Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина просит РФ о реструктуризации долга на $3 млрд.
10.02.15 21:35 Наследники СССР сегодня
Украина обратилась к РФ с просьбой о реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, однако Россия не готова пойти на этот шаг, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Россия в конце 2013 года приняла решение вложить в еврооблигации Украины до 15 миллиардов долларов, и вскоре был выкуплен первый транш на 3 миллиарда долларов со сроком обращения два года. Остальные 12 миллиардов долларов выделены не были, Россия мотивировала отказ нелегитимной сменой власти в Украине.

"Украина обратилась с просьбой рассмотреть вопрос о реструктуризации долга. У меня были переговоры с моим киевским коллегой", — сказал Силуанов. "Мы не готовы идти на отсрочку или рассрочку погашения дога", — сказал министр, отвечая на вопрос о позиции РФ. "Мы рассчитываем и ждем погашения всех обязательств, которые Украина имеет (перед Россией), в этом году в декабре. Для нас важны любые валютные поступления в бюджет", — сказал глава Минфина.

По его словам, Россия находится не в той ситуации, когда она можно легко расставаться с валютными обязательствами. "Возврат ресурсов, которые были вложены некогда в валютные облигации другой страны, очень важен", — подчеркнул Силуанов.

Он напомнил, что Россия имеет право потребовать досрочного погашения долга Украины. "Мы имеем такое право, но пока этим не пользуемся" — сказал он.

С другой стороны, по словам министра, Россия не готова идти ни на отсрочку, ни на рассрочку платежа. "Украина еще в Давосе заявляла, что будет идти на переговоры (о реструктуризации — ред.) со всеми своими кредиторами. Разговаривала с Россией. Но сами украинцы подтвердили, что деньги (на выплату долга — ред.) в бюджет заложены. Мы отреагировали на это таким образом, что слово министерства финансов многое значит. Ждем эти деньги", — резюмировал Силуанов.

 
10.02.15 21:35
Минфин Украины заявляет, что не просил РФ о реструктуризации долга

Украина не обращалась к Российской Федерации с просьбой о реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства финансов Украины.

"По поводу реструктуризации - такого обращения не было. Украина просто заявила о том, что будет вести переговоры со всеми своими кредиторами. Конкретно об этом (о просьбе реструктуризации долга) информация не является правдивой. Информация не подтверждается", - сообщили в пресс-службе Минфина.

Отвечая на вопрос о том, что Украина не обращалась к Российской Федерации с просьбой реструктуризировать долг, в пресс-службе отметили: "Такого не было. Был договор о том, что Украина будет вести переговоры со своими кредиторами по поводу долгов для активизации, но конкретно о том, что заявляет Силуанов, не было".


wowan11.02.15 11:22
Эти 3 млрд. как дубина достаются, как только намечается прогресс в выдаче МВФ Украине кредитов.
Каббала11.02.15 11:28
Ну не Укарина, а Сорос и Ко проят чтобы РФ простила совй долг Украине чтобы "частные инвесторы" скупившие долги по дешёвку могли вытащить свои 3 милиарда. Евро.
С помощю Яйценюка они уже вывели 5 милиардов загод, остальное реструктуризировали. (Реструктуризация я думаю дедло не плохое т.к. нынешее правительсто абослютно нелегитимно т.о. при реструктуризации списываются старые долги а в долг берёт нелегетимное правительство, пор долгам которого, нормальное правительство украины платить не будет)
zizmo11.02.15 12:06
"Украина обратилась с просьбой рассмотреть вопрос о реструктуризации долга. У меня были переговоры с моим киевским коллегой", — сказал Силуанов.

"По поводу реструктуризации - такого обращения не было.", - сообщили в пресс-службе Минфина.

Наверное я предвзят, но больше верю Силуанову.
3 млрд. Мда уж... Некислая получилась удавочка на шею хунте. То-то не слыхать воплей "нахрена-кормить-майдан".
ale1954779711.02.15 12:09
Хунта мечется из стороны в сторону. Причем врет напропалую и сама же путается в своем вранье. Они бы и у пингвинов попросили деньги, если б у тех были...
Kasper11.02.15 12:14
> ale19547797
Хунта мечется из стороны в сторону. Причем врет напропалую и сама же путается в своем вранье. Они бы и у пингвинов попросили деньги, если б у тех были...
У пингвинов (пендосов), они итак клянчат деньги через день. Пингвины походу уже сами не рады, что таких жадных слуг завели.
Главный Злодей11.02.15 12:33

Пингвины походу уже сами не рады, что таких жадных слуг завели.
Хохма ситуации в том, что эти слуги, практически, завелись сами. Поэтому пингвины не рады особенно.

mmihail11.02.15 23:47
да забирать надо эти ярды пока еще есть с кого...
а потом когда все развалится пусть теряют гейропейцы и мвф
а мы спляшем польку бабочку )

ЗЫ зачем явных врагов инвестировать? непонятно мне
деньги давались гос-ву в лице правительства... счас оно враждебное нам ну и все
народ не убил еще всю раду? значит согласны или нет альтернативы ... нам это одно$@&ственно
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года
» Минобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по целям на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"