Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРГ заработала 360 млн.евро на кредитах Греции
05.03.15 16:51 Европа: тенденции
Германия получила от Афин 360 млн евро в 2010-2014 годах в виде процентов по кредитам, выданным на оздоровление греческой экономики, пишет Rheinische Post со ссылкой на министерство финансов ФРГ.

В дальнейшем немецкое правительство ожидает от Афин лишь незначительные поступлений в федеральный бюджет в размере 20 млн евро ежегодно, отмечает Deutsche Welle.

В среду немецкие парламентарии задавали вопросы о ситуации в Греции представителям правительства. Минфин при этом подчеркнул, что не видит для Афин другого выхода из кризиса, кроме внешней финансовой помощи и жестких мер экономии. С 2009 года экономика Греции сократилась почти на четверть (на 22%, до 187 млрд евро), а объем госдолга вырос с 301 млрд евро до 318 млрд евро. Безработица на конец 2014 года составляла 25,8%, а доля населения за чертой бедности в 2013 году достигла 20%, вдвое превысив показатель 2009 года.

"Альтернативой программе коррекции было бы беспорядочное банкротство Греции с чрезвычайно серьезными затратами", - утверждают аналитики германского Минфина.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в интервью газете Handelsblatt, что желает видеть Грецию в еврозоне не только по экономическим причинам. По его мнению, "было бы колоссальным ударом по авторитету, если Евросоюз с его экономической мощью и опытом политических компромиссов не сумеет привести одно из своих государств к успеху на пути финансового оздоровления".

Глава немецкого внешнеполитического ведомства отметил, что международные партнеры Греции готовы прислушаться к новым идеям, а правительство в Афинах должно представить серьезные предложения. Штайнмайер подчеркнул, что при всем понимании стремления греческих властей к "социально взвешенным" реформам консолидация бюджета страны является необходимой мерой.

Между тем на рынке сохраняются опасения, что в конце июня Греции понадобится уже третья программа финансовой помощи. В понедельник министр экономики Испании Луис де Гиндос сообщил журналистам, что в Евросоюзе обсуждается третий пакет для Греции в размере от 30 млрд до 50 млрд евро.

 

vktik05.03.15 17:34
"Германия получила от Афин 360 млн евро в 2010-2014 годах в виде процентов по кредитам, выданным на оздоровление греческой экономики..."

Лицемеры, не на оздоровление, а на закабаление, да ещё абсолютно безсовестным образом. Это деньги даже не налогоплатильщиков Германии. Правительство берёт деньги под низкие проценты у ВМФ и ссужает их под высокие Греции. Паразитизм на марше. Естественно Греции это не нравится, так как таким образом им ихные паразитные возможности, которые объявились при входе в ЕС, подобрезали. Паразиты сжирают сами себя.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Politico сообщило о подготовке дипломатов ЕС к противостоянию с Трампом по Гренландии
» США готовятся к мировой войне, заявил Карлсон
» Трамп считает, что оборонный бюджет США должен быть не $1 трлн, а $1,5 трлн
» Трамп подписал меморандум о выходе США из 66 международных организаций
» Дания вложит 13 млрд долларов в оборону Гренландии на фоне притязаний США
» В Британии сообщили Украине плохие новости о мирном соглашении
» Венесуэльская компания PDVSA ведет переговоры с США по поставкам нефти
» Минюст США после захвата танкера под флагом РФ отслеживает несколько других судов

 Репортаживсе статьи rss

» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III

 Комментариивсе статьи rss

» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"