.12.14 09:52
а то, что эти же граждане подадут в суд на украину, Малайзию и "Малазийские авиалинии" до кучи почему-то комментаторы совершенно не замечают. хотя укры не заплатят никогда, малазийцы сами пострадавшая сторона, а мы при каких делах вообще не понятно. сколько времени прошло, а я до сих пор поражаюсь тупости укров, решивших завалить чужой гражданский борт на виду наших и амерских средств РТР да ещё и не Буком как изначально планировали, а с самолёта.
Stepnyak05.12.14 19:57
> нихтканинхен

"...над шотландским городом Локерби в 1988 году. Тогда на борту лайнера американской авиакомпании PanAm прогремел взрыв, осуществленный ливийцем."

Большинство людей проигнорировало недавние разоблачения этого дела, сделанные бывшей ЦРУшницей. И совершенно напрасно!
Ссылка
А вот и другой материал - о лжесвидетельствовании на том суде: Ссылка

= Хорошие материалы по Локерби см. на сайте perevodika.ru :

Ссылка (плюс 7 вложенных ссылок в конце материала )

Ссылка

Ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Астраханский морской порт запустил сервис по доставке грузов
» Иран обещает помочь с газом: соседние страны просят увеличить поставки
» Возможности санкций против России исчерпаны, заявил европейский дипломат
» ZDF: страны Латинской Америки симпатизируют России и её спецоперации на Украине
» Российские ракетные войска уничтожили 224 района сосредоточения сил ВСУ
» Цена на нефть марки Brent поднялась выше 115 долларов за баррель
» Renault не сможет выкупить завод "Москвич", заявили власти Москвы
» На Кубани дроны привлекли к выращиванию риса

 Репортаживсе статьи rss

» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
» АвтоВАЗ снова русский
» «Фанерный ремонт за миллиарды»: укросоцсети в ужасе от происходящего беспредела
» Эстонская торговая сеть собирает принудительные пожертвования для Украины
» Глава Минприроды Александр Козлов рассказал о развитии экотуризма в России
» "Ждали восемь лет". Как встретили День Победы в освобожденной Волновахе
» Канада атакует США и требует миллиарды долларов
» За несколько месяцев до разгрома японцы просили у русских пощады