Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американский посол: США желают изменить политический курс РФ
28.01.15 20:28 США: опыт строительства империи
Вашингтон не стремится к смене власти в России, но хочет добиться смены политического курса, заявил в четверг посол США в Москве Джон Теффт.

"Мы не стремимся сменить российское правительство, но хотим смены его политики", - сказал он, общаясь с пользователями социальной сети "ВКонтакте".

По словам американского дипломата, США "совместно с союзниками прилагают все усилия для того, чтобы Россия могла иметь возможность изменить свою политику, уважать суверенитет своих соседей, и снова стать полноправным партнером в деле обеспечении мира и процветания - не только в Европе, но и по всему миру".

Говоря о ситуации в российской экономике Теффт отметил, что аналитики замечали замедление ее роста задолго до присоединения Крыма к России, однако "последствия действий России на Украине привели к большей неопределенности и проблемам, активизировавшим нисходящую траекторию российской экономики".

 

т-кк28.01.15 20:44

Посол не мог не ознакомится с исследованием ВЦИОМ отношения россиян к США, однако, очень старается с ещё большим усилением антиамериканизма в России.
kowalli28.01.15 21:01
А мы хотим чтобы вы сдохли и ваше недогосударство и делаем всё для этого возможное.
Люден28.01.15 21:03
ссылка наш ответ Теффту... если все знают что вранье это вранье.. считается ли вранье враньем? а производные от вранья?? а пределы??)))
shumer28.01.15 21:08
А говорили этот умный и хитрый. Откуда тогда этот детский лепет? "Мы не хотим свергать законную власть в чужой стране, мы просто хотим, чтобы она всегда поступала по-нашему". Ну и какую реакцию он ожидает?
Люден28.01.15 21:14
а что будет при вранье lim -›∞??)) высшая математика вранья однако8| еще есть над чем работать))
Люден28.01.15 21:22
смотря на украину.. марионеточное пиндоправительства .. угораю со смеху... большинство технологий там выглядят карикатурно и настолько явственно.. могу сказать ток одно... шо то пошло не так))
USSR228.01.15 21:36
Так они уже сменили. Как на хохлов посмотрели - так от ужаса и сменили...
camrad28.01.15 22:17
Брешет, конечно, старый xрыч. Впрочем ,как все они и как всегда.
mcf28.01.15 22:39
Пусть для начала изменят свою политику силы.
Мирр28.01.15 23:09
так то жалко дядьку. знает что не прав, а деться ни куда не может.
wowan28.01.15 23:14
В общем-то это было и так понятно, без его признания.
shtirliz28.01.15 23:21
"Мы не стремимся сменить российское правительство, но хотим смены его политики", - сказал он
А мы стремимся к тому, чтобы США на ближайшие 10 000 лет не существовали как государство. Через этот срок посмотрим, достойны ли вы из одичавших племен превратиться в государственное образование. Будем наблюдать за этим процессом. Уже и попкорна все накупили.
Ковыль28.01.15 23:28
Теффт - редкостное х...ло. Его не зря посылают то на Литву, то на Грузию, то на Бандерстан, теперь на Москву. Они считают, что посылать деревянных дятлов в качестве послов, это нормально. По-хорошему, надо бы ему хлебальник набить. Это было бы справедливо и правильно. По-плохому, я думаю, что лучше всего было бы ему набить хлебальник. И это было бы правильно и справедливо.
Ogary29.01.15 00:07
Изменить курс ? Это еще хуже, чем поменять представителей власти. Окружение России базами нато, война 08.08, подстрекательство всех пост-советских республик к конфронтации с Россией, необоснованные аресты граждан России - все это и многое дугое, говорит о том, что сша плевать и на курс и на власть в РФ, как и на международное право, если удается нанести ущерб и/или ослабить Россию и/или ее единомышленников. Доказательств обратному нет, а вот доказательства подтверждающие это говорят за себя. С высоты истории, можно смело утверждать, что сша не совершили ни одного бескорыстного действа за все свое существование. Такой подход делает будущее наших потомков сухим, жестким, безжалостным и суровым местом для жизни, где нет места лучшим сторонам человеческой души, зато созданы все условия для расцвета низменных качеств натуры.
Мирр29.01.15 00:32
> shtirliz
"Мы не стремимся сменить российское правительство, но хотим смены его политики", - сказал он
А мы стремимся к тому, чтобы США на ближайшие 10 000 лет не существовали как государство. Через этот срок посмотрим, достойны ли вы из одичавших племен превратиться в государственное образование. Будем наблюдать за этим процессом. Уже и попкорна все накупили.
так нельзя, будет нормальное региональное гос-во.
uszver29.01.15 00:50
Интересно, а зачем во вконтакте, его у же наш истеблишмент не слушает, шлют-с. Отфутболили пенсионера на чердак, понимаешь, он тут вынужден дипломатию изображать.
valerius29.01.15 01:15
Я думаю, такая заява - отличный повод отправить посла домой. На переподготовку. Вообще-то послов мы принимаем, чтоб они представляли интересы США, а не вмешивались в наши дела.
farkenutz29.01.15 02:09
Всё по заветам Обамки, отьлко немного сбили пафос про "порватую на тряпки экономику" и чего-то умолчат об американской исключительности. Видать, чего-то там распыляют в вашингтоне, что за гео пределами эта исключительность сохраняется лишь у буйно-помешанных.
Самое интересно, что Тефт прямо говорит, что США не считают Россию партнёром. Мол, мы гегемон, вы "региональная страна", подчинаятесь и повинуйтесь.
В общем, как были США страной тупых деревенщин и мальчиков-коров, так и остались. Не верите - посмотрите на цвет американцской нации. От Клинтона до Обамы, ни один из американских государственных деятелей не вызывает не то, что восхищения и уважения, но даже симпатии.
Alanv29.01.15 02:22

"От Клинтона до Обамы, ни один из американских государственных деятелей не вызывает не то, что восхищения и уважения, но даже симпатии."

Ну, это ты круто не прав. Вот как раз от Кеннеди и Рейгана до Клинтона и Обамы они все ТАКИЕ симпатии вызывали... У американских тёлочек, они аж визжали, да и не только визжали :))) От Мерилин до Моники, а уж на съездах что творилось, там все в экстазах ходили :)))

diversant77729.01.15 05:51
Ну, вообще то правильно выше заметили. Посол не имеет права вмешиваться в политику иного государства. Он только представляет свое государство (функции только представительские) и не более.
Соответственно, за подобное высказывание выслать его на звезднополосатую родину с волчьим билетом и скандалом по поводу превышения полномочий и нарушению правил дипломатического общения, дабы не повадно было.
enigma29.01.15 08:00
А чувака-то занесло. Негоже послам такие вещи говорить, особенно на людях. Либо это просто прямое указание оттуда. "Раскачать лодку", так сказать.. Собственно, Теффт - посол цветных революций.
shtirliz29.01.15 08:22
> Мирр
так нельзя, будет нормальное региональное гос-во.
а вмешиваться в чужие дела с целью сменить руководство или политический курс можно?
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail29.01.15 11:06
Джон Теффт, Джон Теффт.
Старый уже, жизнь прожил - но ума не нажил.
.
.
.
Джон Теффт должен быть благодарен судьбе, что работает в Москве а не в Бенгази, где работал его коллега, посол США Крис Стивенс.
.
На месте Теффта можно ежедневно пудовые свечки Богородице ставить, и при этом помалкивать в тряпочку.
А он, ишь ты, высказаться вздумал.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Чехии рассказал о поразительной просьбе МИД в отношении России
» США вложат $7 миллиардов в расширение авиабазы на Аляске
» Захарова: на детей российских дипломатов насильно распространяют гражданство США
» СМИ: ЕС хочет, чтобы Лондон ежегодно отчислял средства для доступа к рынку
» Канцлер Германии заявил, что США не будут размещать крылатые ракеты "Томагавк" в Германии
» США задействуют эсминцы и самолеты в операции по проведению судов через Ормуз
» Организация арабских стран — экспортеров нефти сообщила о выходе ОАЭ из объединения
» Эксперт оценил стоимость строительства моста на Сахалин с материка

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"