Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экс-премьер Японии едет в Крым вопреки возражениям Токио
10.03.15 10:13 ШОС и ситуация в Азии

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма намерен посетить с визитом в Крым, несмотря на призывы властей Японии отказаться от поездки.

Как сообщает японское информационное агентство Киодо, экс-премьер намерен узнать, что думают жители полуострова по поводу аннексии Крыма Россией.

Визит Хатоямы в Крым продлится со вторника по четверг, сообщает агентство со ссылкой на источник в окружении политика.

Японские власти опасаются, что Москва может использовать визит экс-премьера для оправдания аннексии полуострова. Токио ранее заявлял, что Россия нарушила международное право, в одностороннем порядке присоединив Крым.

 
10.03.15 19:23

Экс-премьер Японии прибыл в Крым вопреки рекомендациям Токио не посещать полуостров

Бывший премьер Японии, руководитель общества дружбы "Япония - Россия" Юкио Хатояма прибыл во вторник на три дня в Крым вопреки рекомендациям официального Токио не посещать полуостров.

По данным информагентства Kyodo, он хочет лично убедиться в стремлении местных к воссоединению с Россией.

В аэропорту Симферополя делегацию из Японии встречали представители руководства республики во главе с постоянным представителем Республики Крым при президенте РФ Георгием Мурадовым. Как передает Крыминформ, по прибытии Хатояма отметил природные красоты Крыма, приятный климат и установившуюся солнечную погоду. "Мы подготовили хорошую погоду к вашему приезду", - сказал в ответ Мурадов.

Хатояма также заявил о готовности способствовать развитию культурных и гуманитарных связей между новым российским регионом и Японией. "В этом качестве (как руководитель общества дружбы) я, возможно, действительно мог бы каким-то образом способствовать развитию культурных и гуманитарных связей между Крымом и Японией, - сказал он при посещении Ялты. - Я хочу верить в то, что за счет развития культурных и человеческих связей возможно создать условия, в том числе и для решения политических проблем".

Хатояма поддержал идею создания общества дружбы между Крымом и Японией. Эту идею выдвинул замдиректора Ливадийского дворца-музея Константин Постников.

Экс-премьер Японии во вторник посетит культурно-исторические объекты на Южном берегу Крыма, 11 марта встретится с руководством республики, а 12 марта побывает в Севастополе.

Подобные действия расходятся с официальной позицией Токио

Ранее правительство Японии осудило планы Хатоямы посетить Крым. "Это достойно сожаления. Мы решительно требуем (от Хатоямы) отказаться от поездки, - сказал генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга. - С учетом того, что он занимал пост премьер-министра, негативный эффект от нее может быть достаточно большим".

С осуждением планов Хатоямы выступил глава МИД Японии Фумио Кисида, который подчеркнул, что подобные действия расходятся с официальной позицией Токио.

Надежда на отмену режима санкций

Юкио Хатояма считает, что присоединение Японии к западным санкциям в отношении России было ошибкой. Об этом он заявил 8 декабря 2014 года во время своего выступления на церемонии закрытия Фестиваля российской культуры в Токио.

"Я обсуждал этот вопрос с главой российской Государственной думы Сергеем Нарышкиным. Он рассказал мне, что был разочарован (введением санкций), и назвал этот шаг ошибкой, - отметил Хатояма. - Я думаю, что он правильно сказал".

Экс-премьер также выразил надежду на скорую отмену режима санкций. "Все мы, собравшиеся в этом зале, обожаем русскую культуру. Надеюсь, что наши горячие чувства дружбы поспособствуют скорейшему снятию санкций. Мы приложим к этому все усилия", - сказал Хатояма.


mag-net10.03.15 10:45
приставка экс +100 к мудрости политиков всего западного мира...
Глубокоуважаемый Джин10.03.15 11:09
> mag-net

> приставка экс +100  к мудрости политиков всего западного мира...

--------когда становятся экс.. перестают быть чиновниками..

я как то готовил план одной областной программы перспективного развития.. подготовил 10 вопросов и разослал опросники начальникам задействованных ведомств.. вызывает меня один из министров.. общаемся.. достает мои вопросы.. и говорит.. так хочется как человеку все описать.. а приходиться как чиновнику)) впрочем достаточно удачно в тот раз получилось в результате
белый кит10.03.15 20:12
Возможно хочет прорубить окошко для инвестиций в инфраструктуру Крыма, его притоны и системы сбора информации. Да и Императору напомнить про свое существование и способности мыслить неординарно.
wowan11.03.15 11:29
Человек поехал в Крым чтоб лично узнать обстановку там, а не из разных СМИ, проплаченных и аганживованных, и за это его раскритиковали. Правильно делает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: лидеры ЕС избавляются от материалов по Украине перед форумом в Давосе
» Индия предложила странам БРИКС связать цифровые валюты, пишет Reuters
» Минпромторг показал полностью импортозамещенный серийный Superjet
» Курдское ополчение передало властям Сирии города на северо-востоке
» в РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
» Курды из ополчения займут руководящие должности в Сирии
» Пентагон направит 1500 военных для подавления беспорядков в Миннесоте
» США не планируют покидать НАТО, заявил Бессент

 Репортаживсе статьи rss

» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"