Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель признала проблемы с беженцами в Европе
15.02.15 14:31 Демократия и удобные режимы

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) признала текущую ситуацию с беженцами в Европе "неудовлетворительной". Об этом он заявила в видеоматериале, опубликованном в субботу, 14 февраля, на официальном сайте канцлера. По ее словам, европейские страны, куда прибывают беженцы, должны предлагать им "разумные условия" пребывания. Кроме того, необходимо бороться с причинами вынужденной миграции, полагает Меркель, в связи с чем важно обеспечивать политическую стабильность.

Меркель также напомнила о дискуссии в ЕС, в рамках которой затрагивался вопрос равномерного распределения нагрузки по принятию беженцев. Некоторые страны принимают гораздо больше беженцев, чем другие.

В Германию хлынул поток косовских беженцев

В последнее время значительно увеличился поток косовских беженцев в Германию. Как сообщает Süddeutsche Zeitung, с начала 2015 года их количество достигло 18 тысяч. При этом шансы жителей Косово на получение официального статуса близки к нулю, поскольку власти не считают, что они вынуждены бежать по политическим причинам.

СМИ: ЕС финансирует на Украине спецприемники для нелегальных мигрантов

Задержанные в странах Евросоюза нелегальные беженцы зачастую с нарушением закона отправляются в спецприемники на Украину, где их содержат до одного года. Об этом сообщили в пятницу, 13 февраля, немецкий общественный телеканал ARD и издание Der Spiegel со ссылкой на Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR). По их данным, очередное подобное заведение готовится к открытию в поселке Мартыновское Николаевской области.

Немецкие СМИ утверждают, что на строительство и ремонт украинских спецприемников для нелегальных мигрантов ЕС потратил за последние несколько лет десятки миллионов евро. Туда были направлены сотни людей преимущественно из Афганистана и Сомали, которые пытались нелегально попасть в страны ЕС через Украину. В частности, их возвращали на украинскую территорию из Венгрии и Словакии, не предоставив им шанса на получение политического убежища, хотя это предусмотрено европейским законодательством.

Представитель UNHCR на Украине Илья Тодорович заявил немецким журналистам, что возвращения мигрантов из ЕС на Украину являются "нарушением международного права" По его словам, подобные лагеря для интернированных лиц должны быть "по возможности полностью упразднены" или по крайней мере в них должны быть существенно сокращены сроки пребывания. Содержавшиеся в украинских спецприемниках беженцы часто жаловались на плохие условия содержания, а 2012 году сомалийские мигранты в знак протеста объявили голодовку в одном из таких учреждений.

Евросоюз и Киев в 2010 году заключили соглашение о возвращении нелегальных мигрантов, которые пытаются попасть в Европу через территорию Украины.

 

login_name16.02.15 01:32
Спецприемники? В Украине? Это ново
Beket16.02.15 08:59
Почему ново ? в своё время на территории польши да прибалтики были отличные европейские спецприёмники.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Украина и Канада подписали декларацию о 100-летнем партнерстве
» Китайские НПЗ готовы переплачивать за российскую нефть: без иранской выбора нет
» В Великобритании прокомментировали задержание бывшего охранника посольства в Москве
» Алжир объявил о разрыве дипотношений с ОАЭ
» CBS: Иран поразил несколько самолетов на базе США Муваффак Салти в Иордании
» В МИД Азербайджана сообщили о гибели двоих граждан страны при атаке дронов в Черном море
» Состоялись испытания стратосферной платформы «Барраж»
» ОАК поставит в Индию более 80 самолетов Ил-114-300

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"