Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Международные резервы РФ сократились за неделю на $10,4 млрд.
01.01.15 08:32 В России
Международные резервы России на 26 декабря 2014 года составили $388,5 млрд, сообщила в среду пресс-служба Банка России.

Между тем по состоянию на 19 декабря международные резервы РФ равнялись $398,9 млрд. Таким образом, за неделю они уменьшились на $10,4 млрд.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства Российской Федерации. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

 
01.01.15 08:32
ЦБ РФ снизил оценку профицита счета операций РФ в январе-сентябре до $46 млрд.

ЦБ РФ снизил оценку положительного сальдо счета текущих операций РФ в январе-сентябре 2014 года до $46,1 млрд против ранее опубликованной оценки в $52,3 млрд, одновременно снизилась оценка отрицательного сальдо по счету финансовых операций - до $42,4 млрд против первоначальных $80,4 млрд.

Основные агрегаты платежного баланса РФ по методологии шестого издания "Руководства по платежному балансу и международной инвестиционной позиции" опубликованы на сайте Банка России, его предварительная оценка публиковалась в начале октября.

Оценка профицита счета текущих операций в третьем квартале 2014 года снизилась до $6,4 млрд (по первоначальной оценке - $11,4 млрд), во втором квартале - до $12,9 млрд (ранее оценивалась в $14,1 млрд), в первом квартале она осталась без изменения и составила $26,8 млрд.

Профицит финансового счета (без резервных активов) РФ в третьем квартале 2014 года по обновленной оценке составил $0,6 млрд, ранее сальдо счета оценивалось как отрицательное, равное $1,6 млрд.

Снизилась оценка дефицита финансового счета во втором квартале 2014 года до $19,7 млрд вместо прежних $29,8 млрд, в первом квартале - до $23,3 млрд вместо $49,1 млрд.

Таким образом, положительное сальдо счета текущих операций РФ в январе-сентябре 2014 года ($46,1 млрд) увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2013 года ($26,1 млрд) в 1,8 раза.

Сальдо по счету финансовых операций по итогам трех кварталов 2014 года сложилось отрицательным и составило $42,4 млрд против положительного сальдо $25,7 млрд за аналогичный период 2013 года.


nonyo01.01.15 15:29
На валютные интервенции за этот же период (с 19.12 по 26.12) было потрачено 420 млн. долларов, а за весь декабрь 2014 года 11,3 млрд. долл. Всего же международные резервы РФ с 05 декабря по 31 декабря уменьшились на 27,7 млрд. долл. Таким образом, на рефинансирование внешней задолженности российских банков и компаний пошло 16,4 млрд. долл.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» На Западе признались в серьезнейшей нехватке боеприпасов
» "Хезболла" объявила о новой операции против Израиля
» В Крыму предотвратили теракт против высокопоставленного военного
» Лордов попросили на выход: Британия убирает наследственных дворян из парламента спустя 700 лет
» WSJ: МЭА хочет высвободить из своих резервов рекордный объем нефти
» Парламент Румынии одобрил размещение дополнительных сил США
» КСИР готов ударить новым видом ракет, речь идет о подводных пусках
» Германия высвободит нефтяные резервы из-за конфликта вокруг Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"