Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Фермеры США потеряли около $900 млн из-за ответных санкций РФ
07.12.14 20:12 США: опыт строительства империи
Фермеры США потеряли около $900 млн из-за эмбарго, введенного РФ в августе 2014 года, рассказал РИА Новости Дэвид Салмонсен, старший директор по связям в конгрессе в Американском сельскохозяйственном бюро.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с политической ситуацией на Украине, где с конца февраля 2014 года продолжаются массовые антиправительственные протесты. США и ЕС обвиняют Россию во вмешательстве во внутренние дела Киева, а также в незаконном присоединении Крыма к России.

С марта 2014 года в отношении России было введено несколько пакетов санкций, сначала точечных, направленных против отдельных лиц, а затем и более широких, затрагивающих целые секторы экономики.

В качестве ответных мер Россия ограничила импорт продуктов из стран, присоединившихся к пакету санкций против нее. Под запрет попали говядина, свинина, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран ЕС.

По словам Салмонсена, аграриям удалось компенсировать большую часть потерь на других рынках, в основном потому, что Россия по-прежнему рассматривается как один из относительно небольших экспортных рынков для американских фермеров.

"Мы отправляли ежегодно на российский рынок американские пищевые продукты стоимостью примерно 1,3 миллиарда долларов. Общий экспорт (из США в Россию) составлял примерно 160 миллиардов долларов в год", - сказал Салмонсен. "Встречные санкции затронули примерно 900 миллионов долларов экспорта, включая мясо птицы. Так что некоторые производители потеряли некоторые рынки",

 

bazil07.12.14 20:30
"Общий экспорт (из США в Россию) составлял примерно 160 миллиардов долларов в год", - сказал Салмонсен."
Лишковато по-моему интурист загнул.
белый кит07.12.14 20:36
160 мрд - 1.3мрд = 158.7 мрд на рекламу демократии в России?
aggy07.12.14 22:10
> bazil

> "Общий экспорт (из США в Россию) составлял примерно ", - сказал Салмонсен."Лишковато по-моему интурист загнул.

----------------



Ну почему же - если брать вообще все, от настоящих американских джинсов и вина, до лицензий на ПО то так наверное и есть.

Это только в речах у ура-идиотов они ничего не производят, не умеют и не поставляют.
Главный Злодей07.12.14 22:30

Ну почему же - если брать вообще все, от настоящих американских джинсов и вина, до лицензий на ПО то так наверное и есть.
Это только в речах у ура-идиотов они ничего не производят, не умеют и не поставляют.

"настоящих американских джинсов и вина" китайской сборки с переклеенными ценниками, вы, вероятно, хотели сказать. Но заговорились маленько. Ничего, я вас поправляю.
Ну что поделать, будем теперь их ввозить непосредственно из Китая, как китайские. И дешевле, и пиндосия будет исключена из логистического пути - наценка за "настоящую американскость" туда не уйдёт.
novl200007.12.14 22:46
Полегче нужно с мемами. Не незакнное присоединение крыма, а долгожданное воссоединение
babai08.12.14 05:12

bazil, RU07.12.14 20:30"Общий экспорт (из США в Россию) составлял примерно 160 миллиардов долларов в год", - сказал Салмонсен."
Лишковато по-моему интурист загнул.

Есть такое.

ссылка

bazil08.12.14 07:51
babai,

Вам из Европы хорошо на сайт ЦБ заходить, а нам буржуи ограничение сделали: видать из-за санкций с отечественных IP в Бюро доступ закрыт)

spv208.12.14 08:14
> aggy
> bazil

> "Общий экспорт (из США в Россию) составлял примерно ", - сказал Салмонсен."Лишковато по-моему интурист загнул.
----------------
Ну почему же - если брать вообще все, от настоящих американских джинсов и вина, до лицензий на ПО то так наверное и есть.
Это только в речах у ура-идиотов они ничего не производят, не умеют и не поставляют.

В таком случае если опираться на данные Росстата - у нас половина импорта из США, получается? А все остальные (включая Китай) - столько же, сколько из США? Ибо ВЕСЬ импорт за 1 полугодие 2014 - 152,8 млрд.
ht tp://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/169.htm
Однако, по данным того же Росстата ОБОРОТ с США в январе-сентябре 2013 всего составил 22,359 млрд. долл., а в 2013 вообще 19,88... Для справочки - с Нидерландами за тот же период 57,7 млрд., с Китаем - 67 млрд.
ht tp://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/240.htm
Обратимся к годовой статистике. Всего за 2013 год весь импорт из США составил... 11,2 млрд. долл, а экспорт России в США - 38,1 млрд., ht tp://www.ved.gov.ru/exportcountries/us/us_ru_relations/us_ru_trade/ за 2014, напомню, данные только за январь-сентябрь ). Т.о. по аналогии с 2013 мы можем предполагать, что из оборота 22,4 за 7 месяцев 2014 с США прилично больше половины составляет российский туда экспорт, а доля американского импорта - сильно меньше половины. В данных цифрах немного смущает отсутствие импорта услуг (банки и межбанк, аудит и пр.)... То ли его доля меньшн 9%, то ли он не учитывается (скорее всего), ибо тут написано, что данны беркться из таможенных деклараций ht tp://www.gks.ru/free_doc/2013/metod/vneshtorg.htm
Т.о. весь остальной объём из надышанных 100+ млрд. - это либо недекларируемые мелкие партии (книги, например, не декларируются при сумме менене 200 долл), либо контрабандный товар, провозимый в желудках или под двойным дном.
Собственно я о чём... Латвия даёт 11,2 млрд. оборот за 7 месяцев., ага... А США, напомню, 22,4... Япония и Турция - примерно столько же (22+-). И эти данные вполне доступны для общего ознакомления, в отличии от Ценсуса, который то ли в Детройте хостится, то ли просто не пускает к себе чужих :)
spv208.12.14 09:55
> equinox
так мелочевка....всего лишь миллиард :-))))
Миллиард - это смотря где... В банковской сфере - никто и не заметит. В секторе услуг - уже серьёзнее. В производстве - за эти деньги борятся и дерутся, в дотируемом с/х - это очень много. Вся свинина и говядина США (экспорт) - 12 млрд., в 2 раза меньше оружейного экспорта, и многократно меньше прибыли финансовых спекулянтов.

equinox08.12.14 10:28
> spv2
> equinox
так мелочевка....всего лишь миллиард :-))))
Миллиард - это смотря где... В банковской сфере - никто и не заметит. В секторе услуг - уже серьёзнее. В производстве - за эти деньги борятся и дерутся, в дотируемом с/х - это очень много. Вся свинина и говядина США (экспорт) - 12 млрд., в 2 раза меньше оружейного экспорта, и многократно меньше прибыли финансовых спекулянтов.
ну пусть сами у себя разберутся, кто эти деньги потеряет...вот тут все поют про свержение "режима" путина...а если попрессовать режим меркель, обамы?
Alex801208.12.14 18:42
> aggy
> bazil
НУ ВОТ "ВСЕПРОПАЛО=ИДИОТ" ОЧНУЛСЯ!
СПИ ДАЛЬШЕ, БОЛЕЗНЫЙ ИЛИ ОЗВУЧЬ НОМЕНКЛАТУРУ АМЕРИКАНСКОГО ЭКСПОРТА В РФ
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию