Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС отказался смягчать санкции против России
19.01.15 23:22 Европа: тенденции

Министры иностранных дел стран Евросоюза не нашли оснований для смягчения экономических санкций против России в условиях эскалации насилия на востоке Украины. Об этом в понедельник, 19 января, по итогам встречи дипломатов сообщил глава МИД Польши Гжегож Схетина, передает сайт Poland Radio. По его словам, дипломаты "договорились, что европейская политика будет менять российскую политику, но не изменится сама по себе", цитирует агентство ТАСС. О том, что ЕС будет продолжать оказывать давление на Москву путем санкций, чтобы добиться мира на Украине, сообщил также в Twitter глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил в преддверии встречи, что ЕС не должен сейчас думать о том, как возобновить сотрудничество с Москвой. По мнению дипломата, таким вопросом должна задаваться Россия. Он также отметил, что Россия не продемонстрировала "ни политической воли, ни реальных действий, поэтому нет причин менять политику" Евросоюза.

Как сообщает агентство Reuters, главы МИД решили не менять политику ЕС по отношению к Москве, несмотря на прозвучавшие ранее примирительные предложения верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини. В частности, она выступила за возобновление диалога с российской стороной в сфере глобальной дипломатии, торговли и по другим вопросам, если Москва начнет придерживаться минских договоренностей.

 

p17720.01.15 00:16
Кодла мелких пакостников из ЕС (прибалты, поляки, болгары и т.п.) торжествуют. Упиваются возможностью нагадить России, спрятавшись за спину пахана. Думают, что большие дяди считаются с их мнением. Им кажется, будто бы они решают - быть санкциям или не быть. Теперь понятно почему латвийский министр иностранных дел предлагал Лаврову инициировать просьбу о снятии санкций. Надеялись унизить Россию отклонив ее просьбу. Ничего, потерпим, будет и на нашей улице праздник. Ненависть Российского народа к вам только возрастает.
Могута20.01.15 00:17
Санкции запада применены для нескольких людей , имеющих российское гражданство. 23. или 26. человек если быть точным , а отражется на всей экономике. Что печально , сами россияне даже не задаются вопросом - а почему так ? ))
mcf20.01.15 00:21
> Могута
Санкции запада применены для нескольких людей , имеющих российское гражданство. 23. или 26. человек если быть точным , а отражется на всей экономике. Что печально , сами россияне даже не задаются вопросом - а почему так ? ))
Нет. Самое печальное это то, что вы не знаете какие санкции были введены. И с умным видом позоритесь тут перед всеми.
asti20.01.15 00:37
> Нехороший человек
> asti
И причем ту Болгария? /Что было выведено в одной статье/
Да успокойтесь Вы - Болгария, как и Монголия, - самая независимая страна в мире: от неё в этом мире вообще ничего не зависит. :)
Да я спокоен.Я знаю,что от нас ничего не зависит. Знаю и что "большие" оправдываются маленькими, как Болгария, когда они загнаны в угол и им нечего больше сделать, чем оправдываться маленькими. Такова жизть.
asti20.01.15 00:41
> Нехороший человек
Хорошо помнить слова мудреца: Не загоняйте слабого в угол. У него невиданные способности выживать.
Alanv20.01.15 01:12
> asti
> Нехороший человек
> asti
И причем ту Болгария? /Что было выведено в одной статье/
Да успокойтесь Вы - Болгария, как и Монголия, - самая независимая страна в мире: от неё в этом мире вообще ничего не зависит. :)
Да я спокоен.Я знаю,что от нас ничего не зависит. Знаю и что "большие" оправдываются маленькими, как Болгария, когда они загнаны в угол и им нечего больше сделать, чем оправдываться маленькими. Такова жизть.

Да.... Вы правы, и я не завидую Европке - свои ресурсы все давно прожраны, а ныне никто в мире дешево не отдаёт. Приходится действовать через продажных саудов - но и те долго не протянут. К счастью, такие страны как Россию и Китай загнать в угол нынче невозможно - у них слишком много дверей повсюду и ресурсов по причине площади... Ну и ракет для непрошенных чужих носов и загребущих ручек.

Ну ничего, постоит в углу и можа поумнеет - придёт к России и покается. И расскажет, как хохлы Боинг сбивали...

Пепа20.01.15 02:06

Введение и продолжение санкций - это недружественное отношение ЕС к РФ. в иной терминологии враждебное.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичус просто немного некомпетентен в своей по должности "плоскости" для подобных заявлений - что РФ..ничего не делает...ложки найдутся но осадок останется(дипломатический, не более того)

spv220.01.15 02:25
> asti
Да я спокоен.Я знаю,что от нас ничего не зависит. Знаю и что "большие" оправдываются маленькими, как Болгария, когда они загнаны в угол и им нечего больше сделать, чем оправдываться маленькими. Такова жизть.
Хорошо быть маленьким и слабым. Даже какашку с запиской-афтографом на пороге соседа можно оправдать психологическим давлением и слабостью. И вообще он сам виноват. Вон какой коврик большой.
farkenutz20.01.15 07:48
Извините за оффтопик, но, ребят, я на самом деле не понимаю, что за какой-то антиБолгарский настрой появился на форуме. Ну, решили Болгары, ошибочно, что имеют право на развитие, ну, погразили им пальцем, ну, выпороли они сами себя и встали обратно, в обоиму. Я понять не могу, чего вы хотите от маленькой страны, входящей в НАТО и ЕС, иначе говоря, неимеющие никакой защиты от влияния хозяев НАТО и ЕС. Вы готовы из своего кармана компенсировать Болгарии все беды, что принесёт стране выпадение из антироссийского курса? Даже сейчас они максимально возможно пророссийски озвучивают свою позицию.

А вообще, новость стоило назвать "ЕС отказался вводить новые санкции", и это несмотря на эскалацию на Донбассе. Учитывая, что вот-вот должен начаться новый глобальный финансовый кризис, то в ЕС становится не до киевский клоунов. Как гласит древнеукрская заповедь, смотреть на то, как в бордель приехал цирк, и там начался пожар, занятно, но лишь до тех пор, пока не загорелась твоя хата.
Alanv20.01.15 08:18

"что за какой-то антиБолгарский настрой появился на форуме"

Это не на форуме "антиболгарский настрой", а у заглядывающих сюда болгар - какой-то "русскообвинительный". А у руководства Болгарии так и вообще антирусский почище многих стран мира...

"Вы готовы из своего кармана компенсировать Болгарии все беды, что принесёт стране выпадение из антироссийского курса?"

А КАКИЕ ТАКИЕ "беды" принесёт Болгарии перестать быть антирусской? Армии НАТО, что ли войдут? Вон даже та же Венгрия, и то куда менее антирусская. А что таже прорусская Белоруссия или тот же Казахстан сильно страдают от "бед"??? А вот доходы от трубы могли бы здорово помочь. Или незакрытие АЭС... Да и я бы не сказал, что сильная антирусскость вообще гарантирует от "бед". Посмотрим на страны Шпротляндии. Или ту же Грузию, а особо - Украину... Не кажется ли вам, что дело обстоит ровно наоборот???

Leoandr20.01.15 09:24
" /ru/news/view/97599/ " - и какое совпадение, что как раз за несколько дней до данного заседания украинская армия нарушила перемирие и начала лупить по позициям ополчения ДНР из всех стволов.


Правильнее было назвать статью: "ЕС была вынуждена отказаться смягчать санкции против России"
mag-net20.01.15 09:31
farkenutz

по моему вы путает причинно-следственные связи... сначала оне вступили в НАТО и ЕС, затем закрыли и не дали развивать собственные АЭС, а потом у них появились ценники в три раза выше за электроэнергию, и уже потом пролетели с трубой... все это явно не дружэественные шаги.. а мы ведь вашу туриндустрию еще как то спасали... а тепрыча... пардону.. у нас крым, сочи и байкал...

и да много вам ЕС компенсировало за убитое с/х :) как там томаты, БОЛГАРСКИЙ перчик почживает :)

farkenutz20.01.15 09:36
Аланв, и что же представители куда менее антирусской Венгрии вчера сказали по поводу санкций? И что это изменило?

Болгары сами знают, что их руководство ещё те ...асы, и кто, и за что их держит. Вопрос, а чего их за это что держат те самые кто, а не мы? Держали бы, был бы ЮП. Или вы серьёзно верите в демократию и т.п. чушь в странах ЕС?)))

А что до бед, то, да, армии НАТО не войдут, они уже там. Но сместить одну власть, и поставить другую, посвежее, вполне. Ну, или вообще сделать вторую Грецию. Мне кажется, что возможностей влияния у США на элиты Болгарии куда больше, чем, например, у Москвы на Казахстан или РБ. Или мы тут считаем, что в странах ЕС и НАТО исповедывается принцип неприкосновенности внутренней политики?))

Что же до "антирусскости", то ничего именно антирусского от Болгар я не слышал. Антироссийское - только от власти. Но сам по себе такой дискурс не влечёт за собой обязательной экономической составляющей. Он лишь намекает на то, влияние кого сейчас доминирует.

"у заглядывающих сюда болгар - какой-то "русскообвинительный"" -действительно, чего это они. Тут от имени русских из-за газовой трубы обзывают их по-всякому, а они ещё имеют дерзость отнекиваться. С таким "зрелым" "человеческим измерением" в международных отношениях России неудивительно, что в мире практически нет пророссийски настроенных стран, в которых бы не было российских военных баз. Безоговорочно назвать могу, разве что, Кубу, Никарагуа да Венесуэлу.

Магнет, я не вижу, где у меня ошибка в причинно-следственной связью. То, что Болгария понесла больший урон, чем Россия, более чем очевидно. Поэтому, это вряд ли можно назвать Болгарскими шагами.
Я, честно говоря, в Болгарии никогда не был и отношения к Болгарам не имею. Поэтому ни вы "мою туриндестрию" не спасали, ни я - их. А насчёт Крыма, мне кажется, тут скорее новый курс евро к рублю, чем присоединение Крыма, как таковое, способствует внутреннему туризму.
Про перчик и томаты - до антисанкций, по вестям крутили репортаж (посвященный перспективам евроинтеграции), где говорили, что всё плохо. Что Болгария чуть ли не импортёр сх. Думаю, поэтому на антисанкции они и не жалуются.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.01.15 09:38
Ребята, это здесь не болгарин кричит. Это боль в болгарине кричит.
.
Ему психика не позволяет искать предательство Болгарии рядом около себя. А проще пойти на далёкий русский сайт и поискать предателей среди русских.
.
Он не хозяин разуму своему.
Это просто печально.
Болгария в беде. Непонятно вообще, будет ли дальше существовать такая страна, потому что все инстинкты самовыживания очевидно подавлены и не подают признаков дееспособности.
.
Давайте спасать болгарских людей по одному; кто добежал до российской границы - будет жить в российской цивилизации; а кому суждено остаться в ядовитой кислотной Европе - ну как мы можем его вытащить? Там же есть привлекательные ништяки: шенгенские паспорта например, и возможность свободно переехать хоть в Ландон, зе кэпитал ов грэйтбритан! Чего мы предложить никак не способны.
Corsar20.01.15 10:10
> farkenutz

С таким "зрелым" "человеческим измерением" в международных отношениях России неудивительно, что в мире практически нет пророссийски настроенных стран, в которых бы не было российских военных баз. Безоговорочно назвать могу, разве что, Кубу, Никарагуа да Венесуэлу.

Про российские военные базы Вы как-то слишком громко. Таджикистан, Армения и Абхазия с Ю. Осетией вот и всё.
Alanv20.01.15 10:58

" С таким "зрелым" "человеческим измерением" в международных отношениях России неудивительно, что в мире практически нет пророссийски настроенных стран, в которых бы не было российских военных баз. Безоговорочно назвать могу, разве что, Кубу, Никарагуа да Венесуэлу."

Не знаю как там со "зрелостью", но честно говоря "просшански" настроенных стран (кроме Европы и то не всей да некоторых республик б. СССР) я вообще в мире вижу очень мало, а многие и сильно ненавидят... Помимо североамериканского континента. А вот с базами у них вообще не ржавеет...

ti-robot20.01.15 11:34
Ситуация в Восточной Европе в последние 25 лет проста:
СССР сдался и вышел из конфронтации с Западом, Запад забрал контроль над восточной Европой.
Те страны, которые активно бузили в Варшавском договоре - активно бузят в ЕС (Венгрия и Польша), ибо характер.
Те страны, которые молчали в Варшавском договоре - молчат в ЕС.
Главное отличие - СССР из Варшавского договора и Прибалтики путем СЭВ и внутренней политики делал передовой форпост коммунизма и витрину социализма.
Запад воспринимал Восточную Европу как вкусный и питательный апперитив перед основным блюдом - Россией. Апперитив был съеден по стандартным рецептам - реституция, приватизация, накачка дешевыми кредитами. Теоретически все могло продлится дольше, если было сохранено производство, но зачем это было делать, если план был заняться Россией с гиганскими прибылями, несравнимыми с копейками в младоевропейских экономиках. Вот и выгребли все быстросъемное, оставив остатки инфраструктуры, которые невыгодно было демонтировать.
Но с Россией в очередной раз не заладилось и обед отложили до лучших времен.
Восточная Европа из трамплина в джакузи удовольствия становится забором на пути медведя. А медведь то снова окреп, а на забор денег реально жалко было все 20 лет.
И начинаются метания, стенания и анасзашо.
nikolai20.01.15 11:37
Никто из форумчан и не сомневался в том,что санкции не будут отменены. Уверен:все понимают,что отношения с Западом испорчены надолго. Это журналюги с подачи спикеров ЕС всё кричат-морковка! НЕ КУПИМСЯ!
farkenutz20.01.15 12:46
> Corsar
Про российские военные базы Вы как-то слишком громко. Таджикистан, Армения и Абхазия с Ю. Осетией вот и всё.
Забыли Приднестровье, Белорусию, Киргизию (вроде мы в Манас должны были въехать) и Сирию (там что было, вроде эвакуированно).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих