Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NASA выложило видео возвращения с орбиты космического корабля Orion
21.12.14 18:31 Наука, техника, образование

Агенство NASA выложило ролик с возвращением Orion с рекордной для космических кораблей орбиты. Видео представлено на YouTube.

Ракета-носитель Delta IV, запущенная с космодрома на мысе Канаверал 5 декабря, вывела Orion на орбиту. Общее время путешествия комического корабля составило 4,5 часа. За этот период аппарат совершил один оборот вокруг Земли на низкой орбите и еще один — на высокой, поднявшись примерно в 15 раз выше орбиты Международной космической станции. Затем Orion прошел через радиационный пояс планеты и на скорости до 32 тысяч километров в час ворвался в атмосферу, где его корпус разогрелся до температуры в 2,2 тысячи градусов Цельсия. Завершил свое путешествие аппарат, приводнившись в Тихом океане.

Многоразовый космический корабль Orion планируется использовать для полетов на Марс. В текущем полете основной целью был тест Orion в экстремальных условиях полета. На аппарате установлено более тысячи датчиков, анализом информации с которых займутся специалисты НАСА.

 

bamsik21.12.14 18:46
а из чего у них стропы делают? там завязочки на бантик что ли выполнены? и почему они временами вниз смотрят, хотя по идее их должно строго вверх тянуть
laa21.12.14 19:26
Кто бы пояснил, с какой точки и кем сняты "плазменные всплески" вокруг Ориона, входящего в атмосферу. Впрочем, иногда вопросы неуместны. Когда видим кино в жанре околонаучной мультипликации для жующих.

spv221.12.14 20:01
laa, я так понимаю, что всё снято изнутри...
USSR221.12.14 21:05

...Многоразовый космический корабль Orion планируется использовать для полетов на Марс...

Это что за многоразовые полёты на Марс? Может кто-то ответит? Надеюсь на русских двигателях?

Ковыль21.12.14 21:14

БМД-2 ничем не хуже того Ориона для многоразовых путешествий хоть на Марс, хоть куда хочешь.

ссылка

zelya21.12.14 21:16
ну как можно объяснить многоразовые полеты на марс - тупо сняли кино - не пошло, делают редакцию, коррекцию, снимают новое - и так до тех пор что все скажут - да, это улет на марс. столько расширяющих сознание дЭффектов в одном месте не видели. и оскаров всем пилотам этого действа. это финал полета, ну а предыдущие, включая натуральные эффекты в атмосфере, на земле и в ближнем космосе - это накладные расходы.
ctpejiok21.12.14 21:20
жаль что приходится тратить ресурсы на борьбу друг с другом. Что было бы в мире сейчас если деньги и силы вкладывались бы в науку?
красиво снято - изнутри. Не хочется думать правда это или студийная работа...
Главный Злодей21.12.14 21:37
Что-то долго они телились. Обычно судьбоносные кадры выкатывают побыстрее. Тем более если они настоящие, а не требуют времени на аккуратный фотошоп.
красиво снято - изнутри. Не хочется думать правда это или студийная работа...
В той же степени, что кадры "спускания первого человека на лунную поверхность", снятые снаружи.
Не могу не отметить с удовлетворением, что подобные мысли в отношении западных "космических успехов" посещают всё больше умов. В прошлые разы восторги ихней наукой и техникой были неподдельнее. Интересно только, в связи с чем вдруг такое довольно-таки резкое просветление?
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail22.12.14 01:18
Интересно: что бы сказал Константин Сергеевич Станиславский?
svt922.12.14 07:10
А хлястики у основных парашутов (после красного фала) как-то странно болтаются почти горизонтально, хотя по логике вещей, да при огромной скорости спуска и потоках воздуха, должны бить прижаты к верхней части фала. Фантастика от НАСА и не научная.
kabanchos22.12.14 13:15
> USSR2

...Многоразовый космический корабль Orion планируется использовать для полетов на Марс...

Это что за многоразовые полёты на Марс? Может кто-то ответит? Надеюсь на русских двигателях?

Забавно. В блоге the-mockturtle пришлось умерять некоторых граждан кричащих про марсианский корабль, а тут шапкозакидателей вразумлять.

За "марсианский корабль" благодарите журналистов. Если Орион и полетит к Марсу, то только как часть пока несуществующего марсианского корабля.

Русским двигателям там ничего не светит. Макет запустили на тяжелой дельте. Корабль к Луне, астероидам, будут запускать на сверхтяжелой SLS.

Вы бы так переживали за новый КК РФ. А между тем, его беспилотный и пилотируемый старт сдвинули с 2015 и 2018, на 2021 и 2024. ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Кризис сжиженного газа в Индии, вводится нормирование для потребителей
» Трамп заявил, что страны, получающие нефть через Ормуз, обязаны обеспечить его безопасность
» Иран призвал США эвакуировать промышленные предприятия на Ближнем Востоке
» Швейцарские банки стараются вычеркнуть из истории сотрудничество с гитлеровцами
» Ворончихина принесла сборной России пятую золотую медаль на Паралимпиаде
» Проверка Арктикой. Ил-114-300 пройдет испытания в условиях обледенения
» Швейцария отказала США в пролете самолетов-разведчиков из-за войны в Иране
» CNN: неизвестный объект повредил греческий танкер у Новороссийска

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"