Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экс-премьер Японии едет в Крым вопреки возражениям Токио
10.03.15 10:13 Ситуация в Азии

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма намерен посетить с визитом в Крым, несмотря на призывы властей Японии отказаться от поездки.

Как сообщает японское информационное агентство Киодо, экс-премьер намерен узнать, что думают жители полуострова по поводу аннексии Крыма Россией.

Визит Хатоямы в Крым продлится со вторника по четверг, сообщает агентство со ссылкой на источник в окружении политика.

Японские власти опасаются, что Москва может использовать визит экс-премьера для оправдания аннексии полуострова. Токио ранее заявлял, что Россия нарушила международное право, в одностороннем порядке присоединив Крым.

 
10.03.15 19:23

Экс-премьер Японии прибыл в Крым вопреки рекомендациям Токио не посещать полуостров

Бывший премьер Японии, руководитель общества дружбы "Япония - Россия" Юкио Хатояма прибыл во вторник на три дня в Крым вопреки рекомендациям официального Токио не посещать полуостров.

По данным информагентства Kyodo, он хочет лично убедиться в стремлении местных к воссоединению с Россией.

В аэропорту Симферополя делегацию из Японии встречали представители руководства республики во главе с постоянным представителем Республики Крым при президенте РФ Георгием Мурадовым. Как передает Крыминформ, по прибытии Хатояма отметил природные красоты Крыма, приятный климат и установившуюся солнечную погоду. "Мы подготовили хорошую погоду к вашему приезду", - сказал в ответ Мурадов.

Хатояма также заявил о готовности способствовать развитию культурных и гуманитарных связей между новым российским регионом и Японией. "В этом качестве (как руководитель общества дружбы) я, возможно, действительно мог бы каким-то образом способствовать развитию культурных и гуманитарных связей между Крымом и Японией, - сказал он при посещении Ялты. - Я хочу верить в то, что за счет развития культурных и человеческих связей возможно создать условия, в том числе и для решения политических проблем".

Хатояма поддержал идею создания общества дружбы между Крымом и Японией. Эту идею выдвинул замдиректора Ливадийского дворца-музея Константин Постников.

Экс-премьер Японии во вторник посетит культурно-исторические объекты на Южном берегу Крыма, 11 марта встретится с руководством республики, а 12 марта побывает в Севастополе.

Подобные действия расходятся с официальной позицией Токио

Ранее правительство Японии осудило планы Хатоямы посетить Крым. "Это достойно сожаления. Мы решительно требуем (от Хатоямы) отказаться от поездки, - сказал генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга. - С учетом того, что он занимал пост премьер-министра, негативный эффект от нее может быть достаточно большим".

С осуждением планов Хатоямы выступил глава МИД Японии Фумио Кисида, который подчеркнул, что подобные действия расходятся с официальной позицией Токио.

Надежда на отмену режима санкций

Юкио Хатояма считает, что присоединение Японии к западным санкциям в отношении России было ошибкой. Об этом он заявил 8 декабря 2014 года во время своего выступления на церемонии закрытия Фестиваля российской культуры в Токио.

"Я обсуждал этот вопрос с главой российской Государственной думы Сергеем Нарышкиным. Он рассказал мне, что был разочарован (введением санкций), и назвал этот шаг ошибкой, - отметил Хатояма. - Я думаю, что он правильно сказал".

Экс-премьер также выразил надежду на скорую отмену режима санкций. "Все мы, собравшиеся в этом зале, обожаем русскую культуру. Надеюсь, что наши горячие чувства дружбы поспособствуют скорейшему снятию санкций. Мы приложим к этому все усилия", - сказал Хатояма.


mag-net10.03.15 10:45
приставка экс +100 к мудрости политиков всего западного мира...
Глубокоуважаемый Джин10.03.15 11:09
> mag-net

> приставка экс +100  к мудрости политиков всего западного мира...

--------когда становятся экс.. перестают быть чиновниками..

я как то готовил план одной областной программы перспективного развития.. подготовил 10 вопросов и разослал опросники начальникам задействованных ведомств.. вызывает меня один из министров.. общаемся.. достает мои вопросы.. и говорит.. так хочется как человеку все описать.. а приходиться как чиновнику)) впрочем достаточно удачно в тот раз получилось в результате
белый кит10.03.15 20:12
Возможно хочет прорубить окошко для инвестиций в инфраструктуру Крыма, его притоны и системы сбора информации. Да и Императору напомнить про свое существование и способности мыслить неординарно.
wowan11.03.15 11:29
Человек поехал в Крым чтоб лично узнать обстановку там, а не из разных СМИ, проплаченных и аганживованных, и за это его раскритиковали. Правильно делает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский снова грозит Лукашенко: Убери ретрансляторы, иначе уберем сами
» Иран выдвинул условия для продолжения переговоров с США
» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов
» РИА Новости: длительность лечения вакциной от рака кожи составит полгода
» Первый контейнеровоз прибыл в иранский порт после снятия блокады США
» Норвежский генерал заявил об уязвимости стран из-за членства в НАТО
» Tasnim: делегация Ирана покинула переговоры с США из-за угроз Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"